画溪街道01-05-17地块开发建设项目EPC总承包中标候选人公示
2025-04-23
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
画溪街道**-**-**地块开发建设项目***总承包中标候选人公示
画溪街道**-**-**地块开发建设项目***总承包*********************** |
|||||||
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
* | ********天工建设有限公司 | ********* | *强强 | 建筑工程*级注册建造师(浙****************) | 设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)“合格”标准,争创****市“优质结构奖”[包括地下室和地上部分(地上部分面积不得少于地上部分总建筑面积的**%)]和“****省建设工程安全生产、文明施工标准化工地”。绿色建筑:达到*星绿色建筑要求。 | *** | |
* | ********建恒建设有限公司 | ********* | 韦立 | 建筑工程*级注册建造师(浙****************) | 设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)“合格”标准,争创****市“优质结构奖”[包括地下室和地上部分(地上部分面积不得少于地上部分总建筑面积的**%)]和“****省建设工程安全生产、文明施工标准化工地”。绿色建筑:达到*星绿色建筑要求。 | *** | |
* | ****伟固建设有限公司 | ********* | 施学良 | 建筑工程*级注册建造师(浙****************) | 设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)“合格”标准,争创****市“优质结构奖”[包括地下室和地上部分(地上部分面积不得少于地上部分总建筑面积的**%)]和“****省建设工程安全生产、文明施工标准化工地”。绿色建筑:达到*星绿色建筑要求。 | *** |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
* | 中国电建集团****勘测设计研究院有限公司(联合体成员) | 衢海大厦*期 (余政储出[****]**号地块)工程设计采购施工(***) 总承包项目 | 杭州衢海投资管理有限公司 | ****年**月*日竣工验收,总建筑面积******.**平方米,房屋建筑工程总承包(***)项目 | 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
* | 王麟(设计负责人) | 杭政储出[****]**号地块商业兼容商务用房工程总承包 | 杭州扬帆置业有限公司 | ****年*月**日竣工验收,总建筑面积******平方米,房屋建筑工程总承包(***)项目 | 中标通知书、工程总承包合同 、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
* | 中国电建集团****勘测设计研究院有限公司(联合体成员) | ****理工大学时尚学院建设工程设计采购施工(***)工程总承包项目 | 杭州临平经济开发建设有限公司 | ****年*月**日竣工验收,总建筑面积******.**平方米,房屋建筑工程总承包(***)项目 | 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
* | 王麟(设计负责人) | 安徽滁州高新技术产业开发区*期标准化厂房***项目 | 天长市综合投资发展有限公司 | ****年*月*日竣工验收,总建筑面积******.*平方米,房屋建筑工程总承包(***)项目 | 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | ****广成建设发展集团有限公司 | 商务标文件不完整,缺少清单 | 招标文件第*章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)商务性内容:⑥其他:改变招标文件和项目清单明确的暂列金额或暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) | 已线上回复确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | ****建设房屋开发有限公司 | 代理机构 | **** |
联系人 | **** | 联系人 | **** |
地 址 | ****县龙山街道兴国商务楼*号楼 | 地 址 | ****县县前东街东方绿洲*幢***室 |
电 话 | ****-******* | 电 话 | ****-******* |
备注 | *、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第*个汉字笔画由少到多排序,第*个汉字笔画相同的,根据第*个汉字的笔画进行排序,依次类推)。*、********天工建设有限公司(联合体成员****地标设计集团有限公司)、********建恒建设有限公司(联合体成员中国电建集团****勘测设计研究院有限公司)、****伟固建设有限公司(联合体成员****汇创设计集团有限公司)。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
****县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:****省****县锦绣路*号市民服务中心*楼 |
|||
来源平台:****市公共资源交易网

展开全文
推荐公告
更多-
浙江传媒学院钱塘、桐乡两校区图书馆场地咖啡吧三年租赁权
招标单位: 浙江广艺后勤服务有限公司
项目金额: 72.00万元
杭州 2025-06-03 -
建国北路166号(1-3层)八年租赁权
招标单位: 杭州拱墅国投资产经营有限公司
项目金额: 393.71万元
杭州 2025-06-03 -
湖州市奥园湖山府地下产权车位725号转让
招标单位: 湖州吴兴新业建设投资集团有限公司
项目金额: 9.90万元
湖州 2025-06-03 -
绍兴市快阁苑馨月坊3幢45号五年租赁权
招标单位: 绍兴市城投经济适用住房建设开发有限公司
项目金额: 5250.00元
绍兴 2025-06-03 -
湖州市奥园湖山府地下产权车位74号转让
招标单位: 湖州吴兴新业建设投资集团有限公司
项目金额: 9.90万元
湖州 2025-06-03