屏山县绿色船舶制造项目(第二次)
2025-04-23
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****县绿色船舶制造项目(第*次)
招标项目名称:****县绿色船舶制造项目(第*次) 招标项目编号:***************
标段名称:****县绿色船舶制造项目(第*次) 标段编号:******************
项目业主:****县宜江水务发展有限责任公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****县宜江水务发展有限责任公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:市交易中心*开标室 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.**** 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****省****市登舟船舶制造有限责任公司 | ******** | ******** | **.** |
第*名 | 云南安而可船舶技术服务有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第*名 | 中国葛洲坝集团机械船舶有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第*中标候选人(****省****市登舟船舶制造有限责任公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 陈*正 | 专业职业技术资格证书 | ********* | 船舶轮机 | 高级工程师 |
* | 团队:技术工程师 | 刘福明 | 专业技术职务任职资格证 | ****** | 船体 | 高级工程师 |
* | 团队:技术工程师 | 熊德才 | 专业技术职务任职资格证 | ********* | 船体 | 高级工程师 |
* | 项目技术负责人 | 胡鹏 | 专业职业技术资格证书 | *********** | 船舶电气 | 高级工程师 |
* | 团队:技术工程师 | 张明前 | 专业技术资格证书 | ******** | 船机船电 | 中级工程师 |
* | 团队:技术工程师 | 王贞伦 | 专业技术资格证书 | *********** | 船机电 | 高级工程师 |
* | 团队:技术工程师 | 刘德宽 | 专业技术职务任职资格证 | / | 轮机工程 | 中级工程师 |
* | 团队:技术工程师 | 谢英建 | 专业技术职务任职资格证 | / | 船电 | 中级工程师 |
* | 团队:技术工程师 | 周建平 | 专业技术职务任职资格证 | / | 机电 | 中级工程师 |
** | 团队:技术工程师 | 林兴惠 | 专业技术资格证书 | ******** | 船舶工程 | 中级工程师 |
** | 团队:技术工程师 | 黎家齐 | 专业技术资格证书 | *********** | 船机制造 | 高级工程师 |
第*中标候选人(云南安而可船舶技术服务有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 宋昱童 | 高级工程师 | ********** | 船舶工程 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 周*廷 | 高级工程师 | ********* | 船舶轮机 | 高级 |
第*中标候选人(中国葛洲坝集团机械船舶有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 柯希平 | 电气与电力工程 | 高级 | ||
* | 项目技术负责人 | 刘刚 | 船舶电气 | 高级 | ||
* | 商务经理 | 陈武涛 | 船舶机电 | 高级 | ||
* | 生产经理 | 郝兆兴 | 船体 | 高级 | ||
* | 舾装及涂装主管 | 秦承辉 | 船体 | 中级 | ||
* | 船体主管 | 杨灿 | 船体 | 中级 | ||
* | 轮机主管 | 廉吴忧 | 船舶机电 | 中级 | ||
* | 电气主管 | 倪浩 | 电气工程 | 中级 |
第*中标候选人(****省****市登舟船舶制造有限责任公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****县今日物流有限责任公司 | “向家坝*号”船舶建造工程 | ****.*.** | ****.*.** | **.***钢质货船 | *******.** | 林兴惠 |
* | 农业农村部长江流域渔政监督管理办公室 | 农业农村部长江流域渔政监督管理办公室**米渔政趸船建设项目(****泸州) | ****.*.** | ****.**.** | **.***钢质趸船 | *******.** | 林兴惠 |
* | 中华人民共和国****海事局 | ****监管救助基地及溢油设备库建设工程趸船建造工程 | ****.*.** | ****.*.** | **.***钢质趸船 | *******.** | 陈*正 |
* | ****江畅航运有限公司 | ****吨级(库区)货船建造 | / | / | **.***钢质货船 | ********.** | 林兴惠 |
* | ****县今日物流有限责任公司 | “**米电动货船”建造 | / | / | **.***钢质货船 | ********.** | 熊德才 |
* | 中华人民共和国****海事局 | ****监管救助基地及溢油设备库建设工程趸船建造工程 | ****.*.** | ****.*.** | **.***趸船 | *******.** | 黎家齐 |
* | 农业农村部长江流域渔政监督管理办公室 | 农业农村部长江流域渔政监督管理办公室**米渔政趸船建设项目(****泸州) | ****.*.** | ****.**.** | **.***趸船 | *******.** | 林兴惠 |
第*中标候选人(云南安而可船舶技术服务有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 昆明云川金渡运输有限公司 | **米货滚船(云川*号) | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 设计、整船建造 | ******* | 宋昱童 |
* | ****航茂物流有限公司 | 圣航*** | ****年**月*日 | 船体改造 | ******* | 宋昱童 | |
* | 昆明云川金渡运输有限公司 | **米货滚船(云川*号) | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 设计、整船建造 | ******* | 黎彪 |
* | ****航茂物流有限公司 | 圣航*** | ****年**月*日 | 船体改造 | ******* | 周*廷 | |
* | ****航茂物流有限公司 | 圣航*** | ****年**月*日 | 船体改造 | ******* | 宋昱童 |
第*中标候选人(中国葛洲坝集团机械船舶有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****岷江港航电开发有限责任公司 | 川港岷江** | ****年*月**日 | ****年*月**日 | **米×**米×*.*米 | ********.** | 柯希平 |
* | 靖宇县花园口镇人民政府 | 天河*** | ****年*月**日 | **米×**.*米×*.*米 | ********.** | 柯希平 | |
* | 湖北长江船舶供应链有限责任公司 | 纯电动内河散货船(*艘) | **.**米×**.**米×*米 | ********.** | 柯希平 | ||
* | ****岷江港航电开发有限责任公司 | 川港岷江** | ****年*月**日 | ****年*月**日 | **米×**米×*.*米 | ********.** | 刘刚 |
* | 靖宇县花园口镇人民政府 | 天河*** | ****年*月**日 | **米×**.*米×*.*米 | ********.** | 刘刚 | |
* | 湖北长江船舶供应链有限责任公司 | 纯电动内河散货船(*艘) | **.**米×**.**米×*米 | ********.** | 刘刚 | ||
* | ****岷江港航电开发有限责任公司 | 川港岷江** | ****年*月**日 | ****年*月**日 | **米×**米×*.*米 | ********.** | 柯希平 |
* | 靖宇县花园口镇人民政府 | 天河*** | ****年*月**日 | **米×**.*米×*.*米 | ********.** | 柯希平 | |
* | 湖北长江船舶供应链有限责任公司 | 纯电动内河散货船(*艘) | **.**米×**.**米×*米 | ********.** | 柯希平 |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | ****长江水运有限责任公司 | ******:投标人未按照招标文件要求,未提供项目经理无犯罪记录证明材料 *****:未提供拟派项目经理无犯罪记录,不符合招标公告*.*.* 要求 ******:未提供项目经理无犯罪记录承诺或证明。 ******:项目经理无犯罪证明未提供 ******:项目负责人未提供无犯罪承诺函 ******:投标文件项目负责人无犯罪记录承诺不符合招标公告*.*.*条要求,予以否决。 ******:未按照招标文件要求提供项目经理无犯罪记录承诺证明。不符合投标人须知前附表*.*.*规定。 | ******:投标人未按照招标文件要求,未提供项目经理无犯罪记录证明材料 *****:未提供拟派项目经理无犯罪记录,不符合招标公告*.*.* 要求 ******:未提供项目经理无犯罪记录承诺或证明。 ******:项目经理无犯罪证明未提供 ******:项目负责人未提供无犯罪承诺函 ******:投标文件项目负责人无犯罪记录承诺不符合招标公告*.*.*条要求,予以否决。 ******:未按照招标文件要求提供项目经理无犯罪记录承诺证明。不符合投标人须知前附表*.*.*规定。 | * |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:****县交通运输局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评审结果公示.***

展开全文
推荐公告
更多-
采购公告-19支ZGA6等曲轴原材料
招标单位: 中车资阳机车有限公司资阳曲轴分公司
项目金额: 暂未确定
资阳 2025-06-11 -
四川省眉山市中级人民法院关于眉山市仁寿县视高街道大业路...
招标单位: 四川省眉山市中级人民法院
项目金额: 17.95万元
眉山 2025-06-11 -
农业产业强镇中央财政奖补资金使用方案
招标单位: 广元市朝天区核桃产业技术研究所
项目金额: 2810.00万元
广元 2025-06-11 -
20250610综合A楼机房电源工程-采购申请
招标单位: 中车眉山车辆有限公司
项目金额: 暂未确定
眉山 2025-06-11 -
20250611泸州输送带采购询价项目
招标单位: 施可丰四川雷波化工有限公司
项目金额: 暂未确定
泸州 2025-06-11