温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

淮安市洪泽区2025年农村生态河道建设工程中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-23 纠错
项目编号: HASL-GZ-2025030002-001-HZ
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市****区****年农村生态****工程中标候选人公示
****省****项目中标候选人公示
编号:****-**-**********-***-**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市****国联建设工程有限公司****市****区****年农村生态****工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 ****中禹水利建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 周瑞函   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****湖周边滞洪区近期建设工程(****区境内)施工*标;****市****区周桥灌区****年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****区****年城区排水能力提升工程*标段;*合区马鞍街道耕地质量提升示范片区建设项目(河王湖社区)施工 
第*中标候选人 单位名称 河南基安建设集团有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 王朋   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****;夏邑县毛河虞夏界*入沱河口段治理工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 叶尔羌河灌区巴楚县曲许尔盖支渠上段支渠排渠改建项目施工*标段;许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)*期*标段 
第*中标候选人 单位名称 山东浩博水利建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 杨永   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 东营市天鹅湖城市湿地工程(*期)施工第*标段;金乡县湖西灌区供水改造提升工程--金乡县水系连通工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 东鱼河治理工程(济宁段)金乡县工程-施工*标;山东省潍坊市寿光市纪台镇人民政府大棚易涝区排涝提升工程施工*标段 
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 句容市水利建设工程有限公司 其他材料中,未见授权委托人的劳动合同
* ****新煌建设工程有限公司 其他材料中未见授权委托人的相关资料
* ****水安建设有限公司 诚信库中项目经理建造师证过期
* ****鼎洲建设有限公司 其他资料中未见授权委托人的相关资料
* ****市南浦新城水利建筑工程有限公司 其他资料中未见承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 升升集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 南京市水务建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 南京振高建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* *川同达建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* *川省志云水利水电工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 安徽省长江河道工程有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 山东浩博水利建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
* 山东润泰水利工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 山东郓城天元建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 徐州市水利****有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** ****中禹水利建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** ****天源建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** ****晓宇水利建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 江阴市澄利建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 河北涵宇建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 河南基安建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 河南省兴海建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 泗洪县水利工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 洪城控股集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** ****市****区水利建筑工程公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** ****市淮河水利建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** ****达润水利工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 灌南县水利建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 福建省恒鼎建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 福建省红日水利水电工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 西北舜天建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 金湖水利建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*
** 镇江市水利建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 升升集团有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
* 南京市水务建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
* 南京振高建设有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
* *川同达建设有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
* *川省志云水利水电工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
* 安徽省长江河道工程有限责任公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
* 山东浩博水利建设有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
* 山东润泰水利工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 山东郓城天元建筑工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 徐州市水利****有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** ****中禹水利建设有限公司 ********.**元 -- **.* **.** *.* **.**
** ****天源建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** ****晓宇水利建设有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 江阴市澄利建设有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 河北涵宇建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** **.* *.* **.**
** 河南基安建设集团有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 河南省兴海建筑工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 ********.**元 -- **.** **.* *.* **.**
** 泗洪县水利工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 洪城控股集团有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** ****市****区水利建筑工程公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** ****市淮河水利建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** ****达润水利工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 灌南县水利建筑工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 福建省恒鼎建筑工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 福建省红日水利水电工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 西北舜天建设有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 金湖水利建设工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**
** 镇江市水利建筑工程有限公司 ********.**元 -- **.** **.** *.* **.**

*、拟确定中标人:****中禹水利建设有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****市****国联建设工程有限公司
日期:****年**月**日

中标候选人公示.***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验