G1307002500182001宣化区农村生活污水治理项目(一标段)-施工中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
标段:****区农村生活污水治理项目(*标段)-施工 |
|
所属专业:**** |
所属地区: ****省,****市,****区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** |
开标地点: ****市,****市公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 |
公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
****市际源路桥工程有限公司 |
********.** |
********.** |
达到国家现行行业合格标准 |
计划工期:约***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:/年 /月 /日 计划竣工日期:/年 /月 /日 其他:(具体以合同约定为准) |
* |
****华工建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
达到国家现行行业合格标准 |
约***日历天。计划开始施工日期:/年/ 月/日;计划竣工日期:/年/月/日;其他:(具体以合同约定为准)。 |
* |
山东启辰建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
达到国家现行行业合格标准 |
约***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期: / 年 / 月 / 日,计划竣工日期: / 年 / 月 / 日,其他:(具体以合同约定为准) |
*.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****市际源路桥工程有限公司 |
张磊 |
高级工程师 |
市政公用工程专业*级注册建造师 |
冀**************** |
* |
****华工建设集团有限公司 |
倪明春 |
工程师 |
市政公用工程专业*级注册建造师 |
冀**************** |
* |
山东启辰建设工程有限公司 |
张雪 |
无 |
市政公用工程专业*级注册建造师 |
鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
****市际源路桥工程有限公司 |
满足招标文件要求,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包*级或以上施工资质 |
* |
****华工建设集团有限公司 |
满足招标文件要求,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包*级或以上施工资质 |
* |
山东启辰建设工程有限公司 |
满足招标文件要求,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包*级或以上施工资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****市际源路桥工程有限公司 |
左卫镇刘家堡村雨污水管网综合改造建设工程 |
怀安县左卫镇人民政府 |
****.*.** |
******.** |
* |
****市际源路桥工程有限公司 |
张北县****年污水管网及道路工程(*标段 ) |
张北县住房和城乡建设局 |
****.*.** |
********.** |
* |
****市际源路桥工程有限公司 |
张北县小*台镇****年第*批财政衔接资金德胜新村李元营安置区基础设施建设项目 |
张北县小*台镇人民政府 |
****.*.* |
********.** |
* |
****华工建设集团有限公司 |
龙关镇污水管网*期工程 |
赤城县龙关镇人民政府 |
****.*.* |
********.** |
* |
山东启辰建设工程有限公司 |
服务区加油站污水管网工程(*标段) |
重庆中石化惠通油料有限公司 |
****.*.* |
*******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****市际源路桥工程有限公司 |
张磊 |
****年察北长弓街市政工程 |
****市察北管理区建设局 |
****.*.** |
*******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****市际源路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****华工建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东启辰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中基荣垣建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
详细评审暗标 |
详细评审明标 |
||||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||
* |
****市际源路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****华工建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
山东启辰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中基荣垣建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****市际源路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****华工建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
山东启辰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中基荣垣建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
盛鸿建设发展有限公司 |
未按照招标文件要求放置实名制管理人员 |
*.提出异议的渠道和方式:
招标人: ****京屏城乡建设发展有限责任公司,地址: ****市****区,联系人: ****,电话: ****-*******,电子邮箱:
*******@***.***;招标代理机构: ****,地址: ****市经开区互联网软件园*期*座*楼,
联系人: ****,电话: ****-*******,电子邮箱: ******************@***.***,投标人或其他利害关系人对本招标项目
的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人: ****京屏城乡建设发展有限责任公司 |
招标代理机构:**** |
地址: ****市****区 |
地址: ****市经开区互联网软件园*期*座*楼 |
联系人: **** |
联系人: **** |
电话: ****-******* |
电话: ****-******* |
电子邮箱: *******@***.*** |
*. 全部投标单位:****市际源路桥工程有限公司、****华工建设集团有限公司、山东启辰建设工程有限公司、
中基荣垣建设集团有限公司、****程昌建筑工程有限公司、盛鸿建设发展有限公司
*. 其他公示内容:
*、第*中标候选人:****市际源路桥工程有限公司
推荐理由:人员配备合理,资格符合要求,企业综合实力强。项目经理业绩:****年察北长弓街市政工程 ,
企业业绩*:左卫镇刘家堡村雨污水管网综合改造建设工程,企业业绩*:张北县小*台镇****年第*批财政衔接资金
德胜新村李元营安置区基础设施建设项目,企业业绩*:张北县****年污水管网及道路工程(*标段 )。暂无风险。
*、第*中标候选人:****华工建设集团有限公司
推荐理由:人员配备较合理,资格符合要求,企业综合实力较强。项目经理业绩:无,企业业绩:龙关镇污水管网
*期工程。暂无风险。
*、第*中标候选人:山东启辰建设工程有限公司
推荐理由:人员配备较合理,资格符合要求,企业综合实力较强。项目经理业绩:无,企业业绩:服务区加油站
污水管网工程(*标段)。暂无风险。

推荐公告
更多-
关于迁安市人口和计划生育技术服务中心医疗机构许可证注销...
招标单位: 迁安市行政审批局
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-04 -
冀东油田2025年度井下作业(除大修、带压)工程技术服...
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司冀东油田分公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-04 -
NP2-3LP二氧化碳循环利用工程(二次)
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司冀东油田分公司
项目金额: 129.19万元
唐山 2025-06-04 -
华北测井2025年FW-202505-00137压驱监...
招标单位: 中国石油集团测井有限公司华北分公司
项目金额: 1300.00万元
沧州 2025-06-04 -
第七届中国粮食交易大会-6月9日河北省(县、区)级储备...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-04