华士镇华巷路西延伸段道路工程中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-04-22
纠错
分享
项目编号:
(G)JYS20250409601100
业主
单位
江阴市华墅建设投资发展有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
江阴市钜辉建设有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
江苏达瑞德工程管理咨询有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
华士镇华巷路西延伸段****中标候选人公示
****省****项目评标结果公示 |
|
编号:(*)***************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市华墅建设投资发展有限公司的华士镇华巷路西延伸段****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
****市钜辉建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
李祥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第*中标候选人 |
单位名称 |
****市建园建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
吴瑶 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第*中标候选人 |
单位名称 |
****新得利建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
李兴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(*元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
常州中茂景观工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求,有在建工程 |
* |
****诚丰建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 |
* |
****大*建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 |
* |
******环境建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 |
* |
****力业建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求 |
* |
润扬建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人不符合要求,有在建工程 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
常州创新园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
常州市神州建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
春东森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
贵州丰鸿盛泰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
贵州金旭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
河南鼎义建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
河南匠驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
河南韶北建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
河南顺本市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
宏厦创源建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
淮安市润民建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****东泽项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****贵兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****海之森建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****宏强建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****华邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****锦景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****立力建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****绿德环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
*****叶建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****胜达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****盛为建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****时利和建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****通业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****新得利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****鑫银航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****亚凯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****邺能建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****屹洲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****禹创建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****云顶建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****智杰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****澄云达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****华信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****久盛市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****润佑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市房屋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市建园建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市钜辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市*信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市威鹏市政****有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市新远见工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市永昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市众达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
山东德彰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
山东君工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
山东卓越建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市东生建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
*****昌交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
鑫钇顺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
盐城市泽松建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
中达丰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
第*方信用评价 |
得分 |
* |
常州创新园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
常州市神州建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
春东森建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
贵州丰鸿盛泰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
贵州金旭建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
河南鼎义建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
河南韶北建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
河南顺本市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
宏厦创源建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
淮安市润民建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****东泽项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****贵兴建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****海之森建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
****宏强建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****华邦建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****锦景建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****立力建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****绿德环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
*****叶建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
****胜达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
****盛为建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****时利和建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
****通业建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****新得利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****鑫银航建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****亚凯建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****邺能建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
****屹洲建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****禹创建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****云顶建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
****智杰建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****城建集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****澄云达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****华信建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****久盛市政工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
* |
**.** |
** |
****润佑建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****市房屋建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****市建园建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****市钜辉建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****市*信建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
****市市政建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****市威鹏市政****有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
****市新德建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****市新远见工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****市永昌建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
****市众达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
匠驰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
山东德彰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
山东君工建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
山东卓越建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
****市东生建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
*****昌交通工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
鑫钇顺建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
盐城市泽松建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
中达丰集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:****市钜辉建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****市华墅建设投资发展有限公司 |
联系人:**** |
联系方式:*********** |
联系地址:****市华士镇新生路*号 |
招标代理机构:**** |
联系人:**** |
联系方式:*********** |
联系地址:****市新园路*号*楼 |
监管机构:****市住房和城乡建设局 |
联系方式:****-******** |
联系地址:****市大桥南路**号建设大厦 |
招标人:****市华墅建设投资发展有限公司 |
日期:****-**-** |