嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处理站)(二期)净化及实验室工程(重新招标)中标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市第*医院整体迁建(长*角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、* 号地下室、* 号地下污水处理站、*号垃圾处理站)(*期)净化及实验室工程(重新招标)中标候选人公示
项目编号 |
******************** |
招标方式 |
**** |
|||||
全省统*赋码 |
****-******-**-**-****** |
|||||||
工程名称 |
****市第*医院整体迁建(长*角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、* 号地下室、* 号地下污水处理站、*号垃圾处理站)(*期)净化及实验室工程(重新招标) |
|||||||
招标人 |
****市第*医院、****市嘉实星创工程管理有限公司、中国建筑第*工程局有限公司 |
|||||||
招标代理机构 |
**** |
|||||||
工程规模 |
新建**层主体医疗楼,*层行政科教楼及与它们连通的*层地下室;新建污水处理站、垃圾处理站、液氧站等。同步实施道路广场、绿化、室外管线等室外工程,设置机动车停车位****个;设置床位数****床。总建筑面积******.**平方米,其中地上建筑面积******.**平方米,地下建筑面积******.**平方米。本次净化及实验室的面积约为 ***** 平方米,最高洁净等级为*级。 |
|||||||
中标候选人 |
武汉华康世纪洁净科技股份有限公司(联合体成员:中元建设集团股份有限公司) |
江苏达实久信医疗科技有限公司 |
深圳市华剑建设集团股份有限公司 |
苏州华迪医疗科技有限公司 |
中国电子系统工程第*建设有限公司 |
|||
投标报价 |
*********.**元 |
*********.*元 |
*********.**元 |
*********.**元 |
*********.**元 |
|||
响应招标文件资格能力条件 |
建筑装修装饰工程专业承包*级、建筑机电安装工程专业承包*级和中华人民共和国特种设备生产许可证(工业管道安装***) |
建筑装修装饰工程专业承包*级、建筑机电安装工程专业承包*级和中华人民共和国特种设备生产许可证(工业管道安装***) |
建筑装修装饰工程专业承包*级、建筑机电安装工程专业承包*级和中华人民共和国特种设备生产许可证(工业管道安装***) |
建筑装修装饰工程专业承包*级、建筑机电安装工程专业承包*级和中华人民共和国特种设备生产许可证(工业管道安装***) |
建筑装修装饰工程专业承包*级、建筑机电安装工程专业承包*级和中华人民共和国特种设备生产许可证(工业管道安装***) |
|||
项目经理 (负责人) |
李成宝 |
**** |
林辉钟 |
龙加清 |
夏建洋 |
|||
项目经理(负责人)资质证书及编号 |
注册*级建造师·建筑工程[鄂****************] |
注册*级建造师·机电工程[苏****************] |
注册*级建造师·建筑工程·机电工程[粤****************] |
注册*级建造师·机电工程[苏****************] |
注册*级建造师·机电工程*级[苏****************] |
|||
资格、资信分业绩 |
*.合肥市第*人民医院新区及市中医院建设项目医疗净化专项工程 *. 武汉市中心医院杨春湖院区建设项目净化工程 *.康桥健康产业园康桥单元******-**、******-**地块医疗专项--医疗净化工程 *.人民医院镜湖总院建设项目净化系统 *. *川大学华西厦门医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统) *. 深圳市新华医院项目净化与医疗工艺等设备采购及安装工程Ⅰ标段 *. 武汉市肺科医院异地迁建项目医疗专项施工 *. ****大学医学院附属第*医院余杭院区(****大学邵逸夫医疗中心)建设项目 *. 潍坊市益都中心医院新院区医用净化工程标段* |
*.上海市第*人民医院骨科临床诊疗中心净化工程专业分包工程 *.浙大邵逸夫医院绍兴院区医用净化系统采购及安装项目 *.中国福利会国际和平妇幼保健院奉贤院区 |
*.南方医科大学南方医院医疗综合楼手术室净化工程 *. 肥西人民医院* 期净化工程 *. 南通医学中心净化工程施工*标段 *. 佛山市第*人民医院新院区建设项目净化系统(*标段)专项 *. 南方医科大学南方医院医疗综合楼手术室净化工程 *.贵州茅台医院医疗专属工程项目 |
*. 台州医院新院区项目(净化工程) *. 淮北市人民医院新院 (市传染病医院)手术 部净化系统等医疗专项 工程设计施工*体化 (***)项目 *. 太仓市娄江新城医院 (上海交通大学医学院 附属瑞金医院太仓分院)医疗专项净化系统 设备采购及安装项目 *.台州医院新院区项目(*#医疗综合楼、*#能源综合楼)工程 |
*. 阜阳市肿瘤医院 新区(阜阳市颍 东区人民医院) 消毒供应室、手 术室、***及药 房等净化工程 *. 宜昌市中心人民 医院综合楼手术 净化系统(手术 部、***、供应 室)***工程总承包 |
|||
工期 |
***个日历天 |
***个日历天 |
***个日历天 |
***个日历天 |
***个日历天 |
|||
承诺完成质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 |
|||
入围标准价 |
本项目通过初步资格审查、资格审查、资信标评审的投标人少于等于**家,所有投标人进入评审区间 |
|||||||
评标基准价 |
*********元 |
|||||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
|||||||
中国建筑技术集团有限公司 |
提供的资格业绩未体现出净化部分金额;建设单位证明未加盖建设单位公章。 |
|||||||
江苏大橡木集团有限公司 |
提供的资格业绩未体现出净化部分金额;中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位。 |
|||||||
苍龙集团有限公司 |
提供的资格业绩未体现出净化部分金额,验收材料中建设单位章无法辨别,建设单位证明格式与招标文件提供的格式不*致,中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位。 |
|||||||
江苏中卫*洲医用工程有限公司 |
提供的安全员证书过期。 |
|||||||
惠特科学技术股份有限公司 |
提供的资格业绩未体现出净化部分金额 |
|||||||
广东世纪达建设集团有限公司 |
提供的资格业绩未体现出净化部分金额 |
|||||||
重庆思源建筑技术有限公司 |
提供的资格业绩未体现出净化部分金额;中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位。 |
|||||||
成都宏达洁净技术工程有限公司 |
提供的中华人民共和国特种设备生产许可证过期 |
|||||||
武汉佳*环境工程有限公司 |
提供的资格业绩未体现出净化部分金额 |
|||||||
上海市安装工程集团有限公司 |
提供的企业技术负责人*证过期。 |
|||||||
广州克孟特医疗科技有限公司 |
中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位,提供的资格业绩未体现出净化部分金额。 |
|||||||
上海开纯洁净室技术工程有限公司 |
中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位;提供的资格业绩未体现出净化部分金额。 |
|||||||
同方股份有限公司 |
资格业绩的证明材料未提供中标通知书 |
|||||||
深圳市威大科工有限公司 |
提供的资格业绩未体现出净化部分金额 |
|||||||
开标时间 |
****年*月**日**:**时 |
****市第*医院、****市嘉实星创工程管理有限公司、中国建筑第*工程局有限公司 (公章) |
||||||
公示时间 |
****年 * 月 ** 日—****年 * 月 ** 日 |
|||||||
备注 |
||||||||
监督电话 |
****市南湖区住房和城乡建设局:****-********市政务数据办:******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《****项目招标投标活动投诉处理办法》*部委第**号相关规定提出。

推荐公告
更多-
宁波天麟企业管理咨询有限公司关于【无保留价.无纠纷.包...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 80.00万元
台州 2025-06-02 -
杭州文化产权交易所有限公司关于浙江娃哈哈实业股份有限公...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-02 -
温州市(苍南县)海洋生态保护修复工程(涉海部分)项目广...
招标单位: 中交上海航道局有限公司
项目金额: 暂未确定
温州 2025-06-02 -
杭州3.5吨叉车升高3米
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 1.80万元
杭州 2025-06-02 -
杭州2.5吨叉车升高4米
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 2.20万元
杭州 2025-06-02