温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

画溪街道01-05-17地块开发建设项目EPC总承包

中标-中标结果 2025-04-23 纠错
项目编号: A3305220690008516001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

画溪街道**-**-**地块开发建设项目***总承包

画溪街道**-**-**地块开发建设项目***总承包***********************

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
* ********天工建设有限公司 ********* *强强 建筑工程*级注册建造师(浙****************) 设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)“合格”标准,争创****市“优质结构奖”[包括地下室和地上部分(地上部分面积不得少于地上部分总建筑面积的**%)]和“****省建设工程安全生产、文明施工标准化工地”。绿色建筑:达到*星绿色建筑要求。 ***
* ********建恒建设有限公司 ********* 韦立 建筑工程*级注册建造师(浙****************) 设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)“合格”标准,争创****市“优质结构奖”[包括地下室和地上部分(地上部分面积不得少于地上部分总建筑面积的**%)]和“****省建设工程安全生产、文明施工标准化工地”。绿色建筑:达到*星绿色建筑要求。 ***
* ****伟固建设有限公司 ********* 施学良 建筑工程*级注册建造师(浙****************) 设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)“合格”标准,争创****市“优质结构奖”[包括地下室和地上部分(地上部分面积不得少于地上部分总建筑面积的**%)]和“****省建设工程安全生产、文明施工标准化工地”。绿色建筑:达到*星绿色建筑要求。 ***

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

*、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
* 中国电建集团****勘测设计研究院有限公司(联合体成员) 衢海大厦*期 (余政储出[****]**号地块)工程设计采购施工(***) 总承包项目 杭州衢海投资管理有限公司 ****年**月*日竣工验收,总建筑面积******.**平方米,房屋建筑工程总承包(***)项目 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
* 王麟(设计负责人) 杭政储出[****]**号地块商业兼容商务用房工程总承包 杭州扬帆置业有限公司 ****年*月**日竣工验收,总建筑面积******平方米,房屋建筑工程总承包(***)项目 中标通知书、工程总承包合同 、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
* 中国电建集团****勘测设计研究院有限公司(联合体成员) ****理工大学时尚学院建设工程设计采购施工(***)工程总承包项目 杭州临平经济开发建设有限公司 ****年*月**日竣工验收,总建筑面积******.**平方米,房屋建筑工程总承包(***)项目 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
* 王麟(设计负责人) 安徽滁州高新技术产业开发区*期标准化厂房***项目 天长市综合投资发展有限公司 ****年*月*日竣工验收,总建筑面积******.*平方米,房屋建筑工程总承包(***)项目 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* ****广成建设发展集团有限公司 商务标文件不完整,缺少清单 招标文件第*章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)商务性内容:⑥其他:改变招标文件和项目清单明确的暂列金额或暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) 已线上回复确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****建设房屋开发有限公司 代理机构 ****
联系人 闵工 联系人 ****
地 址 ****县龙山街道兴国商务楼*号楼 地 址 ****县县前东街东方绿洲*幢***室
电 话 ****-******* 电 话 ****-*******
备注 *、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第*个汉字笔画由少到多排序,第*个汉字笔画相同的,根据第*个汉字的笔画进行排序,依次类推)。*、********天工建设有限公司(联合体成员****地标设计集团有限公司)、********建恒建设有限公司(联合体成员中国电建集团****勘测设计研究院有限公司)、****伟固建设有限公司(联合体成员****汇创设计集团有限公司)。

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

****县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:****省****县锦绣路*号市民服务中心*楼

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验