河南省中牟县南部引水工程项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
本项目****省****县南部引水工程项目工程总承包(***)(标段编号:**-**-****-**)于****年**月**日在****市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
*、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质 量 |
工 期 |
* |
****楷润市政工程设计有限公司(联合体牵头人) ****市水利建筑勘测设计院集团有限公司(联合体成员) ****楷顺建设工程有限公司(联合体成员) 遵义市给水建筑安装工程有限责任公司(联合体成员) |
*********.** |
张浩 |
各节点均符合国家及****省、****市现行相关规定、标准;其中: (*)勘察质量标准:符合国家、****省相关规范、规程和技术标准要求。 (*)设计质量标准:各阶段设计成果文件均符合国家、****省、****市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容,设计深度满足招标人需求及有关部门的审查、验收要求。 (*)施工质量标准:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准。 |
自合同签订之日起**日历天内完成***主线管道(项目起点至中原现代食品产业园)通水工作,***日历天内完成全部***工作。 |
* |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司(联合体牵头人) 中交第*公路工程局有限公司(联合体成员) |
*********.** |
*国清 |
各节点均符合国家及****省、****市现行相关规定、标准;其中: (*)勘察质量标准:符合国家、****省相关规范、规程和技术标准要求。 (*)设计质量标准:各阶段设计成果文件均符合国家、****省、****市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容,设计深度满足招标人需求及有关部门的审查、验收要求。 (*)施工质量标准:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准。 |
自合同签订之日起**日历天内完成***主线管道(项目起点至中原现代食品产业园)通水工作,***日历天内完成全部***工作。 |
* |
中国**冶集团有限公司(联合体牵头人) 天津市政工程设计研究总院有限公司(联合体成员) |
*********.** |
任行 |
各节点均符合国家及****省、****市现行相关规定、标准;其中: (*)勘察质量标准:符合国家、****省相关规范、规程和技术标准要求。 (*)设计质量标准:各阶段设计成果文件均符合国家、****省、****市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容,设计深度满足招标人需求及有关部门的审查、验收要求。 (*)施工质量标准:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准。 |
自合同签订之日起**日历天内完成***主线管道(项目起点至中原现代食品产业园)通水工作,***日历天内完成全部***工作。 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
****楷润市政工程设计有限公司(联合体牵头人) ****市水利建筑勘测设计院集团有限公司(联合体成员) ****楷顺建设工程有限公司(联合体成员) 遵义市给水建筑安装工程有限责任公司(联合体成员) |
张浩 |
/ |
项目总负责人 |
****************** |
注册结构工程师 |
********** |
闫子东 马军贵 |
/ |
施工负责人(项目经理) |
****************** ****************** |
注册建造师 |
豫**************** 豫**************** |
||
李政帅 |
/ |
设计负责人 |
****************** |
注册公用设备工程师 |
*********** |
||
董永立 |
/ |
勘察负责人 |
****************** |
注册土木工程师(岩土) |
*********** |
||
* |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司(联合体牵头人) 中交第*公路工程局有限公司(联合体成员) |
*国清 |
/ |
项目总负责人 |
****************** |
注册建筑师 |
*********** |
兰学志 |
/ |
施工负责人(项目经理) |
****************** |
注册建造师 |
京**************** |
||
陈莽 |
/ |
设计负责人 |
****************** |
注册公用设备工程师 |
************* |
||
夏冬冬 |
/ |
勘察负责人 |
****************** |
注册土木工程师(岩土) |
************* |
||
* |
中国**冶集团有限公司(联合体牵头人) 天津市政工程设计研究总院有限公司(联合体成员) |
任行 |
/ |
项目总负责人 |
****************** |
注册建造师 |
皖**************** |
高亚斌 |
/ |
施工负责人(项目经理) |
****************** |
注册建造师 |
皖**************** |
||
李雁 |
/ |
设计负责人 |
****************** |
注册公用设备工程师 |
************* |
||
孟庆林 |
/ |
勘察负责人 |
****************** |
注册土木工程师(岩土) |
************* |
*.* 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
****楷润市政工程设计有限公司(联合体牵头人) ****市水利建筑勘测设计院集团有限公司(联合体成员) ****楷顺建设工程有限公司(联合体成员) 遵义市给水建筑安装工程有限责任公司(联合体成员) |
****市弘润路(南阳路-丰乐路)等*条道路老旧供水管网改造提升工程 *** 总承包 |
****自来水投资控股有限公司 |
****-*-** |
********.** |
****市东*街(农业路-红专路)等 * 条道路老旧供水管网改造提升工程 *** 总承包 |
****自来水投资控股有限公司 |
****-*-** |
********.** |
||
****市东风路(铁东路-天明路)等 * 条道路老旧管网改造提升工程 *** 总承包 |
****自来水投资控股有限公司 |
****-**-** |
********.** |
||
贾鲁河综合治理*里河分洪工程勘察设计 |
****市水利局 |
****-*-** |
最终批复技术成果文件所列设计费金额的 **.**% |
||
****市南水北调左岸截流及分洪工程勘察设计项目 |
****市水利局 |
****-*-** |
最终批复技术成果文件所列设计费金额的 **.**% |
||
* |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司(联合体牵头人) 中交第*公路工程局有限公司(联合体成员) |
岑溪市棚户区改造项目-永安路延长线工程(排水防涝工程)(***)总承包 |
岑溪市城市建设开发有限公司 |
****-**-** |
********.** |
岑溪市*项提升城市基础设施建设项目勘察、设计、采购、施工(***)总承包 |
岑溪市*江口旅游发展有限责任公司 |
****-*-** |
*********.** |
||
岑溪市城市提质工程基础设施建设项目勘察、设计、采购(***)总承包 |
岑溪市城市建设开发有限公司 |
****-*-** |
*********.** |
||
绵竹市第*水厂及配套管网建设工程项目勘察设计 |
绵竹市华贸城市更新建设发展有限公司 |
****-**-** |
*******.** |
||
南充市荆溪污水处理厂*期工程 |
南充康源水务有限责任公司 |
****-*-* |
根据《工程勘察设计收费标准》****年修订本的相关条款并下浮**% |
||
* |
中国**冶集团有限公司(联合体牵头人) 天津市政工程设计研究总院有限公司(联合体成员) |
全禄水厂 ****** 及 ****** 出厂管(翠华路段、兆洋路、旗峰路段)改造工程 *** 总承包 |
中山公用水务投资有限公司 |
****-*-* |
********.** |
怀宁县城北水厂给水建设工程(*期)*** 项目 |
安徽省怀宁县城乡建设投资发展有限责任公司 |
****-**-** |
*********.** |
||
砀山县城区水环境综合整治*期工程(***) |
砀山县城市管理局 |
****-*-* |
*********.** |
||
中山市城区排水厂网*体化特许经营项目(中心城区和沙溪镇存量排水管网检测与修复、完善工程)勘察设计 |
中山公用城市排水有限公司 |
****-*-* |
********.** |
||
岑溪市全域水环境综合治理项目施工勘察及施工图设计 |
岑溪市城乡水务有限公司 |
****-**-** |
*******.** |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.* 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
**-**-****-** |
*.投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照(如投标人为联合体,联合体各方均应满足该条件)。 *.资质要求:投标人须同时具有以下资质: *.* 勘察资质:投标人具备工程勘察综合类甲级资质,或工程勘察岩土工程专业乙级及以上资质,或具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质。 *.*设计资质应具备以下资质之*: (*)工程设计综合甲级资质; (*)工程设计水利行业乙级及以上资质; (*)工程设计水利行业(引调水)专业乙级及以上资质; (*)工程设计市政行业乙级及以上资质; (*)工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质; (*)市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级及以上资质; *.*施工资质 投标人应具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包*级(含)及以上资质或市政公用工程施工总承包*级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具有有效的资质等级证书和安全生产许可证。 *.人员要求: *.* 投标人拟派的项目总负责人,须具有*级注册建造师或*级注册建筑师或*级注册结构师或国家注册监理工程师执业资格,并具备工程类高级及以上技术职称。 *.*投标人拟派的施工负责人(如为联合体,应由联合体中承担施工任务的成员委派):具备水利水电工程专业或市政公用工程专业*级注册建造师电子注册证书(提供全国建筑市场监督公共服务平台“*库*平台”注册人员查询信息),具有有效的安全生产考核合格证(*证),且无在建项目(以招标文件中投标文件格式要求的承诺为准)。 *.*投标人拟派的勘察负责人(如为联合体,应由联合体中承担勘察任务的成员委派):拟派勘察负责人须具有国家注册土木工程师(岩土)执业证书,并具备工程类高级及以上技术职称。 *.*投标人拟派的设计负责人(如为联合体,应由联合体中承担设计任务的成员委派):具备注册公用设备工程师(给水排水)证书,并具备工程类高级及以上技术职称。 注:①施工负责人不得在其他项目以施工负责人或项目经理的身份兼任;②提供人员相关证书扫描件、在投标企业办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳,提供社保部门出具的缴纳养老保险证明,至少包括****年*月以来任意*个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近*个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足*个月的可不提供养老保险证明);③项目总负责人、施工负责人、设计负责人、勘察负责人相互不得兼任。水利投标企业及相关执(从)业人员和委托代理人须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图) 施工负责人(如为*级注册建造师)须提供*级建造师电子注册证书,并符合电子证书有关使用要求——注意:*级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不*致的,该电子证书无效。电子证书使用时限为***天,但使用时限距注册专业有效期截止日期或建造师满**周岁不足***天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满**周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。 *.业绩要求:自****年*月*日以来(以合同签订时间为准),投标人(如为联合体投标,牵头人或成员提供均可)具有至少*项管道******及以上的****或市政工程项目工程总承包(***)业绩(独立承担或者联合体形式参与)。 备注:业绩须提供中标公告网页截图及可查询的网页链接、中标通知书、合同协议书、竣工验收报告(内容至少包含勘察、设计、监理、施工、建设单位*大主体验收单位的验收意见、验收时间及相关负责人签字,并有验收单位公章)或加盖甲方公章的证明项目正常在建的材料。 *.信誉要求(投标人或联合体各成员均须提供): *.*投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询企业、法定代表人,并提供查询网页截图,上述查询事项提供查询网页截图(查询网页截图须显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后),被列入失信被执行人名单的其投标将被否决。注:失信被执行人的企业查询结果最终以招标人或者招标代理机构在开评标现场查询记录为准,其他形式查询不作为依据。 *.*投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态,最近*年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。 *.*投标人需承诺自****年*月*日以来投标人、法定代表人、项目总负责人、施工负责人、设计负责人、勘察负责人无行贿犯罪行为(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。 *.*投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。 *.*投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件) *.*水利投标企业未被列入全国水利建设市场监管平台(****://****.***.***.**/#/****)黑名单,提供网页查询截图。 *. 其他 *.*法定代表人或单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供承诺,格式自拟,除联合体内部外)。 *.* 投标人在投标过程中如有委托代理人的,需提供委托代理人在投标企业缴纳养老保险的证明(提供社保部门出具的缴纳养老保险证明,至少包括****年*月以来任意*个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近*个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足*个月的可不提供养老保险证明)。 *.本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求: *.*联合体成员最多*家。 *.*联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,要求联合体牵头人为设计单位。 *.*若联合体投标人有*家及以上成员在本项目中共同承担同*专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。 *.*联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本项目中参加投标。 |
*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
**-**-****-** |
****楷润市政工程设计有限公司(联合体牵头人) ****市水利建筑勘测设计院集团有限公司(联合体成员) ****楷顺建设工程有限公司(联合体成员) 遵义市给水建筑安装工程有限责任公司(联合体成员) |
响应 |
* |
**-**-****-** |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司(联合体牵头人) 中交第*公路工程局有限公司(联合体成员) |
响应 |
* |
**-**-****-** |
中国**冶集团有限公司(联合体牵头人) 天津市政工程设计研究总院有限公司(联合体成员) |
响应 |
*、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
投标文件中所附业绩验收报告无竣工验收时间,不符合招标文件对投标人资格要求第*.*款业绩要求。 |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
投标文件中所附业绩验收报告缺少勘察单位验收意见,不符合招标文件对投标人资格要求第*.*款业绩要求。 |
*、报价修正情况
无此项内容
*、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中国**冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****楷润市政工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
大连市市政设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中国**冶集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****楷润市政工程设计有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
大连市市政设计研究院有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中国**冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****楷润市政工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
大连市市政设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
*、公示时间
****年*月**日至****年*月**日。
*、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
*、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
* |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
招标人:****水务发展有限公司 地址:****省****市惠济区花溪路*号 联系人:**** 电话:****-******** 传真:/ 邮箱:******@***.*** |
* |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:****市****招标投标管理办公室 地址:****市颍河路***号 电话:****-******** 传真:****-******** 邮箱:*******@***.*** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:****
主要负责人或其授权的项目负责人:****
**** 年*月**日

推荐公告
更多-
黑龙江贯通拍卖有限公司关于贯通拍卖关于一批债权转让的拍...
招标单位: 黑龙江贯通拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-31 -
中原-开封输气管道在东明分输站与中石化白庙浅层储气库互...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
开封 2025-05-31 -
水电五局河南鲁山抽水蓄能电站项目经理部镀锌管、环氧砂浆...
招标单位: 河南鲁山抽水蓄能电站项目经理部
项目金额: 暂未确定
平顶山 2025-05-31 -
水电五局河南鲁山抽水蓄能电站项目经理部镀锌管、环氧砂浆...
招标单位: 河南鲁山抽水蓄能电站项目经理部
项目金额: 暂未确定
平顶山 2025-05-31 -
渑池县人民政府储备用地征收土地预公告(渑征预告〔202...
招标单位: 渑池县人民政府
项目金额: 暂未确定
三门峡 2025-05-31