泉州白濑水利枢纽工程剑斗仙荣安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标编号:安建招字[****]***号
****白濑水利枢纽工程剑斗仙荣安置区****(*标段)****于****年*月**日在****县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 |
中标候选人情况说明 |
|
中建富泉股份有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
邱建才 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
吕志若 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
****冶地恒元建设有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
邵智臻 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
吴强 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
厦门市建安集团有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
吴梅红 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
黄义荣 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
****省*洲建设集团有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
吴志强 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
马起华 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
精易建工集团有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
鄢晓丹 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
何英 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
湖南省第*工程有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
张兴 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
湘**************** |
|
技术负责人 |
袁小军 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
恒晟集团有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
林东坡 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
钟声明 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
广西众泰建设工程发展有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
李耀华 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
桂**************** |
|
技术负责人 |
唐克 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
中鑫建设集团有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
陈立江 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
浙**************** |
|
技术负责人 |
景刚 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
侨智建设有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
赖家荣 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
王湘莲 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
江西省城建集团有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
陈宇斌 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
赣**************** |
|
技术负责人 |
王倞 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
中建宏图建设发展有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
田帅 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
孙芳龙 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
****登发建设工程有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
王登峰 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
许明堂 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
****福兴建筑工程有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
陈明恩 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
王星 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
中建远南集团有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
吴建勇 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
陈建江 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
****炬鑫建设工程有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
王东泽 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
彭爱军 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
中交建宏峰集团有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
余加仙 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
童发 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
浙江正立高科建设有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
宋鑫 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
浙**************** |
|
技术负责人 |
陈惠春 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
鑫泰建设集团有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
黄旭 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
刘必伟 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
****省泉安建筑工程有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
张剑华 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
郑勇平 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
*川中宇建业建设有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
胡昌林 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
川**************** |
|
技术负责人 |
陈玲 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
****省富旺建设有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
卢惠华 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
林久 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
瑞沣集团股份有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
徐兵 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
王小艳 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
****省兴岩建设集团有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
王*能 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
梁逢灵 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
****省恒基建设股份有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
王文彬 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
雷祖新 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
****路港(集团)有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
陈佳勇 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
庄绍浈 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
中国建筑第*工程局有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
夏芳 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
湘**************** |
|
技术负责人 |
王继斌 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
****省冠辉建设集团有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
陈珠平 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
陈玉昶 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
*****和建筑工程有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
李韩 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
刘炜 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
|
泉发建设股份有限公司 |
投标报价 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额 |
专业工程暂估价*元;暂列金额*元 |
|
项目负责人 |
吴福顺 |
|
证书名称 |
*级注册建造师执业证书 |
|
注册编号 |
闽**************** |
|
技术负责人 |
陈少平 |
|
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级 |
|
质量标准 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
|
工期 |
总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类
*、开标后撤销投标的投标人名称: / 。
*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
****海瑞****有限公司 |
不合格 |
建筑业企业诚信守法承诺书未按招标文件规定盖章、签字 |
招标文件第*章第*节*.*.*条款; |
|
桂林建昌建设有限公司 |
不合格 |
技术文件体现投标人的名称 |
招标文件第*章第*节**.*.*条款、招标文件第*章第*节技术文件说明 |
|
中建*局集团有限公司 |
不合格 |
商务文件“人工、材料设备、机械汇总表”存在缺项 |
招标文件第*章第*节第*.*.*条款 |
*、公示时间:****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日
*、联系方式:
招标人: ****县剑斗镇人民政府
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址: ****县剑斗镇剑斗村,邮编: ******
电子邮箱: /
电话: *********** ,传真: /
联系人: 郑先生
招标代理机构: ****
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址: ****县金融行政服务中心*号楼*幢***室 ,邮编: ******
电子邮箱: **********@**.***
电话: *********** ,传真: ****-********
联系人: ****
*、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门:
名称:****县住房和城乡建设局
地址:****县金融行政服务中心*#楼*层
****白濑水利枢纽工程剑斗仙荣安置区****(*标段)中标候选人公示
;

推荐公告
更多-
关于龙龙项目水泥基渗透结晶防水涂料询价采购单
招标单位: 中铁北京工程局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-05-24 -
南平铝业采购漂渍液物资招标单(Q27-00074)
招标单位: 福建省南平铝业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
南平 2025-05-24 -
南平铝业采购不锈钢电热开水桶物资招标单(Q27-000...
招标单位: 福建省南平铝业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
南平 2025-05-24 -
福建省法正拍卖有限公司关于一种扫地机用避障结构及扫地机...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
福建 2025-05-24 -
南平铝业采购环氧地坪漆物资招标单(Q27-00073)
招标单位: 福建省南平铝业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
南平 2025-05-24