桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目15标段项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: ****区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目**-**标段
招标项目编号: ********************
公示名称: ****区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目**标段项目中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | ****区****年老旧小区改造配套基础设施增补项目**标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | ****省****市****区 |
开标时间: | ****-**-** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | ****超卓建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | ****焱淼建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | ****昌垦建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****超卓建设工程有限公司 | 刘晓伟 | 无 | *级注册建造师证书 | 冀************ |
* | ****焱淼建设工程有限公司 | 赵丽丽 | 工程师 | *级建造师 | 冀************ |
* | ****昌垦建筑工程有限公司 | 许斌 | 高级工程师 | 注册建造师证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ****超卓建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | ****焱淼建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | ****昌垦建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****超卓建设工程有限公司 | 长安区****年老旧小区建筑主体改造项目、长安区****年老旧小区配套基础设施改造项目(第*批)施工**标段 | ****市长安区住房和城区建设局 | ****-**-** | *******.** |
* | ****超卓建设工程有限公司 | 邯郸市邯山区渚河路街道中华片区****年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(*期工程)设计施工工程总承包(***)*标段 | 邯郸市邯山区渚河路街道办事处 | ****-**-** | ******* |
* | ****超卓建设工程有限公司 | 灵寿县东孙楼村****年基础设施建设项目 | 灵寿县北洼乡东孙楼村村民委员会 | ****-**-** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****超卓建设工程有限公司 | 刘晓伟 | 故城县设施棚室建设项目*标段 | 故城县乡村振兴局 | ****-**-** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****超卓建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****焱淼建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****昌垦建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****潜龙项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 邯郸市盛旺市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 信沃建设集团第*工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | *川正庆仁建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****茂凌建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 陕西铭睿建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****梵溯建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****旭通路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河南迎彬建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****祥嘉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****元丰泰建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****泰臻建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****卓晟建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | *川达旺华建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****贵为建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | *川祥和泰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****同晟建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中科哲泰建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 濮阳华屹众安建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | ****溢逯建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****焱淼建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****昌垦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****潜龙项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 邯郸市盛旺市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 信沃建设集团第*工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | *川正庆仁建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | ****茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 陕西铭睿建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****梵溯建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****旭通路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河南迎彬建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****祥嘉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****元丰泰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****卓晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | *川达旺华建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****贵为建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | *川祥和泰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | ****同晟建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中科哲泰建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 濮阳华屹众安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****溢逯建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | ****超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****焱淼建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****昌垦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****潜龙项目管理有限公司 | / | / |
* | 邯郸市盛旺市政工程有限公司 | / | / |
* | 信沃建设集团第*工程有限公司 | / | / |
* | *川正庆仁建设工程有限公司 | / | / |
* | ****茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 陕西铭睿建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****梵溯建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****旭通路桥工程有限公司 | / | / |
** | 河南迎彬建筑工程有限公司 | / | / |
** | ****祥嘉建设工程有限公司 | / | / |
** | ****元丰泰建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****卓晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | *川达旺华建设工程有限公司 | / | / |
** | ****贵为建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | *川祥和泰建筑工程有限公司 | / | / |
** | ****同晟建筑有限公司 | / | / |
** | 中科哲泰建设有限公司 | / | / |
** | 濮阳华屹众安建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****溢逯建筑工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | *川祥和泰建筑工程有限公司 | 沥青混凝土综合单价明显低于社会平均成本,且无相关证明材料 |
* | ****同晟建筑有限公司 | 企业划型不符合招标文件要求 |
* | ****旭通路桥工程有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
* | 河南迎彬建筑工程有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
* | *川正庆仁建设工程有限公司 | 主要材料价格明显低于或可能低于市场价格或其他投标人价格,且未附证明材料 |
* | *川达旺华建设工程有限公司 | 主要材料价格明显低于或可能低于市场价格或其他投标人价格,且未附证明材料 |
* | ****潜龙项目管理有限公司 | 主要材料价格明显低于或可能低于市场价格或其他投标人价格,且未附证明材料 |
* | 中科哲泰建设有限公司 | 造价师印章模糊不清,无法辨认 |
* | ****溢逯建筑工程有限公司 | 造价工程师未盖章并签字 |
** | 邯郸市盛旺市政工程有限公司 | 主要材料价格明显低于或可能低于市场价格或其他投标人价格,且未附证明材料 |
** | ****祥嘉建设工程有限公司 | 主要材料价格明显低于或可能低于市场价格或其他投标人价格,且未附证明材料 |
** | 信沃建设集团第*工程有限公司 | 主要材料价格明显低于或可能低于市场价格或其他投标人价格,且未附证明材料 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****市****区住房和城区建设局,联系人:****, 联系电话:****-********; 招标代理机构:****,地址:****省****市长安区中山东路***号瑞城广场*号公寓****室 联系人:****,***********
联系方式:
招标人: | ****市****区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | **** |
---|---|---|---|
地址: | ****市****区 | 地址: | ****市长安区中山东路***号瑞城广场*号公寓****室 |
联系人: | 路彦明 | 联系人: | **** |
电话: | ****-******** | 电话: | *********** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/

推荐公告
更多-
石家庄市藁城区第九中学2025年度设备采购项目公开招标...
招标单位: 石家庄市藁城区第九中学
项目金额: 35.00万元
石家庄 2025-05-15 -
定兴镇道路改造工程竞争性磋商公告
招标单位: 定兴县定兴镇人民政府
项目金额: 216.92万元
保定 2025-05-15 -
2024年部分义务教育学校改造工程竞争性磋商公告
招标单位: 遵化市教育局
项目金额: 75.52万元
唐山 2025-05-15 -
信都区特色苹果保险项目公开招标公告
招标单位: 邢台市信都区财政局
项目金额: 400.00万元
邢台 2025-05-15 -
白塔镇权村道路改造工程竞争性磋商公告
招标单位: 沙河市白塔镇人民政府
项目金额: 193.95万元
邢台 2025-05-15