同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井压缩氧自救器检验(第3次采购)成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****塔山白洞**** (第*次采购)成交候选人公示
(采购编号: ******-***-********* 、 ***********-***(*)/*/* )
公示开始时间: ****-**-** **:**????公示结束时间:****-**-** **:**
本****塔山白洞**** (第*次采购)(采购项目编号:******-***-********* 、 ***********-***(*)/*/* ),经评审小组评审,确定 *******塔山白洞****(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:
*、评审情况
*******塔山白洞****(第*次采购):
*、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
服务期限 |
* |
****众鹏检验检测有限公司 |
******.*元 |
严格按照国家现行有关 压缩氧自救器检验的法律、法规、标准和规范进行,并对检验自救器的质量负责。签订合同后,服务单位应当及时安排专业人员进行对接,提前准备需要的设备、配件,确定检验日期,结束后通过塔山白洞井相关部门验收 |
合同签订后 **天内完成第*次压缩氧自救器检验工作,经塔山白洞井相关部门验收合格;第*次压缩氧自救器检验工作需按塔山白洞井要求时间开始,并在**天内完成全部检验工作 |
* |
****潞安技术咨询开发研究所有限公司 |
******.*元 |
严格按照国家现行有关 压缩氧自救器检验的法律、法规、标准和规范进行,并对检验自救器的质量负责。签订合同后,服务单位应当及时安排专业人员进行对接,提前准备需要的设备、配件,确定检验日期,结束后通过塔山白洞井相关部门验收 |
合同签订后 **天内完成第*次压缩氧自救器检验工作,经塔山白洞井相关部门验收合格;第*次压缩氧自救器检验工作需按塔山白洞井要求时间开始,并在**天内完成全部检验工作 |
* |
****市中鼎聚能矿用设备检测检验有限公司 |
******.*元 |
严格按照国家现行有关 压缩氧自救器检验的法律、法规、标准和规范进行,并对检验自救器的质量负责。签订合同后,服务单位应当及时安排专业人员进行对接,提前准备需要的设备、配件,确定检验日期,结束后通过塔山白洞井相关部门验收 |
合同签订后 **天内完成第*次压缩氧自救器检验工作,经塔山白洞井相关部门验收合格;第*次压缩氧自救器检验工作需按塔山白洞井要求时间开始,并在**天内完成全部检验工作 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****众鹏检验检测有限公司 |
/ |
/ |
* |
****潞安技术咨询开发研究所有限公司 |
/ |
/ |
* |
****市中鼎聚能矿用设备检测检验有限公司 |
/ |
/ |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
****众鹏检验检测有限公司 |
响应 |
* |
****潞安技术咨询开发研究所有限公司 |
响应 |
* |
****市中鼎聚能矿用设备检测检验有限公司 |
响应 |
*、否决情况
( *)被否决供应商:****煤矿集团和创盛隆光电科技有限责任公司
否决原因:询比文件要求:第*章询比采购公告 *、供应商资格要求 *.*供应商资质要求:须具有检验检测机构资质认定证书(提供附表,检测范围包含压缩氧自救器)。
供应商提供的证明材料:****煤矿集团和创盛隆光电科技有限责任公司递交的响应文件中,未提供检验检测机构资质认定证书的附表,评审小组*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决响应。
( *)被否决供应商:长治市煤矿安全仪器仪表检测中心
否决原因:询比文件要求:第*章询比采购公告 *、供应商资格要求 *.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前*年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:压缩氧自救器检验业绩。业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的”国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】。
供应商提供的证明材料:长治市煤矿安全仪器仪表检测中心递交的响应文件中,提供的*项业绩为传感器及报警仪定期检测业绩,非采购文件要求的压缩氧自救器检验业绩。评审小组*致认为上述证明材料不满足不满足资格评审,未通过初步评审,否决响应。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会
联系人: 石先生
电话: ****-*******
*、联系方式
采购人:****塔山白洞井
地址:****省****市****区
联系人:****
电话: ***********
采购代理机构:****
地址:太原市杏花岭区东辑虎 **号银龙大厦**层
联系人:****、原星星(项目经理)、贾诗琪(项目助理)
电话: ****-*******、***********(项目经理)、***********(项目助理)
投诉电话:招标中心 ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:原星星(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司关于孝义市建西街兴盛小...
招标单位: 吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-05-31 -
吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司关于孝义市府前街永鑫商...
招标单位: 吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-05-31 -
怀仁市龙城华府小区33号楼5单元1901号房产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 25.12万元
朔州 2025-05-31 -
代县矿业有限公司上山公路3处边坡隐患治理项目一标段(E...
招标单位: 太钢集团代县矿业有限公司
项目金额: 476.01万元
忻州 2025-05-31 -
炼钢二厂北区纯氧烘烤器改造项目[招标公告]
招标单位: 山西太钢不锈钢股份有限公司
项目金额: 1894.00万元
太原 2025-05-31