温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

西昌泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目(西昌泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目施工标段)

中标-候选人公示 2025-04-24 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****泸山森林火灾灾后重建项目(*期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网*期工程后评估改造提升项目(****泸山森林火灾灾后重建项目(*期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网*期工程后评估改造提升项目施工标段)
****泸山森林火灾灾后重建项目(*期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网*期工程后评估改造提升项目(****泸山森林火灾灾后重建项目(*期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网*期工程后评估改造提升项目施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****泸山森林火灾灾后重建项目(*期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网*期工程后评估改造提升项目(****泸山森林火灾灾后重建项目(*期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网*期工程后评估改造提升项目施工标段)
项目业主 ****海河文旅投资发展有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 ****海河文旅投资发展有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 凉山州****市马水河街*号 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 中铧正鑫路桥有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 嗣晟建工有限公司 *******.** *******.** **.**
第*名 ****中辰塬建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中铧正鑫路桥有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 施庆 建造师证书 川**************** 水利水电工程 *级
项目技术负责人 付诗林 职称证 工—****** 水利水电 工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐铃 建造师证书 川**************** 水利水电工程 *级
项目技术负责人 廖加传 职称证 ****** 水利水电 工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****中辰塬建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱正明 建造师证书 川**************** 水利水电工程 *级
项目技术负责人 曾章桂 职称证 *********** 水利水电工程 工程师
第*中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
得荣县水利水电工程技术和移民服务中心 ****省得荣县玛依河(又名玛曲)*日乡学巴段防洪治理工程 ******** ******** 综合治理河长 *.***,新建堤防总长*.****,河道疏浚 *.****。 ********.** 钟长征
黑水县水务服务中心 黑水县扎窝镇堤防建设项目 ******** ******** 新建市政堤防*.**米及配套附属工程。 ********.** 梁正铧
越西县农业农村局 越西县 **** 年高标准农田建设项目(施工*标段) ******** ******** 建设高标准农田*****亩,其中高效节水灌溉面积***亩,本工程项目施工图、工程量清单所示全部内容。 ********.** 李林
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
太和县农业农村局 太和县 **** 年高标准农田建设项目-节水灌溉(含农田输配电)工程施工(*-* 标段)* 标段 ******** ******** 节水灌溉工程、农田输配电工程等 ********.** 倪兴波
曲水县水管站 拉萨市曲水县江灌区续建配套与节水改造工程项目 ******** ******** 渠首修建 * 处,渠道维修改造 ** 条,总长 **.*****,其中干渠 * 条,长 *.*****,引渠 * 条,长 *.*****,支渠 * 条,长 *.*****,斗渠 * 条,长 *.*****,建筑物维修改造 ***座(其中节制分水闸 ***座,桥涵 **座,分水口 ** 座,山洪渡槽 ** 座,汇流口 * 座):信息化工程: *体化超声波水位计及附属设施 ** 套,软件(后台采集、渠道监测、管理及 *** 发布等功能)* 套。本工程等级属 ** 等小(*)型,其主要建筑级别为 * 级,永久性建筑和临时性建筑物级别均为 * 级,设计为自流引水灌溉工程。 ********.** 庞富
芜湖市鸠江区农业农村局 **** 年鸠江区汤沟镇黄马村等村高标准农田建设 ******** ******** **** 年鸠江区汤沟镇黄马村等村高标准农田建设,沟渠清淤、砌护、田间道理、桥涵闸站、植树绿化等。(具体详见招标文件、图纸、工程量清单)。 ********.** 杨小松
重庆市潼南区农业科技投资(集团)有限公司 潼南区 **** 年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目*标段 ******** ******** 田块整治,土壤改良,新建蓄水池,新(改)建道路新修囤水田田坎,排水沟整治,新建灌溉管道,智慧农业监测等,施工图及约定的全部内容(详见工程量清单及编制说明)。 ********.** 谢华俊
第*中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****中辰塬建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县水利水土保持站 德格县错普沟柯洛洞乡色巴村防洪治理工程 ******** ******** 综合治理河长 *.****, 其中:错普沟 *.****,上起色巴村上游居民房屋与公路交界处,止于错普沟色巴村入口大桥下游 *.*** 处,色曲 *.**** ,上起独木岭村 *#跨河桥止于独木岭村*#跨河桥。新建堤防*段全长*.****(错普沟 *.**㎞,色曲河 *.**㎞);河道疏浚 ** 段长*.****,拆除重建机耕桥 * 座。 ********.** 朱正明
雅江县水利局 雅江县卧龙寺沟河床整治水土流失治理工程 ******** ******** 雅江县卧龙寺沟河床整治水土流失治理工程整治河段全长 *.****,修建谷坊 ** 座,河心掏槽 ***.***,堤防护脚回填 ***.***,修建堤脚防冲齿槽 ****。 *******.** 王益
德格县水利水土保持站 德格县卡松渡乡银多村银多沟山洪治理工程 ******** ******** 防护河段长 ****,拟新建左岸护坡 ***.***,右岸防洪堤 ***.***。 *******.** 庞楠
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****中辰塬建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****中辰塬建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
凉山州兴农土地开发整理有限公司 *******.**元(不符合招标文件第*章评标办法前附表*.*.*形式评审投标人名称要求) *******.**元(投标人未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证) *.**
欧瑞建业建设有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
****宇硕建筑工程集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
河南金鹰建设集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
*****能达建设工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
河南鲁禹水利工程有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
黑龙江省水利*处工程有限责任公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****市发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:****市水利局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验