盐龙湖水厂4.6MW分布式光伏发电工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
盐龙湖水厂*.***分布式光伏发电工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****城兴投资开发有限公司的盐龙湖水厂*.***分布式光伏发电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 湖南湘中输变电建设有限公司 | ********.** | 合格,且*次性达标并网成功 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 湖南湘中输变电建设有限公司 | 陈超 | 中华人民共和国*级建造师注册证书 湘**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 湖南湘中输变电建设有限公司 | *、项目名称:北汽重型汽车有限公司**.*****兆瓦分布式光伏发电项目(**)总承包 | 响应招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****佳锦建设工程有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求。 |
* | 中国通信建设第*工程局有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求。 |
* | ****电通电力安装有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求。 |
* | 陕西光明建工集团有限公司 | 未按招标文件提供项目负责人有效*级建造师证书及安全生产考核合格证书。 |
* | ****硕电电气工程有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求。 |
* | 河南汇*建筑工程有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****首汇建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 华洲电力建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
* | 宏耀建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
* | ****英格威****有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
* | *赢建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 安徽环旭科技有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 正然实业集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
* | ****科源电气工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 抗天建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 湖南湘中输变电建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
** | 善能工程勘察设计有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 众森建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | **.*** |
** | 悦洋建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 安徽海富建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
湖南湘中输变电建设有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****城兴投资开发有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
拍立得(南京)拍卖有限公司关于【捡漏欠款】泰州汇通燃气...
招标单位: 立得(南京)拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-16 -
拍立得(南京)拍卖有限公司关于【惊喜欠款】泰州汇通燃气...
招标单位: 立得(南京)拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-16 -
位于如皋市城南街道紫云花苑地下车位A295的不动产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 3.36万元
南通 2025-05-16 -
拍立得(南京)拍卖有限公司关于【借款债权】对正在营业中...
招标单位: 立得(南京)拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-16 -
南京华润热电有限公司CEMS分析仪表(AO2020)询...
招标单位: 华润电力(江苏)有限公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-16