温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

后审7标段电能量计量采集系统(厂站端)(基建三批固投2、3)中标候选人公示第1次公示

中标-候选人公示 2025-04-23 纠错
项目编号: D1500002025032003D01
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****电力(集团)有限责任公司****年

固定资产投资项目基建工程第*批(固投*、*)

设备材料招标采购(后审)

中标候选人公示

(项目编号:********************(后审))

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目基建工程第*批(固投*、*)设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:********************(后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(*元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

*

电能量计量采集系统(厂站端)

第*

科大智能电气技术有限公司

***.***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

烟台东方威思顿电气有限公司

***.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

积成电子股份有限公司

***.***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

*

调度数据网设备

第*

安徽合跃电气科技有限公司

***.****

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

****华宇智通科技有限公司

***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

第*

科大智能科技股份有限公司

***.***

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第*

序号

标段

投标单位名称

否决原因

*

*

北京煜邦电力技术股份有限公司

投标文件未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》,符合经济评审第**项否决条件。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日 *:**-**:**,**:**-**:**)。
  2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。

联系方式:

*.招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)

异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)

*.招标代理机构:****

办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号

招投标部 (招标文件)电话:****-*******

开评标部(开评标)电话:****-*******

*.行业监督:****自治区能源局

办公地址:****市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:****-*******

投诉受理邮箱:*********@***.***

阿拉善地区-阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:***********

巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局

监督人员:张皓

联系电话:***********

联系邮箱:**********@***.***

包头地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::张青

联系电话:***********

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:****鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:***********

****地区-****市发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:***********

乌海地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:***********

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:***********

锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦****室

监督人员:周忠雷

联系电话:***********

薛家湾地区—准格尔旗能源局

地址:准格尔旗大路新区建业大厦*号楼;

监督人员:****

联系电话:***********

招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:****

****年*月**日


附件:
中标候选人公示.***
项目名称
后审*标段电能量计量采集系统(厂站端)(基建*批固投*、*)中标候选人公示第*次公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验