广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于预应力钢筒混凝土管(PCCP)项目一期设备采购及安装(项目编号:GXRZGL2025006)中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标人:****独秀管业有限公司
招标代理:****
联系人:********
联系人电话:********
*、项目编号:*************
*、项目名称:预应力钢筒****管(****)项目*期设备采购及安装
*、中标信息
序号 |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
中标金额 |
*分标 |
江苏邦威机械制造有限公司 |
扬州市江都区龙川工业园区(邦威路*号) |
*******.**元 |
*分标 |
江苏江扬建材机械有限公司 |
扬州市江都区真武镇杨庄中心路 |
*******.**元 |
*分标 |
江苏江扬建材机械有限公司 |
扬州市江都区真武镇杨庄中心路 |
*******.**元 |
*分标 |
****双起起重机制造有限公司 |
柳州市雒容镇繁容路*号 |
*******.**元 |
*、评审专家名单:秦桂娟(组长)、阳林峰 、王兰、邓黎莉、曾繁荣、梁川(采购人代表)。
*、代理服务收费标准及金额
代理服务收费金额(元):招标代理服务费按“国家发展计划委员会计价格[****]****号《招标代理服务费管理暂行办法》、发改办价格[****]***号”规定的货物类收费标准的**%向采购人收取。以每个分标的中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算标准计取。本项目*分标代理服务费为人民币*********元整(¥*****.**元);*分标代理服务费为人民币*********元整(¥*****.**元);*分标代理服务费为人民币*********元整(¥*****.**元);*分标代理服务费为人民币********元整(¥*****.**元)。
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
*.未中标情况:
分标号 |
未中标供应商名称 |
排名 |
*分标 |
江苏江扬建材机械有限公司 |
* |
江苏华光双顺机械制造有限公司 |
* |
|
扬州市中意建材机械有限公司 |
* |
|
*分标 |
江苏邦威机械制造有限公司 |
* |
江苏华光双顺机械制造有限公司 |
* |
|
扬州市中意建材机械有限公司 |
* |
|
*分标 |
江苏邦威机械制造有限公司 |
* |
扬州市中意建材机械有限公司 |
* |
|
*分标 |
河南中桥智能起重机械有限公司 |
* |
新乡市矿山起重机制造有限公司 |
* |
|
河南省长城起重设备集团有限公司 |
* |
|
*信重工(河南)有限公司 |
* |
*.未通过资格符合性审查的供应商情况:
分标号 |
未通过符合性审查的投标供应商名称 |
未通过的原因 |
*分标 |
无 |
无 |
*分标 |
无 |
无 |
*分标 |
无江苏华光双顺机械制造有限公司 |
投标文件中投标报价表中未按照采购文件中规定的报价范围及要求报价,投标报价表中未包含蒸汽养护设备,根据采购文件**条款中(*)供应商未就“采购需求”中所投分标的所有内容按分标分别作完整唯*报价规定,江苏华光双顺机械制造有限公司未通过符合性审查 |
*分标 |
中原唐起重工有限公司 |
投标文件中未提供供应商依法缴纳税收的相关材料,根据**条款中(*)不具备采购文件中规定的资格要求的和(*)投标文件未按采购文件的内容和要求编制,或提供虚假材料的的规定,中原唐起重工有限公司未通过资格审查 |
河南中欧智能起重机有限公司 |
投标文件中投标报价表中未按照采购文件中规定的报价范围及要求报价,投标报价表中未包含成品管摆渡车,根据采购文件**条款中(*)供应商未就“采购需求”中所投分标的所有内容按分标分别作完整唯*报价规定,河南中欧智能起重机有限公司未通过符合性审查 |
|
河南中冶起重机集团有限公司 |
投标文件投标报价表中第*项双主梁门式起重机的单价为*******元/台,超过本项目公布的最高投标限价中关键设备规定的单价*******元/台,根据采购文件**条款中(*)投标报价超过所投分标最高投标限价的规定,河南中冶起重机集团有限公司未通过符合性审查 |
*.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起*个工作日内以书面形式向****独秀管业有限公司或****提出质疑,逾期将不再受理。
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:****独秀管业有限公司
地址:****市****县苏桥经济开发区福龙园*区
联系方式:****-*******
*.采购代理机构信息
名称:****
地 址:****市*星区信息产业园创新大厦电商谷*座*楼
联系方式:****-*******
*.项目联系方式
项目联系人:****
电 话:****-*******
****独秀管业有限公司
****
****年**月**日

推荐公告
更多-
(2024)桂1424破1号大新县通达铁合金有限公司管...
招标单位: 大新县通达铁合金有限公司
项目金额: 490.00元
崇左 2025-06-01 -
广西信承拍卖有限公司关于23年12月份上牌奔驰金冠V级...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广西 2025-06-01 -
广西信承拍卖有限公司关于23年上牌五十铃700P银燕房...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广西 2025-06-01 -
凌云工业股份有限公司10亿元中期票据注册发行承销机构询...
招标单位: 凌云工业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
百色 2025-06-01 -
广西信承拍卖有限公司关于20年上牌贝纳利欧版BN302...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广西 2025-06-01