屏山县城公共供水管网改造治理项目设计
2025-04-24
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****县城公共供水管网改造治理项目设计
招标项目名称:****县城公共供水管网改造治理项目设计 招标项目编号:***************
标段名称:****县城公共供水管网改造治理项目设计 标段编号:******************
项目业主:****县住房城乡建设和城镇管理局 项目业主联系电话:***********
招标人:****县恒轩建设投资有限公司
招标联系人:魏女士 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:市交易中心*开标室 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*******.** 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中国市政工程****设计研究总院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人(中国市政工程****设计研究总院有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 韦柳延 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 市政给水排水 | 高级工程师 |
* | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
* | 给排水专业负责人 | 苏毅 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 市政给水排水 | 高级工程师 |
* | 造价专业负责人 | 魏兴耀 | 全国注册造价工程师 | 建[造]************** | 工程经济 | 高级工程师 |
第*中标候选人(中国华西工程设计建设有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 彭丹 | 职称证/ 注册公用设备工程师(给水排水) | ***********/ ************* | 给排水 | 高级/ 全国注册 |
* | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
* | 给排水专业负责人 | 周鑫辉 | 职称证/ 注册公用设备工程师 (给水排水) | ************/ ************* | 给排水工程 | 高级/ 全国注册 |
* | 造价专业负责人 | 陈玫媛 | 职称证/ *级注册造价工程师 | ***********/ 建[造]************** | 工程造价 | 高级/ *级注册 |
* | 项目组人员 | 吴荣亮 | 职称证 | *********** | 给排水 | 高级 |
* | 项目组人员 | 李琪 | 职称证 | *********** | 道路与桥梁 | 高级 |
* | 项目组人员 | 刘春林 | 职称证/ *级注册结构工程师 | ***********/ ************ | 建筑设计 | 高级/ *级注册 |
* | 项目组人员 | 吴荣磊 | 职称证 | ************ | 建筑电气 | 中级 |
* | 项目组人员 | 田康 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
** | 项目组人员 | 李光明 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 中级 |
** | 项目组人员 | 张馨悦 | 职称证 | ************ | 市政给排水 | 初级 |
第*中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 宣炜 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水设计 | 高级工程师 |
* | 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
* | 给排水专业负责人 | 邵晨 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水 | 高级工程师 |
* | 造价专业负责人 | 陈方芳 | 注册造价工程师 | 建[造]************** | 工程造价 | 高级工程师 |
第*中标候选人(中国市政工程****设计研究总院有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 内江页岩气产业发展有限公司 | 威远经开区页岩气综合利用循环经济产业园区供水及污水处理建设项目-供水管网及配套设施工程 | ****-**-** | ****-**-** | 建筑安装工程费*********.**元。 | *******.* | **** |
* | 临高碧水源水务有限公司 | 临高县城乡*体化供水工程(*期)项目 | ****-**-** | ****-**-** | 总投资约******.******,工程费*****.******。 | ******** | 王涛 |
* | 昆明清源自来水有限责任公司 | 滇中引水配套工程-昆明主城东南片区输水净配水工程设计-采购-施工总承包 | ****-**-** | ****-**-** | 项目立项批复总投资约 ****** ****,建安工程费约为 ****** ****。新建及改 扩建水工程,本工程包含以下内容 : (*) 昆明市第*水厂扩建 : 土建 **.* * */* 及设备安装 ** * */*;(*) 石牛山高位水池扩建 * *㎡ (* 座 *.* * *) 及附属 设施 :(*) 白龙潭高位水池扩建 * *㎡及附属设施 :(*) 新建清水输水主管道 ( 第* 水厂至石牛山高位水池 ) 管径 ****** 长度 **.****;(*) 新建配水主管道长 **.***, 管径 ***** - ****** 。 | ******** | 王南威 |
* | 杭州余杭环境控股集团有限公司 | 良渚自来水厂配套管网工程-永胜水厂至仁和水厂 ******供水管道 | ****-**-** | ****-**-** | 投资估算 * **** ****。 本项目工程管道供水总规模为 ** * **/* ,需新建 ****** 原水管约 **** ; 永胜加压泵站工程 : 永胜泵站现有规模 ** * */*, 提 升至 ** * **/* 的改扩建工程。项目投资估算约 *****.** ****人民币。 | ******* | 赵忠富 |
第*中标候选人(中国华西工程设计建设有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 高县正源自来水有限责任公司 | 高县西区自来水厂及配套管网工程**** | ****-**-** | ****-**-** | *、取水工程:改造取水规模为****/*的泵房*座,新建原水管道约****; *、净水厂工程:新建规模为****/*的净水厂*座,预留远期****/*的建设用地; *、清水输配水管道工程:新建配套*****-**** 清水管道约****。 *、项目总投资约:*****.** ****;建筑安装工程费*****.******。 | ******* | 张琦 |
* | 达州水务集团有限公司 | 达州市莲花湖水厂*期*阶段及配套管网工程施工图设计 | ****-**-** | ****-**-** | 新建*.**立方米/日处理能力自来水厂*座;新建******-******配水管道,起于高新区中坝大桥头,终至达州与大竹交界处,全长*****米;配套在空港新建中途加压站*座,土建规模***立方米/日,近期设备规模**立方米/日。工程投资估算*********,建安费:*********。 | ******* | 张琦 |
* | 德阳市自来水公司 | 德阳市城市供水*体化工程项目 | ****-**-** | ****-**-** | 新建管径*****-******供水主管网约**.****,新建管径****-*****配水支管约***.****;对**个老旧小区*次供水设施设备进行改造,共需更换**套*次供水设备:对*****户 总表用户进行“*户*表”改造。估算总投资为*****.******,其中工程费用*****. ******。 | ******* | 吕圣威 |
* | 广元市供排水(集团)有限公司 | 广元市鱼洞河水厂及配套管网建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | 新建**吨/日供水厂*座,新建配套******原水管约*.*公里,新建配套*****-*** 清水管约**公里。工程投资估算*.**元,工程费用*.**元。 | ******* | 陈颖 |
第*中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 浙江义乌市自来水有限公司 | 义乌市城北水厂*期工程设计 | ****-**-** | ****-**-** | *期扩建 ** *吨/日的供水规模,*期部分生产工艺系统改造(含配电、设备、 自控系统等改造)及配套的管网。总投资约*.***。 | ******* | 王健 |
* | 广西绿城水务股份有限公司 | 中尧水厂提升改造工程设计 | ****-**-** | ****-**-** | 工程总投资约*****.******,其中工程费 *****.** ****。 | ******** | 王健 |
* | 成都环境建设管理有限公司 | 成都市自来水*厂*期配套输水管线工程 | ****-**-** | ****-**-** | 项目总投资约******.****** | ******** | 王如华 |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 成都市市政工程设计研究院有 限公司 | *******.**元 | *******.**元 | **.** |
* | 中国市政工程 中南设计研究 总院有限公司 | 设计方案暗标 否决评审。暗标部分评审得分低于该部分满分 **%,做废标处理。 | 设计方案暗标 否决评审。暗标部分评审得分低于该部分满分 **%,做废标处理。 | / |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:****县住房城乡建设和城镇管理局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
申明函.***
文件名称:
评标结果公示 (*).***

展开全文
推荐公告
更多-
杭州文化产权交易所有限公司关于(股权)成都财富资产控股...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-04 -
四川省宜宾五粮液环保产业有限公司废旧谷草、草帘、谷壳(...
招标单位: 四川省宜宾五粮液环保产业有限公司
项目金额: 暂未确定
宜宾 2025-06-04 -
杭州文化产权交易所有限公司关于(股权)1000股,国能...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 3250.00元
成都 2025-06-04 -
中铁电化运管公司成都维管段劳保用品询价采购
招标单位: 中铁电气化铁路运营管理有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-04 -
防抛网询价采购
招标单位: 中铁五局集团第六工程有限责任公司
项目金额: 暂未确定
绵阳 2025-06-04