温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

杭州西站枢纽双铁盖板区域安置房监理

中标-中标结果 2025-04-22 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****西站枢纽双铁盖板区域安置房监理
公示期:****/*/**至****/*/**
;;;;兹有建设单位 &**;****市西站枢纽开发有限公司&**; 的工程 &**;****西站枢纽双铁盖板区域安置房监理&**; ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(*元) 工期要求(天) 得分
* ****大江建设项目管理有限公司; 傅满进 ; ***.*** ; ;****日历天(包含*个月免费服务期) ;**.*
* ****建昊项目管理有限公司; 王永勇; ***.***; ;按招标文件要求; ;**.**
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人自 **** 年 * 月 * 日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以 来,完成过单个监理合同包含建筑面积 * *平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩。*【证明材料:①中标通知书(或中标备案资料)复制件、②监理合同复制件、③竣工验收记录(或报告或证书)复制件,①②③*者缺*不可,否则不予认可;①或②或③对项目 属性或规模的描述不*致时,按③、②、①的顺序进行解释。对不能证明项目规模的, 另须提供初步设计批复文件复制件。所有复制件均须加盖 投标人公章,否则不予认可】;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业业绩 *:投标人自 **** 年 * 月 * 日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含建筑面积在 ** *平方米及以上的房屋建筑工程监理项目,完成过 * 个得 *.* 分,本项最高得 * 分; *企业业绩 *:投标人自 **** 年 * 月 * 日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含地下室*层及以上的房屋建筑工程监理项目,完成过 *个得 *.* 分,本项最高得 * 分。*人员业绩 *:拟派项目总监自 **** 年 * 月 * 日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,以总监身份完成过单个监理合同包含建筑面积在 ** *平方米及以上的房屋建筑工程监理项目,完成过 * 个得 * 分,本项最高得 * 分; *人员业绩 *:拟派项目总监自 **** 年 * 月 * 日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,以总监身份完成过单个监理合同包含地下室*层及以上的房屋建筑工程监理项目,完成过 * 个得 * 分,本项最高得 * 分。
中标候选人业绩:
第*中标候选人:****大江建设项目管理有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
傅满进 余政储出【****】**号地块 ****星宝地置业有限公司 竣工时间:****年*月**日 建筑面积:******.**米 建筑类型:房屋建筑类工程 ①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收记录; 专家评审意见:符合
****大江建设项目管理有限公司 贵阳市*洲国际传媒文化产业园项目监理工程 贵州启航置业有限公司 竣工时间:****年*月**日 地下室层数:*层 建筑类型:房屋建筑类工程 ①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收资料; 专家评审意见:符合
傅满进 余政储出【****】**号地块 ****星宝地置业有限公司 竣工时间:****年*月**日 地下室层数:*层 建筑类型:房屋建筑类工程 ①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收记录; 专家评审意见:符合
****大江建设项目管理有限公司 贵阳市*洲国际传媒文化产业园项目监理工程 贵州启航置业有限公司 竣工时间:****年*月**日 总建筑面积:******.**平方米 建筑类型:房屋建筑类工程 ①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收资料; 专家评审意见:符合
****大江建设项目管理有限公司 杭政储出【****】**号地块商业金融用房 ****盈坤置业有限公司 竣工时间:****年*月*日 总建筑面积:******平米 建筑类型:房屋建筑类工程 ①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收记录; 专家评审意见:符合
****大江建设项目管理有限公司 杭政储出【****】**号地块商业金融用房 ****盈坤置业有限公司 竣工时间:****年*月*日 地下室层数:*层 建筑类型:房屋建筑类工程 ①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收记录; 专家评审意见:符合
****大江建设项目管理有限公司 余政储出(****)**号地块建设项目*#-*#办公楼(含商业)及地下室 ****星望置业有限公司 竣工时间:****年*月**日 总建筑面积:******平米 建筑类型:房建类工程监理 ①中标通知书; ②监理合同; ③竣工验收材料; 专家评审意见:符合
第*中标候选人:****建昊项目管理有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****建昊项目管理有限公司 杭钱塘储出(****)**号地块 ****星淑置业有限公司 投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含建筑面积**平方米及以上的房屋建筑工程监理业绩 中标通知书、监理合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
王永勇 保利达广场*期(***-****-**号*地块及*期*、*地块) 保利达地产(无锡)有限公司 拟派项目总监自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,以总监身份完成过单个监理合同包含地下室*层及以上的房屋建筑工程监理项目 中标通知书、监理合同、竣工验收证明书、竣工验收备案表 专家评审意见:符合
****建昊项目管理有限公司 瓜沥镇城乡*体化安置房(*期)坎山区块监理项目 ****萧山瓜沥镇城建投资开发有限公司 投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含地下室*层及以上的房屋建筑工程监理项目 中标通知书、监理合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
****建昊项目管理有限公司 杭钱塘储出(****)**号地块 ****星淑置业有限公司 投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含地下室*层及以上的房屋建筑工程监理项目 中标通知书、监理合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
王永勇 保利达广场*期(***-****-**号*地块及*期*、*地块) 保利达地产(无锡)有限公司 拟派总监自****年*月*日以来以总监身份完成过房屋建筑工程监理业绩,单个合同建筑面积≥*.**㎡的 中标通知书、监理合同、竣工验收证明书、竣工验收备案表 专家评审意见:符合
****建昊项目管理有限公司 瓜沥镇城乡*体化安置房(*期)坎山区块监理项目 ****萧山瓜沥镇城建投资开发有限公司 投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含建筑面积在***平方米及以上的房屋建筑工程监理项目 中标通知书、监理合同、竣工验收备案表 专家评审意见:符合
****建昊项目管理有限公司 杭钱塘储出(****)**号地块 ****星淑置业有限公司 投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个监理合同包含建筑面积在***平方米及以上的房屋建筑工程监理项目 中标通知书、监理合同、竣工验收报告 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
* **** 资格审查 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
* 福建安华发展有限公司 资格审查 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
* ****景成工程管理有限公司 资格审查 在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审;
* ****嘉元建设管理有限公司 初步评审 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审;
* ****立潮工程科技股份有限公司 资格审查 在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
* 大洲设计咨询集团有限公司 初步评审 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。】未通过评审;
****市建设工程招标造价服务中心
****/*/**

来源平台:****市公共资源交易网
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验