睢县2024年第二批、第三批农村公路建设项目第十一标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
********年第*批、第*批农村公路建设项目第**标段中标候选人公示
****受****交通运输局的委托,就********年第*批、第*批农村公路建设项目进行****,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标候选人公示如下:
*、招标项目概况
*、项目名称:********年第*批、第*批农村公路建设项目;
*、项目编号:睢建招管【****】***号;采购编号:****财采招-****-*;招标编号:商工程〔****〕***号;
*、资金来源:省补及县****;
*、标段划分、标段内容及招标控制价:包含“***”规划设计服务,共**个标段;
标段划分 |
标段内容 |
招标控制价(元) |
|
第*标段 |
雎县****白西线(榆厢大桥-睢杞县界)公路改建工程 |
*******.** |
|
第*标段 |
****年****农村公路改建工程(孔蓼线-田洼) |
*******.** |
|
****年****农村公路改建工程(闫庙村-刘庄) |
|||
****年****农村公路改建工程(蒋小楼-黄堤口、黄堤口-李堤顶、李堤顶-****) |
|||
第*标段 |
雎县****年县乡路改建项目****线(睢蓼路至中顺农业) |
*******.** |
|
第*标段 |
********年县乡路改建项目****线(****-唐庄-****) |
*******.** |
|
第*标段 |
********年县乡路改建项目****线(睢蓼路至中顺农业)**+***.***茅草河桥 |
*******.** |
|
********年县乡路改建项自****线(****陈庄至睢蓼路) |
|||
第*标段 |
**** 年****农村公路改建工程****线(*里屯-尚屯- ****)**+***—***+*** |
********.** |
|
第*标段 |
**** 年****农村公路改建工程****线(*里屯-尚屯- ****)***+***—***+*** |
********.** |
|
第*标段 |
****年****第*批村村通改建工程 |
********.** |
|
第*标段 |
****年第*批农村公路建设项目 |
********年第*批农村公路危桥改造项目****线 **+*** 薛楼西桥 |
*******.** |
********年第*批农村公路危桥改造项目****线 **+*** 尚庄西桥 |
|||
********年第*批农村公路危桥改造项目****线 **+*** 后船李桥 |
|||
第*标段 |
恒山路东延(振兴路至富民路)附属工程 |
*******.** |
|
第**标段 |
********白西线(朱桥-赵家桥)公路改建工程 |
*******.** |
|
第**标段 |
****年****县乡公路改建工程****线(****-董庄) |
*******.** |
|
****年****县乡公路改建工程****线(董庄-胡堂) |
|||
第**标段 |
****年****县乡公路改建工程****线(匡城-庄砦) |
*******.** |
|
****年****县乡公路改建工程****线(西陵寺-庄砦) |
|||
第**标段 |
****年****规划升级未接养省道****线(长岗至孙聚寨乡段)公路改建工程 |
********.** |
|
第**标段 |
****年****规划升级未接养省道****线(朱桥至太康县界段)公路改建工程 |
********.** |
|
第**标段 |
第*标段至第*标段建设项目监理 |
*******.** |
|
第**标段 |
第**标段至第**标段建设项目监理 |
*******.** |
|
第**标段 |
“***”规划设计服务 |
总投资的*.**% |
*、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《****省政府采购网》、《****市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(****省·****市)》上发布。
*、定标信息
*、定标日期:****年*月**日;
*、定标方法:核查随机法;
*、定标地点:****市公共资源交易中心第*定标室;
*、核查信息
*、核查内容:
①实力:定标候选人营业执照、资质要求、业绩要求、财务状况等符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。
②人员:定标候选人拟派项目经理等人员符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
③信誉:定标候选人信誉符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
④根据《****省住房和城乡建设厅关于进*步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔****〕*号文件规定,本项目要求的资质被全国和****省建筑市场监管公共服务平台标注为异常的、拟派本项目的项目经理标注异常的,均视为核查不通过。
⑤****年*月*日以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;
⑥方案:针对本项目的总体施工组织布置及规划、主要工程项目的施工方案、方法与技术措施、工期保证体系及保证措施、工程质量管理体系及保障措施、安全生产管理体系及保障措施、环境保护、水土保持保证体系及保证措施、文明施工、文物保护保证体系及保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案的完整性、合理性、针对性是否符合本项目实际情况进行核查,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。
*、核查结果:
序号 |
投标单位 |
核查结果 |
未通过原因 |
* |
周口龙兴公路工程有限公司 |
通过 |
/ |
* |
周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 |
通过 |
/ |
* |
****省通德公路工程有限公司 |
通过 |
/ |
* |
****顺正建筑工程有限公司 |
通过 |
/ |
* |
周口瑞烽路桥工程有限公司 |
通过 |
/ |
* |
中纵建设集团有限公司 |
未通过 |
投标文件中缺少《保障农民工工资支付条例》承诺,核查不通过 |
*、中标候选人
中标候选人:周口瑞鑫城建路桥工程有限公司;
投标报价:*******元;大写:*************元整;
资格能力条件:符合招标文件要求;
质量标准:合格标准;
工 期:**日历天;
项目经理:史继磊;
证书名称:建造师注册证书;
证书编号:豫****************;
*、招标文件规定公示的其他内容:无。
*、公示期:****年*月**日至****年*月**日。
*、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
*、联系方式
招标人:****交通运输局
地址:****凤城大道西段
联系人:****
电 话:****-*******
代理机构:****
地址:****省****市城乡*体化示范区睢阳大道与文化路交叉口向西***米路北峰景仕界**号楼***室
联 系 人:****
联系电话:***********
监督单位:****市交通运输局
地址:****市神火大道中段***号
联系人:李先生
联系电话:****-*******
****
****年**月**日

推荐公告
更多-
分谈分签+河南柴油机重工有限责任公司+护管的询价书
招标单位: 河南柴油机重工有限责任公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-05-18 -
中铁七局集团电务工程有限公司董庄站信号联锁大修工程项目...
招标单位: 中铁七局集团电务工程有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-18 -
宜阳县香鹿山镇农产品物流中心配套设施建设项目
招标单位: 宜阳县香鹿山镇人民政府
项目金额: 960.00万元
洛阳 2025-05-18 -
(破)夏邑县吉盛化纤有限公司名下的机器设备
招标单位: 夏邑县吉盛化纤有限公司
项目金额: 182.15万元
商丘 2025-05-18 -
中铁七局集团有限公司平漯周高铁站前八标项目经理部安全防...
招标单位: 中铁七局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
周口 2025-05-18