道桥中心2025年度设施日常养护维修项目
2025-04-23
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
道桥中心****年度设施日常养护维修项目
道桥中心****年度设施日常养护维修项目*标段中标候选人公示
建设单位: ****市城市道路桥梁管理事务中心
招标代理单位: ****
招标项目编号: ********************
招标备案号: ******************
道桥中心****年度设施日常养护维修项目*标段,在****市城市管理委员会的监督下,于****年**月**日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
*、中标候选人排序、名称、投标报价
排序 | 单位名称 | 工期 | 资格条件 | 质量标准 | 安全目标 | 投标报价(元) | 项目业绩 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* |
****城建滨海路桥有限公司
|
****年*月**日至****年*月**日(具体以合同为准) | 符合招标文件要求 | 达到国家验收合格标准 | 满足招标文件要求 | ******** | ****国家会展中心基础设施海沽道道路及配套工程*合同(外环南路~东文南路)、乌市*屯碑路西延道路新建工程(*.*辅环南路)项目施工(*标段)、北辰双青新家园(*期)**条路绿化和腾泰道道路、下穿地道、排水、照明工程 |
* |
****路桥建设工程有限公司
|
****年*月**日至****年*月**日(具体以合同为准) | 符合招标文件要求 | 达到国家验收合格标准 | 满足招标文件要求 | ******** | 志成道泰兴路立交工程、****市中心城区快速路项目京津路南段****(**-*合同)、****国家会展中心海河通道工程第*标段 |
* |
中铁**局集团有限公司
|
****-**-**至****-**-** | 符合招标文件要求 | 达到国家验收合格标准 | 满足招标文件要求 | ******** | 合肥市北京路(繁华大道-花园大道)改造工程、时代大道改建工程第*标段、安宁庄北路(上地西路~京藏高速)*****#标段、洛阳市东环路向北打通工程-唐寺门立交 |
*、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第*中标候选人: ****城建滨海路桥有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||
孙新宝 | 正项目经理 | / | *级建造师注册证书 | 津**************** |
第*中标候选人: ****路桥建设工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||
谷秀丽 | 正项目经理 | / | *级建造师注册证书 | 津**************** |
第*中标候选人: 中铁**局集团有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||
陈春鸽 | 正项目经理 | / | *级建造师注册证书 | 沪**************** |
*、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取*名专家和*名招标人代表组成为*人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
(*) 投标人名称:国诚集团有限公司;
否决依据:国诚集团有限公司根据招标文件第*页*.*.*投标报价的其他要求:投标人所填报的投标总报价不得超过投标限价(包括工程量清单中各项单价的最高限价),其投标文件中报价**页第**项*****纬路天桥控制价****元,其报价为****元。不符合招标文件要求。按废标处理。
否决原因:商务报价不合格
(*) 投标人名称:****城建集团有限公司;
否决依据:
否决原因:投标人在规定时间内,未完成投标文件解密,自动放弃投标
(*) 投标人名称:****市市政道桥建筑工程有限公司;
否决依据:****市市政道桥建筑工程有限公司填报的解密唱标报价与上传电子版文件的报价不*致。不符合招标文件第**页*.*.*中的“只能有*个有效报价”的规定。按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第**条第*款的规定否决其投标。
否决原因:商务报价不合格
*、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
受理单位:****市城市管理委员会
联系人:胡自俭
联系电话:********
*、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门
联系人:****市城市管理委员会
联系电话:********
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:****年**月**日至 ****年**月**日止
特此公告。
招标人名称:****市城市道路桥梁管理事务中心
招标代理名称: ****
****年**月**日

展开全文
推荐公告
更多-
中交机电工程局有限公司黄骅港综合港区多用途码头1号2号...
招标单位: 中交机电工程局有限公司
项目金额: 暂未确定
滨海 2025-06-02 -
中国石油大港石化10万吨/年聚丙烯装置生产纤维料用固体...
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司大港石化分公司
项目金额: 暂未确定
滨海 2025-06-01 -
(1.4)一批资产处置拍卖
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
天津 2025-06-01 -
港研院临港基地物业服务采购招标公告
招标单位: 天津港湾工程质量检测中心有限公司
项目金额: 暂未确定
滨海 2025-06-01 -
中冶天工华南公司中新天津生态城临海新城08-02-81...
招标单位: 中冶天工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
天津 2025-06-01