德阳市旌坤建设发展有限公司关于四川省沱江上游区(旌阳、什邡片)排涝工程(四川省德阳市旌阳区天元街道蔡家堰片区排涝工程、四川省德阳市旌阳区天元街道矮拦堰片区排涝工程、四川省德阳市旌阳区孝泉镇菖蒲堰片区排涝工程)水利工程的评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****省沱江上游区(旌阳、****片)排涝工程(****省****市旌阳区天元街道蔡家堰片区排涝工程、****省****市旌阳区天元街道矮拦堰片区排涝工程、****省****市旌阳区孝泉镇菖蒲堰片区排涝工程) | ||
项目业主 | ****市旌坤建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****市旌坤建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | ****市松花江北路*号(*洲广场东侧) | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 南京市水利规划设计院股份有限公司(****市旌准建设工程咨询有限公司) | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | ****瑞熙工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(南京市水利规划设计院股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张晓芳(项目负责人) | 注册土木工程师(水利水电工程) | ******* | 水利工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 叶常勇(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | ************* | 岩土工程勘察与治理 | 工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡勇(项目负责人) | 注册土木工程师(水利水电工程) | ******* | 水工结构设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 许明显(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | ******* | 工程地质及水文地质 | 正高级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****瑞熙工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨居峰(项目负责人) | 注册土木工程师(水利水电) | *********** | 水利 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈冲(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 高级工程师 |
第*中标候选人类似业绩(南京市水利规划设计院股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
铜陵市义安区水利局 | 铜陵市义安区东城泵站拆除重建工程勘测设计项目 | ******** | ******** | 铜陵市义安区东城泵站拆除重建工程勘测设计项目(项目名称)工程勘察,初步设计及以后全过程阶段设计及设计评审和施工与验收期间需勘察设计单位配合的各种相关服务与工作。 | *******.** | 陈晓静 |
****市旌阳区黄河新区开发建设管理委员公司 | 旌阳区旌北新区雨水管网项目 | ******** | ******** | 本项目勘察工作内容包括岩土工程勘察(含初勘和详勘、探测(如需)、测量、分析及后续服务(包括图纸会审、工程验收及为本工程在施工和保修期间发生的技术问题提供准确的书面咨询意见及其他服务工作);设计工作内容包括初步设计(含概算)、 配合甲方完成各阶段评审以及初步设计后期服务等工作。 | *******.** | 陈峰坡 |
****市旌坤建设发展有限公司 | 旌阳区高新区(旌北新区)高新技术产业园区及配套基础设施建设项目(秀山街、蓥华山路)勘察设计施工总承包 | ******** | ******** | 本项目勘察工作内容包括岩土工程勘察(含初勘和详勘、探测(如需)、测量、分析及后续服务(包括图纸会审、工程验收及为本工程在施工和保修期间发生的技术问题提供准确的书面咨询意见及其他服务工作);设计工作内容包括初步设计(含概算)、 配合甲方完成各阶段评审以及初步设计后期服务等工作。 | *******.** | 陈峰坡 |
南京市溧水区重点水利工程建设处 | 南京溧水区清溪圩整治工程勘察设计 | ******** | ******** | 初步设计、招标设计、施工图设计阶段的勘察设计工作,初步设计审查、施工图审查、工程招投标、施工、验收(含竣工验收)、后评价、创优等各阶段的勘测、设计、水保、环保、征地、节能、设计变更等服务工作以及相关专项报告编制,提交各阶段相应的勘察设计成果。 | *.** | 张晓芳 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(南京市水利规划设计院股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(南京市水利规划设计院股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
眉山市彭山区牧马山水利工程维护中心 | 清水支渠永久性改道工程 | ******** | ******** | 项目新建取水枢纽*座, 渠道****.**米(明渠****米, 箱涵***.** 米)整治渠道**.**米(明渠),隧洞***米,渡槽***米。配套修建管理房*处(****),放水洞*处,检修梯步*处等。 | ******.** | 张永进 |
仁寿县水利规划建设管理站 | 仁寿县粤江河防洪治理工程 | ******** | ******** | 本项目综合治理河道**.***,其中新建堤防****、护岸****、清淤疏浚 **.***。 | *******.** | 陈术 |
理县水利站 | 理县米桃水利工程 | ******** | ******** | 工程设计灌面*.***亩(新增*.***亩,改善*.***亩),灌区范围为朴头、杂谷脑、甘堡、薛城、木卡、下孟、通化、桃坪等*个乡镇。工程采用分散取水的总布置方案,在杂谷脑河流域**条支流上建设**个取水枢纽引水,在灌区建设 ** 条输水干管**条输水支管、**个蓄水池向灌区供水,输水*管设计流量为*.***立方米每秒~*.**立方米每秒。 | *******.** | 方海挺 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****瑞熙工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
黑水县水务服务中心 | 黑水县小黑水河知木林镇格基村至维尔河坝段防洪治理工程 | ******** | ******** | 该项目位于黑水县小黑水河知木林镇格基村至维尔河坝段,工程拟综合治理河长总计 *.***,新建堤防 *.***,新建下河梯步 * 处,排涝涵管 * 处。本项目总投资 ****.** **** | ******.** | / |
自贡市贡井区堰塘湾水厂有限公司 | ****工程、自贡市贡井区金鱼河王家山段山洪沟治理工程、自贡贡井区中溪河*箭滩段山洪沟治理工程、自贡市贡井区乔巴河新桥段山洪沟治理工程 | ******** | ******** | ****工程、自贡市贡井区金鱼河王家山段山洪沟治理工程、自贡市贡井区中溪河*箭滩段山洪沟治理工程、自贡市贡井区乔巴河新桥段山洪沟治理工程等 * 条山洪沟治理项目的勘察设计服务 | *******.** | 蒋伟 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****瑞熙工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****瑞熙工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
盛世黔图工程设计有限公司 | ******.**元 | ******.**元(报价:下浮**.**%) | **.** |
中水诚信工程勘察设计(成都)有限公司 | ******.**元 | ******.**元(项目负责人未提供社保证明等在职证明材料) | *.** |
其它需公示的内容 | *、第*中标候选人:南京市水利规划设计院股份有限公司(牵头单位)/****市旌准建设工程咨询有限公司(联合体成员单位)(报价:下浮**.**%);第*中标候选人:浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(报价:下浮**.**%);第*中标候选人:****瑞熙工程咨询有限公司(报价:下浮**.**%); *、本项目中标候选人业绩金额、开竣工时间仅供参考。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市发展和改革委员会 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****市旌阳区水利局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
绵阳市涪城区跃进路北段83号长虹·世纪城二期40栋2层...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 529.39万元
绵阳 2025-06-06 -
邛崃市北辰路77号“熙悦公元”-1层1082号车位
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 6.39万元
成都 2025-06-06 -
四川锦程消费金融有限责任公司关于【锦程消费】关于熊某的...
招标单位: 四川锦程消费金融有限责任公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-06 -
邛崃市北辰路77号“熙悦公元”-1层559号车位,建筑...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 5.81万元
成都 2025-06-06 -
邛崃市北辰路77号“熙悦公元”-1层1076号车位
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 6.39万元
成都 2025-06-06