唐山三友集团兴达化纤有限公司安全环保设施提升改造项目消防工程及电气安装工程中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-04-22
纠错
分享
项目编号:
I1300000001135459001
业主
单位
唐山三友集团兴达化纤有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
唐山中顺盛诚建设工程有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北鼎瑞项目管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
*****友集团兴达化纤有限公司****项目消防工程及电气安装工程中标候选人公示
|
招标项目名称:*****友集团兴达化纤有限公司****项目消防工程及电气安装工程 招标项目编号:******************** 公示名称:*****友集团兴达化纤有限公司****项目消防工程及电气安装工程中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:*****友集团兴达化纤有限公司****项目消防工程及电气安装工程 |
所属专业:制造业/化学纤维制造业 |
所属地区:****市-****南堡经济开发区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:****会议室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
* |
****中顺盛诚建设工程有限公司 |
*******.**元 |
*******.**元 |
合格 |
**日历天 |
* |
****凯德消防工程有限公司 |
*******.**元 |
*******.**元 |
合格 |
**日历天 |
* |
****安久消防工程有限公司 |
*******.**元 |
*******.**元 |
合格 |
**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****中顺盛诚建设工程有限公司 |
李现海 |
/ |
*级建造师 |
冀************ |
* |
****凯德消防工程有限公司 |
刘珍麟 |
/ |
*级建造师 |
冀 ************ |
* |
****安久消防工程有限公司 |
王东升 |
/ |
*级建造师 |
冀 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
****中顺盛诚建设工程有限公司 |
建筑机电安装工程专业承包*级;机电工程施工总承包*级;消防设施工程专业承包*级 |
* |
****凯德消防工程有限公司 |
建筑机电安装工程专业承包*级、消防设施工程专业承包*级 |
* |
****安久消防工程有限公司 |
建筑机电安装工程专业承包*级、消防设施工程专业承包*级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
****安久消防工程有限公司 |
曹妃甸区龙凤园公寓消防安装工程 |
****市曹妃甸区城建房地产开发有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
****中顺盛诚建设工程有限公司 |
滦州西双山棚户区改造项目消防专业工程 |
中国*冶集团有限公司 |
****-**-** |
********.** |
* |
****凯德消防工程有限公司 |
****诺瑞康医药科技有限公司*.**吨普级乙醇深加工(药用乙 醇、无水乙醇、**%医用消毒液)项目(*期)消防分包工程 |
天津和亚建筑工程有限公司 |
****-**-** |
******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****诚天航安全技术工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
天元乾程建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
山东中星安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
****中顺盛诚建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
北京华信达消防工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
****毅妍建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
****凯德消防工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
****安久消防工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****诚天航安全技术工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
天元乾程建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
山东中星安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
****中顺盛诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京华信达消防工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****毅妍建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
****凯德消防工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****安久消防工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****诚天航安全技术工程有限公司 |
* |
* |
* |
天元乾程建设有限公司 |
* |
* |
* |
山东中星安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
****中顺盛诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京华信达消防工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****毅妍建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
****凯德消防工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****安久消防工程有限公司 |
**.** |
**.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
****诚天航安全技术工程有限公司 |
****诚天航安全技术工程有限公司投标文件的已标价工程量清单中“电气安装工程”的“分部分项工程量清单与计价表”中项目编码内容与工程量清单不*致,不符合第*章“工程量清单”给出的范围,评标委员会否决其投标。 |
* |
天元乾程建设有限公司 |
天元乾程建设有限公司投标文件中提供的人员养老保险缴费证明复印件不清晰未在相关网站查询到结果,不符合第*章“投标人须知前附表”中**.*项规定,评标委员会否决其投标。 |
* |
山东中星安装工程有限公司 |
山东中星安装工程有限公司投标文件的已标价工程量清单中未提供消防工程的“总价措施项目费分析表”,不符合第*章“投标文件格式”的要求,评标委员会否决其投标。 |
* |
****毅妍建筑工程有限公司 |
****毅妍建筑工程有限公司投标文件中提供的业绩合同无合同签订时间,不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,评标委员会否决其投标。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:**** 联系人:**** 电话:****-******* 电子邮件:*********@***.*** 联系方式
招标人:*****友集团兴达化纤有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****市南堡经济开发区 |
地址:****市曹妃甸区幸福花园*区南侧底商***-*号 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-*******、*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: 全部投标单位:****中顺盛诚建设工程有限公司、山东中星安装工程有限公司、****安久消防工程有限公司、北京华信达消防工程有限公司、天元乾程建设有限公司、****诚天航安全技术工程有限公司、****毅妍建筑工程有限公司、****凯德消防工程有限公司 |