山西国际电力资产管理有限公司晋能控股集团数据中心项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****国际电力资产管理有限公司晋能控股集团****项目(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***晋能控股集团****项目的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***晋能控股集团****项目:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
* |
联通数字科技有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司联合体 |
********元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准。 |
合同签订 后 ***日历 天 |
* |
浪潮通信信息系统有限公司、中国能源建设集团****省电 力勘测设计院有限公司联合体 |
********元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准。 |
合同签订 后 ***日历 天 |
* | 华信咨询设计研究院有限公司、浙江省邮电工程建设有限公司联合体 |
********.**元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准。 | 合同签订 后 ***日历 天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
联通数字科技有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司联合体 |
丁红宇 |
中华人民 共和国* 级建造师 注册证书 (通信与 广电工程 专业)、 京 ********* ******* |
* |
浪潮通信信息系统有限公司、中国能源建设集团****省电 力勘测设计院有限公司联合体 |
潘勇 |
机电工程 *级建造 师、 鲁 ********* ******* |
* |
华信咨询设计研究院有限公司 、浙江省邮电工程建设有限公司联合体 |
马迪青 |
中华人民
共和国*
级建造师
注册证书(通信与广
电工程
)、
浙
*********
*******
|
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
联通数字科技有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司联合体 |
响应 |
* |
浪潮通信信息系统有限公司、中国能源建设集团****省电 力勘测设计院有限公司联合体 |
响应 |
* |
华信咨询设计研究院有限公司 、浙江省邮电工程建设有限公司联合体 |
响应 |
*、否决情况
否决原因:招标文件要求:第*章投标人须知前附表‘*.*.* 是否接受联合体投 标√接受,应满足下列要求:(*)以联合体协议书中专业分工为依据,联合体各成 员必须具有所承担专业相应的资质。
投标人提供的证明材料:中国电子工程设计院股 份有限公司联合体协议书中联合体成员宏景科技股份有限公司负责资源池及云平台的设计及施工交付工作,但投标文件并未提供宏景科技股份有限公司的设计资质证明 材料,不满足要求。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
名称:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:****-*******
联系人:贺敏
*、联系方式
招标人:****国际电力资产管理有限公司
地址:****省****市****区东缉虎营**号银龙大厦
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省****市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:**** ?苗女士
电话:*********** ?***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股装备制造集团山西金驹煤电化有限责任公司2025...
招标单位: 山西金驹煤电化有限责任公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-05-31 -
晋能控股集团金驹煤电化公司成庄发电区职工台球比赛奖品材...
招标单位: 山西金驹煤电化有限责任公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-05-31 -
吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司关于孝义市建西街兴盛小...
招标单位: 吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-05-31 -
吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司关于孝义市府前街永鑫商...
招标单位: 吕梁孝义汇通村镇银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-05-31 -
怀仁市龙城华府小区33号楼5单元1901号房产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 25.12万元
朔州 2025-05-31