温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

金牛区大北区配套电力设施建设工程设计/标段评标结果公示

中标-候选人公示 2025-04-22 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****区****工程设计/标段评标结果公示
****区****工程设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 ****区****工程设计/标段
项目业主 ****市****城市建设投资经营集团有限公司 项目业主联系电话 ***-********
招标人 ****市****城市建设投资经营集团有限公司 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 ****市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****天瑞新宇电力设计有限公司 ******.** ******.** **.**
第*名 ****源博电力工程设计咨询有限公司 ******.** ******.** **.**
第*名 ****鑫城能工程设计有限公司 ******.** ******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄跃盛 注册电气工程师 *********** 发输变电 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹锡枫 注册电气工程师 *********** 发输变电 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖晓明 注册电气工程师 ************* 发输变电 中级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****新永*集团有限公司 西昌至香格里拉(****境)高速公路项目永临结合电力工程*********标段永临结合电力工程咨询服务 ******** 西昌至香格里拉(****境)电力工程****工程咨询服务 *******.** 王*鹤
*****粮液建设投资有限公司 *粮液集团新经济中心项目*-*#、*-*#、*-*#地块供配电设计服务 ******** *粮液集团新经济中心项目*-*#、*-*#、*-*#地块供配电设计服务、 *-*#地块:地块面积约****.**平方米、*-*# 地块:地块面积约 *****.**平方米、*-*# 地块:地块面积约 *****.**平方米 ****** 李阳
****空港建设管理有限公司 澳康达****中心和空港产业服务区****电力专线工程 ******** 澳康达****中心项目用电负荷********,空港产业服务区项目用电负荷********。需新建*条****电力线路、环网柜及配套电力设施等,过渡方案由明珠变电站提供*条主回路供空港产业服务区及澳康达****中心使用,*通*线、*龙*线提供*条备用回路供空港产业服务区项目使用。待迎春变电站建成使用后,将空港产业服务区主供电调整*条至迎春变电站。建设内容主要包括澳康达****中心项目及空港产业服务区项目****配套电力通道及外部电源引入电力线路工程。 ******* 王*鹤
****高新区电子信息产业发展有限公司 光显柔谷研创园项目正式用电工程 ******** 变压器安装容量主用********。本项目采用*路 **** 进线,*主*备。 第*路电源:从*****合作变电站****备用间隔电缆下端头(容量********),电缆至高配室高压进线柜电缆连接头处止这*范围内的相关电气部分设计。类型:专线。第*路电源:从*****天健变电站****备用间隔出线下端头(容量********)至高配室高压进线柜电缆连接头处止这*范围内的相关电气部分设计。类型:专线。第*路电源:从*****合作变电站****作格*线业扩配套环网柜备用间隔电缆下端头(容量********),电缆至高配室高压进线柜电缆连接头处止这*范围内的相关电气部分设计。类型:公线。 第*路电源:从***** 马河变电站****马格 *线业扩配套环网柜备用间隔电缆下端头(容量********),电缆至高配室高压进线柜电缆连接头处止这*范围内的相关电气部分设计。类型:公线。 ******.** 王*鹤
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****南充电力设计有限公司广元分公司 绵苍巴高速公路工程项目永临结合输变电工程****协作 ******** ******** 含广元苍溪龙山 **** 输变电扩建工程(可研、****)、绵苍巴高速广元苍溪境内中铁**局集团(***-***)段、绵苍巴高速广元境内中铁***局集团第*工程有限公司(***-***)标段**** *******.** 刘*露
****空港兴城建设管理有限公司 *****旗江变电站****出线通道工程 ******** ***地块的供配电及外线设计,暂定总投资***** *******.** 刘*露
****双流兴城置业有限公司 **** ******** ******** 暂定总投资*****,其中金康花园:总建筑面积约 ******.**平方米,计划安置****人,外电计划总投资********。杨柳湖畔:总建筑面积约******.** 平方米,计划安置****人,外电计划总投资********。永乐花苑:总建筑面积约******.** 平方米,计划安置**** 人,外电计划总投资********。柳湖锦苑:总建筑面积******.***,计划安置****人,外电计划总投资**** ****。 *******.** 刘*露
****交子公园悦瑞企业管理有限公司 交子公园金融商务区河东片区总部产业园(*期)****配电工程设计合同 ******** ******** **,** ****** 庞芝碧
****空港兴城建设管理有限公司 新建航空智能制造区配套电力工程 ******** 从 *****旗江变电站新建***** 顶管 *****至正公路,正公路新建**孔排管*****至环港路已建电力通道。项目估算建安投资额:约****.****** *******.** 刘*露
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中铁***局集团上海电务电化有限公司 鹿寨-钦州港高速公路(柳州-覃塘段)电力迁改工程涉及****及以下电力迁改工程**** ******** ******** ****.****** *******.** 彭结兵
中铁**局集团电气化工程有限公司 沪渝蓉高铁南通锻****、*****、*****工程****合同 ******** ******** *****.********* ********.** 彭结兵
中铁***局集团上海电务电化有限公司 成自高铁*****和*****电缆线路及通道迁改工程(锦江大道锦逸路口至******圣乡变电站段)(电气部分)设计 ******** ******** ********* ******* 彭结兵
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****劲拓工程咨询有限公司 ******.**/设计项目负责人(评委*:注册证书有效期不明确,且未在规定时间内澄清;评委*:注册证书无有效期,且未在规定时间内澄清;评委*:注册证书无有效期,且未在规定时间内澄清;评委*:注册证书无有效期。且未在规定内回复质疑;评委*:注册电气工程师证书未提供有效期且未在规定时间内答复。;评委*:注册电气工程师证书未提供有效期。且未在规定时间回复澄清。;评委*:项目负责人刘明******************的注册电气工程师证书未显示有效期,评委质疑未在规定时间内答复。;)。 ******.**/设计项目负责人(评委*:注册证书有效期不明确,且未在规定时间内澄清;评委*:注册证书无有效期,且未在规定时间内澄清;评委*:注册证书无有效期,且未在规定时间内澄清;评委*:注册证书无有效期。且未在规定内回复质疑;评委*:注册电气工程师证书未提供有效期且未在规定时间内答复。;评委*:注册电气工程师证书未提供有效期。且未在规定时间回复澄清。;评委*:项目负责人刘明******************的注册电气工程师证书未显示有效期,评委质疑未在规定时间内答复。;)。 *
****锦达电力设计工程有限公司 ******.** ****** **.**
****省森扬电力设计有限公司 ******.** ****** **.**
****鑫尊海电力****有限公司 ******.** ****** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****市****区发展和改革局 联系电话:***-********
行业主管部门:****市****区经济和信息化局 联系电话:***-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验