官厅水库库滨带生态修复工程(河北省怀来县部分)拆迁腾退项目测绘服务中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称:****工程(****省****县部分)拆迁腾退项目测绘服务
招标项目编号:********************
公示名称:****工程(****省****县部分)拆迁腾退项目测绘服务中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:****工程(****省****县部分)拆迁腾退项目测绘服务 |
|
所属专业:工程/勘察/测绘工程 |
所属地区:****市-****县 |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:****县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标 费率 |
评 标费率 |
质量标准 |
服务期限 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | **.** % | **.** % | 符合国家及行业相关标准,满足招标人要求。 | 自合同签订之日起至全部拆迁腾退工作完成之日止。 |
* | ****坤正地质勘查技术服务有限公司 | **.**% | **.** % | 符合国家及行业相关标准,满足招标人要求。 | 自合同签订之日起至全部拆迁腾退工作完成之日止。 |
* | 山东博林地理信息有限公司 | **.**% | **.** % | 符合国家及行业相关标准,满足招标人要求。 | 自合同签订之日起至全部拆迁腾退工作完成之日止。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 李慧 | 正高级工程师 | 注册测绘师注册证书 | *********(**) |
* | ****坤正地质勘查技术服务有限公司 | 景云鹏 | 工程师 | 注册测绘师注册证书 | *********(**) |
* | 山东博林地理信息有限公司 | 马瑞超 | 高级工程师 | 注册测绘师注册证书 | *********(**) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 乙级测绘资质 |
* | ****坤正地质勘查技术服务有限公司 | 乙级测绘资质 |
* | 山东博林地理信息有限公司 | 甲级测绘资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 房山区河道水毁修复工程(第*批)工程建设项目综合测绘技术服务 | 中国建筑*局(集团)有限公司 | ****-**-** | *******.** 元 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 密云水库应急水位标识建设工程水位高程测量 | 中电建振冲建设工程股份有限公司 | ****-**-** | *****.** 元 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 平谷区泃河下段水环境改善工程测绘 | 北京绿都锦绣建设集团有限公司 | ****-**-** | ******.** 元 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 房山区拒马河(市界-龙安大桥山区段)水毁修复工程建设工程建设项目综合测绘技术服务 | 中国建筑*局(集团)有限公司 | ****-**-** | *******.** 元 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 房山新城河道水毁修复工程建设项目综合测绘技术服务 | 中国建筑*局(集团)有限公司 | ****-**-** | ******.**元 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 管理范围划定及测绘 | 北京市**陵水库管理处 | ****-**-** | ******.** 元 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 刺猬河整治提升治理工程 | 北京市房山区水务局水务工程建设服务中心 | ****-**-** | 初步设计概算批复勘察费的 **.*%。 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 东小口沟治理工程(昌平段)勘察 | 北京市昌平区水务事务中心 | ****-**-** | 初步设计概算批复勘察费的 **%。 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 东小口沟治理工程(朝阳段) | 北京市朝阳区水务建设管理中心 | ****-**-** | 在发改委最终批复勘察费的基础上下浮 *%。 |
** | 北京市水利规划设计研究院 | 水务危旧桥梁消隐工程(*期)勘察 | 北京市顺义区水务工程建设服务中心 | ****-**-** | 费率 **% 。 |
** | ****坤正地质勘查技术服务有限公司 | 廊坊经济技术开发区批后监管巡查土地勘测定界服务项目 | 廊坊经济技术开发区自然资源和规划局 | ****-**-** | 本合同总金额为依照****年市拆迁办、市物价局、市国土局联合下发的廊坊市《城市房屋拆迁安置及征地补偿标准》之**项测绘费的收费标准,按照乙方中标保价*分比(**%)进行计算,但最高不超****元。 |
** | ****坤正地质勘查技术服务有限公司 | 廊坊开发区第*污水处理厂工程竣工测绘 | 廊坊经济技术开发管理委员会 | ****-**-** | *****.** 元 |
** | ****坤正地质勘查技术服务有限公司 | 科技谷纬*道消防站工程竣工测绘 | 廊坊经济技术开发管理委员会 | ****-**-** | ****.** 元 |
** | ****坤正地质勘查技术服务有限公司 | 大城县补充耕地利用管护情况巡查项目 | 大城县自然资源和规划局 | ****-**-** | ******.** 元 |
** | ****坤正地质勘查技术服务有限公司 | 国际信息云聚核港(****)项目 | 润泽科技发展有限公司 | ****-**-** | *****.** 元 |
** | ****坤正地质勘查技术服务有限公司 | 文安县****年第*批次城乡建设用地增减挂钩试点项目(农村居民点)拆旧区复垦项目竣工测量 | 文安县自然资源和规划局 | ****-**-** | ******.** 元 |
** | ****坤正地质勘查技术服务有限公司 | 廊坊华元创展企业管理有限公司*期研发楼工程测绘放线、验线及竣工测量 | 廊坊华元创展企业管理有限公司 | ****-**-** | *****.** 元 |
** | 山东博林地理信息有限公司 | 新建天津至潍坊高铁(滨城段)用地测量定界服务 | 滨州市滨城区交通运输局 | ****-** | *******.** 元 |
** | 山东博林地理信息有限公司 | 济南市济阳区农村不动产确权登记发证项目(*包) | 济南市济阳区自然资源局 | ****-** | *******.** 元 |
** | 山东博林地理信息有限公司 | 海伦市****年度城乡建设用地增减挂钩过渡期内省域内拆旧复垦安置方案项目房屋测绘和项目区航飞 | 海伦市自然资源局 | ****-**-** | ******.** 元 |
** | 山东博林地理信息有限公司 | 中节能平原*期****风电场项目地形图及不动产测绘技术服务合同 | 中节能(山东)风力发电有限公司 | ****-**-** | ******.** 元 |
** | 山东博林地理信息有限公司 | 饶阳县中心城区及各镇中心镇区地形图测绘项目*标段 | 饶阳县自然资源和规划局 | ****-**-** | *******.** 元 |
** | 山东博林地理信息有限公司 | 莱芜区城市更新城中村改造项目测绘服务合同 | 莱芜区城市更新城中村改造项目建设专班 | ****-**-** | 本合同为固定全费用综合单价。 |
** | 山东博林地理信息有限公司 | ****年拆迁评估测量、工程测量、地下管线排查、工程审计项目(*包) | 德州天衢新区建设管理部 | ****-**-** | 工程测量:**元/亩;地下管线排查:****元/地块。(根据完成的工程量据实结算) 。 |
** | 山东博林地理信息有限公司 | 国能绿色能源发展(山东)有限公司曲阜王庄镇光伏发电项目测绘服务合同 | 国能绿色能源发展(山东)有限公司 | ****-**-** | *****.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 李慧 | / | / | / | / |
* | ****坤正地质勘查技术服务有限公司 | 景云鹏 | / | / | / | / |
* | 山东博林地理信息有限公司 | 马瑞超 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
水发规划设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东新汇建设集团有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****坤正地质勘查技术服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京市水利规划设计研究院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****国源工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东博林地理信息有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北斗数云(天津)科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
临沂市*维工程测绘有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天津中腾测绘科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
水发规划设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东新汇建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****坤正地质勘查技术服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京市水利规划设计研究院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****国源工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东博林地理信息有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北斗数云(天津)科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
临沂市*维工程测绘有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天津中腾测绘科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
水发规划设计有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
山东新汇建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
****坤正地质勘查技术服务有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京市水利规划设计研究院 |
**.** |
**.** |
* |
****国源工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
山东博林地理信息有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北斗数云(天津)科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
临沂市*维工程测绘有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
天津中腾测绘科技有限公司 |
**.** |
**.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
深圳市爱华勘测工程有限公司 |
暗标部分:出现彩色图表。 |
* |
****新烨工程技术有限公司 |
暗标部分:未按招标文件提供封面。 |
*.提出异议的渠道和方式:
投标人通过“惠招标电子招投标交易平台”提出异议。
受理异议联系人: ①****县水务局,联系人:****,联系方式:****-*******,邮箱:***************@***.***; ②****,联系人:****,联系方式:****-*******,邮箱:******@***.***。
联系方式
招标人:****县水务局 |
招标代理机构:**** |
地址:****市****县沙城镇文昌南路 |
地址:石家庄市建设南大街***号****师大科技园综合楼*座**层 |
联系人:**** |
联系人:杨帆、**** |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
*.其他公示内容:
评标委员会推荐候选人,理由:
第*中标候选人:企业业绩**个;主要人员结构合理、素质资历高;综合得分第*。
第*中标候选人:企业业绩*个;主要人员结构较合理、素质资历较高;综合得分第*。
第*中标候选人:企业业绩*个;主要人员结构较合理、素质资历较高;综合得分第*。
第*中标候选人的比较优势: 业绩多,经验丰富,主要人员结构合理、素质资历高;综合得分第*。

推荐公告
更多-
石家庄地块项目废旧物资询价-石家庄地块项目废旧物资询价
招标单位: 石家庄城投兴石地产
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-02 -
【蔚县阳眷电器件】询比采购公告
招标单位: 华电科工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
张家口 2025-06-02 -
【初级会计职称课程资源与互动教学平台采购项目】招标公告
招标单位: 宣化科技职业学院
项目金额: 25.00万元
张家口 2025-06-02 -
石家庄政泓拍卖有限公司关于石家庄政泓拍卖有限公司关于安...
招标单位: 石家庄政泓拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-02 -
河北铁达拍卖有限公司关于全新3吨电动叉车,专用钢龙门架...
招标单位: 河北铁达拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-02