宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目-NQ07-03地块建设项目室内设计
2025-04-23
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-****城市体育文化综合体项目-****-**地块建设项目室内设计
招标项目名称:****市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-****城市体育文化综合体项目-****-**地块建设项目室内设计 招标项目编号:***************
标段名称:****-**地块建设项目室内设计 标段编号:******************
项目业主:****发展产城投资有限公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****发展产城投资有限公司
招标联系人:殷先生 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*******.* 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 北京*地建院装饰工程设计有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | 深圳市杰恩创意设计股份有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | 苏州建筑装饰设计研究院有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*中标候选人(北京*地建院装饰工程设计有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 张涛 | 职称证 | ****** | 建筑设计 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 王志翀 | *级注册建筑师证书 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
* | 方案设计负责人 | 孙霆 | 职称证 | ******* | 室内设计 | 高级 |
* | 施工图设计负责人 | 钱淑慧 | 职称证 | *********** | 建筑装饰设计 | 中级 |
* | 机电专业负责人 | 商琦 | 电气工程注册证书 | ************* | 电气 | 高级 |
第*中标候选人(深圳市杰恩创意设计股份有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | **** | 高级工程师 | 中建****** | 建筑学 | 高级 |
* | 标识设计负责人 | 冯磊 | / | / | / | / |
* | 项目技术负责人 | 吴世鹏 | 高级工程师、*级注册建筑师 | 粤高职证字第************* 号、注册编号:*********** | 建筑设计 | 高级、*级 |
* | 方案设计负责人 | 周京京 | 中级建筑设计工程师 | ************* | 建筑设计 | 中级 |
* | 施工图设计负责人 | 王鲲鹏 | 中级建筑装饰设计工程师 | 粤中职证字第*************号 | 建筑装饰设计 | 中级 |
* | 机电专业负责人 | 姜英 | 中级电气工程师 | 编号:********** | 电气 | 中级 |
第*中标候选人(苏州建筑装饰设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 陈峻 | *级注册建筑师、高级工程师 | *********、********** | 工业与民用建筑物设计 | *级、高级 |
* | 交安设计负责人 | 严晓燕 | 高级工程师 | ******** | 土木工程 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 金杭剑 | 高级工程师 | ************ | 建设工程-装饰装修 | 高级 |
* | 方案设计负责人 | 凌燕芳 | 高级工程师 | ************ | 建设工程-室内设计 | 高级 |
* | 施工图设计负责人 | 李余林 | 高级工程师 | ************ | 建设工程-室内设计 | 高级 |
* | 机电专业负责人 | 耿永刚 | 工程师 | **************** | 电气设计专业 | 中级 |
第*中标候选人(北京*地建院装饰工程设计有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 北京市建筑设计研究院有限公司 | **** | ****.**.** | ****.**.** | 该项目业态为体育文化综合体,其中室内精装修设计面积共计*******,包含重点精装面积:****㎡:精装面积:*******:次精装区*******;厨房设计面积:*****。 | ******* | 王志翀 |
* | 江阴市住房和城乡建设局、江阴城建产业发展有限公司、江阴筑诚工程管理有限公司 | 国乐岛项目装修装饰工程(设计) | ****.**.** | ****.**.** | 本项目装修设计面积约******.**㎡。其中包括(文创基地、青少年宫、展示中心、多功能厅、配套食堂、音乐厅、美术馆、科技馆) | ******* | 孙霆 |
* | 广州裕成房地产开发有限公司 | 白云国际会议中心*期项目设计内设计总承包 | ****.**.** | ****.**.** | 建筑面积约******㎡,其中:地上建筑面积约为*****㎡,地下建筑面积约*****㎡;装修面积为******.*㎡;设计专业包含精装、*次机电、软装、标识、照明等专业。 | ******** | 张涛 |
* | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 中关村论坛永久会址项目室内装饰设计 | ****.**.** | ****.**.** | 面积*******,其中重点精装区(会厅、主会场、多功能厅、***休息室等)共计*******,精装区(休息室、会议室、多功能厅公共卫生间、商务中心等)共计*******,简装区(设备用房、音视频控制室、后勤区域、服务走道、厨房、楼梯间等)***** **。 | ******* | 张涛 |
* | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 城市副中心剧院项目 | ****.**.** | ****.**.** | 室内装修设计范围约*****㎡,设计区域包括共享大厅、观众休息厅、观众厅、贵宾休息室等辅助空间及位于顶层的国际交流中心。 | *******.** | 张涛 |
* | 国家会展中心(天津)有限责任公司 | 国家会展中心*期项目综合配套区酒店室内设计 | ****.**.** | ****.**.** | 该项目建筑面积:******.**平方米(其中精装设计面积约*****平米); | ********.** | 张涛 |
* | 中国建筑****设计研究院有限公司 | 雄安国际酒店项目室内装饰设计 | ****.**.** | ****.**.** | 该项目设计面积约******** | ******** | 张涛 |
* | 国家会展中心(天津)有限责任公司 | 国家会展中心*期项目综合配套区酒店室内设计 | ****.**.** | ****.**.** | 该项目建筑面积:******.**平方米(其中精装设计面积约*****平米); | ********.**元 | / |
* | 广州裕成房地产开发有限公司 | 白云国际会议中心*期项目设计内设计总承包 | ****.**.** | ****.**.** | 建筑面积约******㎡,其中:地上建筑面积约为*****㎡,地下建筑面积约*****㎡;装修面积为******.*㎡;设计专业包含精装、*次机电、软装、标识、照明等专业。 | *****元 | 王宝泉 |
** | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 城市副中心剧院项目 | ****.**.** | ****.**.** | 室内装修设计范围约*****㎡,设计区域包括共享大厅、观众休息厅、观众厅、贵宾休息室等辅助空间及位于顶层的国际交流中心。 | *******.**元 | 王宝泉 |
** | 北京市建筑设计研究院有限公司 | **** | ****.**.** | ****.**.** | 该项目业态为体育文化综合体,其中室内精装修设计面积共计*******,包含重点精装面积:****㎡:精装面积:*******:次精装区*******;厨房设计面积:*****。 | ****元 | 张刚 |
** | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 中关村论坛永久会址项目室内装饰设计 | ****.**.** | ****.**.** | 面积*******,其中重点精装区(会厅、主会场、多功能厅、***休息室等)共计*******,精装区(休息室、会议室、多功能厅公共卫生间、商务中心等)共计*******,简装区(设备用房、音视频控制室、后勤区域、服务走道、厨房、楼梯间等)***** **。 | ****元 | 王志翀 |
** | 北京市建筑设计研究院有限公司 | **** | ****.**.** | ****.**.** | 该项目业态为体育文化综合体,其中室内精装修设计面积共计*******,包含重点精装面积:****㎡:精装面积:*******:次精装区*******;厨房设计面积:*****。 | ****元 | 王志翀 |
** | 北京市建筑设计研究院有限公司 | 中关村论坛永久会址项目室内装饰设计 | ****.**.** | ****.**.** | 面积*******,其中重点精装区(会厅、主会场、多功能厅、***休息室等)共计*******,精装区(休息室、会议室、多功能厅公共卫生间、商务中心等)共计*******,简装区(设备用房、音视频控制室、后勤区域、服务走道、厨房、楼梯间等)***** **。 | ****元 | 张涛 |
** | 江阴市住房和城乡建设局、江阴城建产业发展有限公司、江阴筑诚工程管理有限公司 | 国乐岛项目装修装饰工程(设计) | ****.**.** | ****.**.** | 本项目装修设计面积约******.**㎡。其中包括(文创基地、青少年宫、展示中心、多功能厅、配套食堂、音乐厅、美术馆、科技馆) | ****元 | 孙霆 |
第*中标候选人(深圳市杰恩创意设计股份有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 深圳市建筑设计研究总院有限公司 | 深圳市体育中心改造提升工程项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 建筑面积:******㎡设计面积:******㎡ | ******* | **** |
* | 西安体育中心控股有限公司 | 西安奥体中心项目室内设计 | ****年*月*日 | ****年**月*日 | 建筑面积:***㎡设计面积:*****㎡ | ******* | **** |
* | 深圳市前海开发投资控股有限公司 | 前海交易广场项目南区室内装饰装修设计*标(办公、商业综合体、地下停车场)设计 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 建筑面积:**.**㎡设计面积:******.**㎡ | *******.** | **** |
* | 深圳前海微众银行股份有限公司 | 微众银行大厦项目职场精装修设计 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 建筑面积:**.**㎡设计面积:*.**㎡ | ******* | **** |
* | 河南投资集团有限公司 | 龙湖金融中心***-**号楼室内装饰设计项目 | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 建筑面积:****.***㎡设计面积:*****.**㎡ | ******* | **** |
* | 深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 | 深圳科技馆(新馆)建设项目 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 建筑面积:**.**㎡设计面积:*****㎡ | ******* | 徐文良 |
* | 中铁长春东北亚博览房地产开发有限公司 | 中铁·长春东北亚国际博览中心项目博览中心室内设计服务 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | 建筑面积:**.***㎡设计面积:*****㎡ | ******* | **** |
* | 北京传富云溪科技有限公司 | 阿里巴巴北京总部项目(*-*-** 研发楼等 ** 项)室内方案设计、初步设计咨询服务 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 建筑面积:******㎡设计面积:******㎡ | ******** | **** |
* | 浙江银泰*货有限公司 | 金华之心银泰*货室内商业规划及内装方案设计服务 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 建筑面积:**.**㎡设计面积:**.**㎡㎡ | *******.** | 陈嘉莉 |
** | 合肥招盛房地产开发有限公司 | 合肥公司新站**项目*地块体育馆及体育配套室内装饰设计 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 建筑面积:*.**㎡设计面积:*****.***㎡ | ******* | 周京京 |
** | 深圳市前海开发投资控股有限公司 | 前海交易广场项目南区室内装饰装修设计*标(办公、商业综合体、地下停车场)设计 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 建筑面积:**.**㎡设计面积:******.**㎡ | *******.** | **** |
** | 深圳前海微众银行股份有限公司 | 微众银行大厦项目职场精装修设计 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 建筑面积:**.**㎡设计面积:*.**㎡ | ******* | **** |
** | 河南投资集团有限公司 | 龙湖金融中心***-**号楼室内装饰设计项目 | ****年*月**日 | ****年*月*日 | 建筑面积:*****.**㎡设计面积:*****.**㎡ | ******* | **** |
** | 深圳市建筑设计研究总院有限公司 | 深圳市体育中心改造提升工程项目室内顾问与设计服务 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 建筑面积:******㎡设计面积:******㎡ | ******* | **** |
** | 中铁长春东北亚博览房地产开发有限公司 | 中铁·长春东北亚国际博览中心项目博览中心室内设计服务 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | 建筑面积:**.***㎡设计面积:*****㎡ | ******* | **** |
** | 北京传富云溪科技有限公司 | 阿里巴巴北京总部项目(*-*-** 研发楼等 ** 项)室内方案设计、初步设计咨询服务 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 建筑面积:******㎡设计面积:******㎡ | ******** | **** |
** | 西安体育中心控股有限公司 | 西安奥体中心项目室内设计 | ****年*月*日 | ****年**月*日 | 建筑面积:***㎡设计面积:*****㎡ | ******* | **** |
** | 中交(成都)市政建设有限公司 | 成都轨道交通**号线*期工程车站公共区装修设计施工总承包 | ****年**月**日 | 施工中 | 成都轨道交通**号线*期工程车站公区 | *********.** | 吴世鹏 |
** | 青岛地铁集团有限公司 | 青岛市地铁*号线工程车站空间*体化设计 | ****年*月*日 | 施工中 | 青岛市地铁*号线工程车站公区 | *******.** | 吴世鹏 |
第*中标候选人(苏州建筑装饰设计研究院有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 青建集团股份公司 | 烟台*角湾国际会展中心项目精装修工程设计 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:****** 平方米 | ******* | 凌燕芳 |
* | 苏州环秀湖旅游发展有限公司 | 苏地****-**-**号地块项目*期(苏州阳澄湖景区配套酒店项目)室内装修设计 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 装饰装修面积:******.**平方米 | ******** | 凌燕芳 |
* | 南通海创数字科技有限公司 | 海门数字经济产业园(暂定名:海创大厦)项目装修设计及酒店顾问 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:*******(其中希尔顿(逸林)酒店设计面积 ******* ,希尔顿(欢朋)酒店设计面积 *******,办公或专家公寓(*-*)层设计面积 ******) | ******** | 陈峻 |
* | 中国建筑西北设计研究院有限公司 | 山东能源集团西北区域总部项目-室内装修设计 | ****年**月 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:总共*****.***,其中酒店装饰装修设计面积*******,办公楼装饰装修设计面积*****.*** | ******* | 陈峻 |
* | 中信建筑设计研究总院有限公司 | 嘉兴市康复医院新建项目-室内装饰设计(含标识标牌设计) | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 工程规模:总占地面积约*****平方米,本期占地面积约*****平方米,本期总建筑面积约******平方米,本期建设内容包括康复专科医院(含门诊医技、康复部及住院部),康复护理中心(护理部及生活配套),建设*****平方米康复专科医院和*****平方米的康复护理中心,项目总床位数为***床。其中室内装饰设计面积约为*****平方米,室内标识标牌设计面积约为******平方米,室外标识标牌设计面积约为*****.**平方米。 | ******* | 陈峻 |
* | 衡水中建哈院项目管理有限公司 | 哈励逊国际和平医院南部新院区(***)建设项目室内精装修工程 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 工程设计服务内容:医院整体装饰装修设计,包括平面布置、地面、墙面、综合顶面图固定家具的设计图纸。 | ******* | 黄瑞芳 |
* | 南通海创数字科技有限公司 | 海门数字经济产业园(暂定名:海创大厦)项目装修设计及酒店顾问 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:*******(其中希尔顿(逸林)酒店设计面积 ******* ,希尔顿(欢朋)酒店设计面积 *******,办公或专家公寓(*-*)层设计面积 ******) | ******** | 金杭剑 |
* | 中国建筑西北设计研究院有限公司 | 山东能源集团西北区域总部项目-室内装修设计 | ****年**月 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:总共*****.***,其中酒店装饰装修设计面积*******,办公楼装饰装修设计面积*****.*** | ******* | 金杭剑 |
* | 中信建筑设计研究总院有限公司 | 嘉兴市康复医院新建项目-室内装饰设计(含标识标牌设计) | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 工程规模:总占地面积约*****平方米,本期占地面积约*****平方米,本期总建筑面积约******平方米,本期建设内容包括康复专科医院(含门诊医技、康复部及住院部),康复护理中心(护理部及生活配套),建设*****平方米康复专科医院和*****平方米的康复护理中心,项目总床位数为***床。其中室内装饰设计面积约为*****平方米,室内标识标牌设计面积约为******平方米,室外标识标牌设计面积约为*****.**平方米。 | ******* | 金杭剑 |
** | 中国建筑西北设计研究院有限公司 | 山东能源集团西北区域总部项目-室内装修设计 | ****年**月 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:总共*****.***,其中酒店装饰装修设计面积*******,办公楼装饰装修设计面积*****.*** | ******* | 陈峻 |
** | 中信建筑设计研究总院有限公司 | 嘉兴市康复医院新建项目-室内装饰设计(含标识标牌设计) | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 工程规模:总占地面积约*****平方米,本期占地面积约*****平方米,本期总建筑面积约******平方米,本期建设内容包括康复专科医院(含门诊医技、康复部及住院部),康复护理中心(护理部及生活配套),建设*****平方米康复专科医院和*****平方米的康复护理中心,项目总床位数为***床。其中室内装饰设计面积约为*****平方米,室内标识标牌设计面积约为******平方米,室外标识标牌设计面积约为*****.**平方米。 | ******* | 陈峻 |
** | 南通海创数字科技有限公司 | 海门数字经济产业园(暂定名:海创大厦)项目装修设计及酒店顾问 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 装饰装修设计面积:*******(其中希尔顿(逸林)酒店设计面积 ******* ,希尔顿(欢朋)酒店设计面积 *******,办公或专家公寓(*-*)层设计面积 ******) | ******** | 陈峻 |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 上海康业建筑装饰工程有限公司 | ******:业绩不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求和投标人须知前附表*.*.*条之规定,资格审查不通过。 ******:业绩未通过完成证明文件。 ******:提供的业绩材料不能满足招标文件要求。 ******:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求和投标人须知前附表*.*.*条之规定,资格审查不通过。 ******:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求和投标人须知前附表*.*.*条之规定,资格审查不通过。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求和投标人须知前附表*.*.*条之规定,资格审查不通过。 ******:业绩未通过完成证明文件。 ******:提供的业绩材料不能满足招标文件要求。 ******:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求和投标人须知前附表*.*.*条之规定,资格审查不通过。 ******:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告*.*.*业绩要求和投标人须知前附表*.*.*条之规定,资格审查不通过。 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 | * |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****市叙州区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评标结果公示.***

展开全文
推荐公告
更多-
品牌电动车询价公告
招标单位: 四川丰谷酒文化传播有限公司
项目金额: 暂未确定
绵阳 2025-05-31 -
新白马公司励磁控制柜招标公告
招标单位: 攀钢集团物资贸易有限公司
项目金额: 暂未确定
攀枝花 2025-05-31 -
攀钢钒、攀煤化公司起升限位装置等零库存招标公告
招标单位: 攀钢集团物资贸易有限公司
项目金额: 暂未确定
攀枝花 2025-05-31 -
攀钢钒公司整流-逆变装置招标公告
招标单位: 攀钢集团物资贸易有限公司
项目金额: 暂未确定
攀枝花 2025-05-31 -
攀能动公司智能时控器等招标公告
招标单位: 攀钢集团物资贸易有限公司
项目金额: 暂未确定
攀枝花 2025-05-31