书楼镇移民安置区生产道路硬化项目
2025-04-23
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
招标项目名称:**** 招标项目编号:***************
标段名称:**** 标段编号:******************
项目业主:**** 项目业主联系电话:***********
招标人:****
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:****
代理联系人:**** 代理联系电话:***********
开标地点:市交易中心*开标室 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*******.** 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****智丰瑞建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
第*名 | ****省****海威工程有限公司 | ******* | ******* | * |
第*名 | ****建邦路桥集团有限公司 | ******* | ******* | * |
第*中标候选人(****智丰瑞建设工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 姜友林 | 中华人民共和国*级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
* | 项目技术负责人 | 泽郎哈姆 | 工程师证 | 工******* | 公路工程 | 中级 |
第*中标候选人(****省****海威工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 陈莉 | 公路工程*级建造师、交安* | 川****************、交安*(**)***** | / | / |
* | 项目技术负责人 | 赵思维 | 职称证 | *********** | 道路与桥梁工程技术职称证书 | 中级 |
第*中标候选人(****建邦路桥集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 王宇 | *级建造师注册证书、职称证 | 川****************、***** | 道桥 | 中级 |
* | 项目技术负责人 | 何勇 | 职称证 | ***** | 道桥 | 中级 |
第*中标候选人(****智丰瑞建设工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | **** | 书楼镇火焰村产业园区耕作道工程 | ****-**-** | ****-**-** | 书楼镇火焰村产业园区耕作道工程 | ******* | 李仲勤 |
第*中标候选人(****省****海威工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 江安县兴安交通建设投资有限公司 | 江安县****年乡道改善提升建设项目*标段 | ****年*月 | ****年*月 | 本项目共分*段:底蓬至仁和段全长*.*公里,路基宽度*-**米,加铺沥青砼路面;坡上至蟠龙至铁坎段全长*.*公里,路基宽度*-*米,加铺沥青砼路面;关口至青峰寺段全长*.*公里,路基宽度*-*米,加铺沥青砼路面; | ******** | 陈莉 |
* | ****城市发展投资有限公司 | ****市公路安全生命防护提升工程(****) | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 本项目新建波形护栏 ***.*****。其中孝儿镇 ******,珙泉镇 ******,上罗镇 ******,底洞镇 ******,曹营镇 ******,沐滩镇******,洛表镇******,巡场镇******,王家镇******,罗渡苗族乡******,洛亥镇 ******,观斗苗族乡******,玉河苗族多*****。 | ********* | 陈昌树 |
* | 屏山县公路养护管理段 | ****市公路安全生命防护提升工程(屏山县) | ****年*月 | ****年**月 | 共计完成波形护栏***.***公里,其中屏山镇**公里,锦屏镇**.*公里,书楼镇**.*公里,龙华镇**公里,大乘镇**.*公里,新市镇**公里,新安镇**.*公里,中都镇**.*公里,夏溪乡**.*公里,屏边彝族乡**.*公里,清平彝族乡*.*公里。 | ********.** | 余涌 |
* | 江安县兴安交通建设投资有限公司 | 江安县****年乡道改善提升建设项目*标段 | ****年*月 | ****年*月 | 本项目共分*段:底蓬至仁和段全长*.*公里,路基宽度*-**米,加铺沥青砼路面;坡上至蟠龙至铁坎段全长*.*公里,路基宽度*-*米,加铺沥青砼路面;关口至青峰寺段全长*.*公里,路基宽度*-*米,加铺沥青砼路面; | ******** | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(****建邦路桥集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 江安城交建设工程集团有限公司 | 江安县****年度****江红公路安全隐患整治工程 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | ****江红公路(怡乐至红桥段)全线道路挖补整治*******,对****江红公路怡乐镇境内长下坡*处避险车道进行提升改造。对江水路合香村劝导站路口、高石村大山上、江安希望小学、大转拐至长江北桥头长下坡路段、江红路怡乐路口、留耕镇劝导站、友好村土地山、友好村村委会等*处路段增设彩色沥青含砂雾封层减速带*****平方米。 | ******* | 邱明波 |
* | ****市叙州区兴农投资开发有限责任公司 | 柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号****)建设工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等 | ******** | 邱明波 |
* | ****市翠屏区金秋湖镇人民政府 | ****市翠屏区金秋湖镇 **** 年道路损毁修复项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ****市翠屏区金秋湖镇义和村、新中村、沉香村、云台村等,建设内容:本项目修复道路约 **.** 公里,其中道路损毁部分共涉及 **条道路,路线长 **.***公里;*星损毁点位 ** 处,长 *.* 公里。 | ******** | 胡云碧 |
* | ****市叙州区兴农投资开发有限责任公司 | 柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号****)建设工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等 | ******** | 王宇 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | ****戎树建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
* | ****强邦建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
* | ****世邦建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | * |
* | ****福顺祥建设工程有限公司 | ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。 | ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。 | |
* | ****戊辰建设有限公司 | ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。 | ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。 | |
** | ****厚天建筑工程有限公司 | ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。 | ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。 |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:屏山县水利局 联系电话:
行业主管部门:屏山县交通运输局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评标复核报告.***
文件名称:
评标结果公示 (盖章版).***

展开全文
推荐公告
更多-
崇州市妇幼保健院外墙真石漆墙面修补项目(第二次)流标公...
招标单位: 崇州市妇幼保健计划生育服务中心(崇州市妇女儿童医院、崇州市妇幼保健院)
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-15 -
引大济岷工程西果山隧洞西隧ZK8、西隧ZK9超深垂直钻...
招标单位: 四川水发勘测设计研究有限公司
项目金额: 59.03万元
成都 2025-05-15 -
崇州市妇幼保健院外墙真石漆墙面修补项目(第三次)
招标单位: 崇州市妇幼保健计划生育服务中心(崇州市妇女儿童医院、崇州市妇幼保健院)
项目金额: 1.80万元
成都 2025-05-15 -
色达县洛若镇喇荣寺觉姆5片区滑坡
招标单位: 色达县自然资源和规划局
项目金额: 180.00万元
甘孜藏族 2025-05-15 -
第七届中国粮食交易大会籼稻产销合作专场交易会-5月16...
招标单位: 中国储备粮管理集团有限公司成都分公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-15