珙县隆胜矿业有限公司汾洞黄砂岩51万吨/年扩建工程
2025-04-23
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****汾洞黄砂岩***吨/年扩建工程
招标项目名称:****汾洞黄砂岩***吨/年扩建工程 招标项目编号:***************
标段名称:****汾洞黄砂岩***吨/年扩建工程 标段编号:******************
项目业主:**** 项目业主联系电话:***********
招标人:****
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*******.* 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | *川川煤第*****有限公司 | ******* | ******* | * |
第*名 | *川盐业地质钻井大队有限公司 | ******* | ******* | * |
第*名 | *川省华地建设工程有限责任公司 | ******* | ******* | * |
第*中标候选人(*川川煤第*****有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 刘高骄 | 建造师注册证 | 川**************** | 矿建 | 中级 |
* | 项目技术负责人 | 冉锋 | 职称证 | ******** | 矿建 | 中级 |
* | 生产经理 | 周兵 | 职称证 | ******** | 矿建 | 中级 |
* | 安全经理 | 张先成 | 注册安全工程师证 | *********** | 采矿 | 中级 |
* | 测量技术员 | 牟永祥 | 职称证 | ******** | 测绘 | 中级 |
* | 质量管理 | 杨建华 | 职称证 | ************ | 采矿 | 中级 |
* | 商务负责人 | 李尤新 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 初级 |
* | 计划管理 | 张健 | 职称证 | 黔初*********** | 煤矿开采技术 | 初级 |
第*中标候选人(*川盐业地质钻井大队有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 黄东杰 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 探矿工程 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 尹水 | 职称证 | ******** | 探矿工程 | 高级 |
* | 施工员 | 陈*凤 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
* | 安全员 | 钟衡 | 安全生产考核合格证书 | 川建安**(****)******* | / | / |
* | 材料员 | 曾航 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
* | 注册安全工程师 | 陈爱民 | 注册安全工程师证书 | *********** | / | / |
* | 质量员 | 王思超 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
* | 资料员 | 王红 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
* | 造价员 | 张雪楠 | *级造价工程师注册证书 | 建【造】************** | / | / |
第*中标候选人(*川省华地建设工程有限责任公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 李强 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 杨玉超 | 职称证 | ******** | 探矿工程 | 中级 |
第*中标候选人(*川川煤第*****有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
第*中标候选人(*川盐业地质钻井大队有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 临海市交通投资集团物资有限公司 | 临海市汛桥镇利丰村长石岭建筑用石料矿矿区危险边坡治理工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 施工范围内边坡高度(+****~+***)的治理边坡+****以上采用削坡卸载,+****~+***放缓台阶坡面,削方(石方)总量约为**.***立方米。设置简易进场道路,路边、坡脚排水沟,路侧安全防护工程等。 | ******** | 李振华 |
* | 云南金鼎锌业有限公司 | 老姆井尾矿库*期投资建设项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | *川省冶金设计研究院设计的老姆井尾矿库*期建设工程施工图纸内的所有工程内容。 | *********.** | 严仲通 |
* | ****市金海岸工业开发有限公司 | ****省****市****区*横镇小湖金字山废弃宕口生态恢复治理工程 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 本工程施工图范围内的山体边坡削坡,挡土墙、截排水沟砌筑,山体边坡复绿和养护等工程施工 | ********.** | 刘晓博 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
第*中标候选人(*川省华地建设工程有限责任公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 朔方集团有限公司 | ******:法定代表人身份证明未提供彩色扫描件。 ******:未提供法定代表人身份证彩色扫描件 ******:未提供法定代表人身份证彩色扫描件,不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 ******:未提供法定代表人身份证彩色扫描件,不满足投标人须知第*.*.*条规定。 *****:未提供法定代表人身份证彩色扫描件,不满足招标文件投标人须知*.*.*条规定 | ******:法定代表人身份证明未提供彩色扫描件。 ******:未提供法定代表人身份证彩色扫描件 ******:未提供法定代表人身份证彩色扫描件,不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 ******:未提供法定代表人身份证彩色扫描件,不满足投标人须知第*.*.*条规定。 *****:未提供法定代表人身份证彩色扫描件,不满足招标文件投标人须知*.*.*条规定 | * |
* | 中国***冶集团有限公司 | ******:未附法定代表人、项目经理、总工的失信查询,不符合投标人须知*.*.*的要求 ******:未提供法定代表人、项目经理、项目总工失信被执行人截图说明,不满足招标文件*.*.*投标须知 ******:未提供法定代表人、项目经理、项目总工失信被执行人查询截图,不符合“投标人须知”第*.*.*项规定的情形 ******:未提供法定代表人、项目经理、总工失信被执行人信息截图,不满足投标人须知*.*.*条规定。 *****:法定人代表人、项目经理、项目总工未提供失信被执行人信息结果说明截图,不满足招标文件投标人须知*.*.*条规定 | ******:未附法定代表人、项目经理、总工的失信查询,不符合投标人须知*.*.*的要求 ******:未提供法定代表人、项目经理、项目总工失信被执行人截图说明,不满足招标文件*.*.*投标须知 ******:未提供法定代表人、项目经理、项目总工失信被执行人查询截图,不符合“投标人须知”第*.*.*项规定的情形 ******:未提供法定代表人、项目经理、总工失信被执行人信息截图,不满足投标人须知*.*.*条规定。 *****:法定人代表人、项目经理、项目总工未提供失信被执行人信息结果说明截图,不满足招标文件投标人须知*.*.*条规定 | * |
* | *川鼎能鑫盛达建设工程有限责任公司 | ******* | ******* |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:珙县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:珙县经济商务信息化和科学技术局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
招标复核报告.***
文件名称:
评标结果公示(*).***

展开全文
推荐公告
更多-
杭州市中医院7号楼改扩建工程[A33010100605...
招标单位: 杭州市中医院
项目金额: 3239.02万元
杭州 2025-05-31 -
中铁四局集团有限公司城市轨道交通工程分公司杭政储202...
招标单位: 中铁四局集团有限公司城市轨道交通工程分公司
项目金额: 5287.89万元
杭州 2025-05-31 -
宇舜亿达(浙江)拍卖有限公司关于【债权强推】对上海**...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
浙江 2025-05-31 -
临平区互联网产权交易中心关于杭州市临平区南苑街道东安景...
招标单位: 那曲阿里巴巴
项目金额: 103.21万元
杭州 2025-05-31 -
临平区互联网产权交易中心关于杭州市临平区南苑街道东安景...
招标单位: 那曲阿里巴巴
项目金额: 103.21万元
杭州 2025-05-31