****市沙河灌区续建配套与现代化改造新增项目施工(第*标段)中标候选人公示
公示内容
标段:****市沙河灌区续建配套与现代化改造新增项目施工(第*标段) |
所属行业:**** |
所属地区:****市-市辖区 |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:*方电子招投标平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工程质量 |
工期 |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格标准 |
**个月 |
* |
****展耀建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格标准 |
**个月 |
* |
****泽洺建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格标准 |
** 个月 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
唐坤 |
高级工程师 |
*级建造师注册证 |
冀************ |
* |
****展耀建筑工程有限公司 |
姚强 |
/ |
*级建造师注册证书 |
冀 ************ |
* |
****泽洺建设集团有限公司 |
高雪峰 |
工程师 |
*级建造师注册证书 |
冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
符合招标文件规定 |
* |
****展耀建筑工程有限公司 |
符合招标文件规定 |
* |
****泽洺建设集团有限公司 |
符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
**** 年度地下水超采综合治理排干*干渠文安县段补水河道清理整治项目 |
文安县水务局 |
****-**-** |
*******.** |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
怀来县辛庄沟化庄至辛庄段河道灾后重建工程 |
怀来农投建设发展集团有限公司 |
****-**-** |
********.** |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
秦皇岛市抚宁区东沙河山洪沟防洪治理工程 |
秦皇岛市抚宁区河道服务中心 |
****-**-** |
******* |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
平山县滹北灌区节水配套改造项目(*期工程)*标段 |
平山县水利局 |
****-**-** |
*******.** |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
孟安水廊河岸治理*期工程***总承包 |
孟村回族自治县水务局 |
****-** |
设计费:政府或主管部门最终审定金额的**.**%;施工费:政府或主管部门最终审定金额的**.**% |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
南宫市西沙河综合治理工程*标段 |
南宫市水务局 |
****-**-** |
*******.** |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
****年小型水库运行管护项目主体工程 |
泰皇岛市海港区水务局 |
****-**-** |
****** |
* |
****展耀建筑工程有限公司 |
安格庄水库 **** 年拒马河引水补偿资金项目 |
****市安格庄水库管理处 |
****-**-** |
******.** |
* |
****展耀建筑工程有限公司 |
**** 年度地下水超采综合治理龙泉河满城区段补水河道清理整治项目 |
****市满城区水利局 |
****-**-** |
*******.** |
** |
****泽洺建设集团有限公司 |
元氏县北沙河生态修复工程(*期)施工(*标段) |
元氏县水利局 |
****-**-** |
*******.** |
** |
****泽洺建设集团有限公司 |
赞皇县槐河*根段、花林段护村坝水毁修复工程 |
赞皇县水利局 |
****-**-** |
*******.* |
** |
****泽洺建设集团有限公司 |
行唐县****年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目施工(口东灌区第*标段) |
行唐县农田水利工程建设处 |
****-**-** |
*******.** |
** |
****泽洺建设集团有限公司 |
正定周汉河水利综合整治工程(大鸣河汇流口以上)施工*标段 |
正定周汉河水利综合整治工程建设部 |
****-**-** |
*******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
唐坤 |
孟安水廊河岸治理*期工程***总承包 |
孟村回族自治县水务局 |
****-** |
设计费:政府或主管部门最终审定金额的**.**%;施工费:政府或主管部门最终审定金额的**.**% |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
唐坤 |
南宫市西沙河综合治理工程*标段 |
南宫市水务局 |
****-**-** |
*******.** |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
唐坤 |
****年小型水库运行管护项目主体工程 |
秦皇岛市海港区水务局 |
****-**-** |
****** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****展耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****泽洺建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中水华通工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁**局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****顺方水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****市建筑安装工程处 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****省水利工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
吉锐建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****汇鸿建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中铁**局集团华东工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
国吉建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****泰兴和顺水务工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****悦达建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****展耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****泽洺建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中水华通工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁**局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****顺方水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****市建筑安装工程处 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****省水利工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
吉锐建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****汇鸿建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中铁**局集团华东工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
国吉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****泰兴和顺水务工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****悦达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****展耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
****泽洺建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中水华通工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中铁**局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****顺方水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****市建筑安装工程处 |
**.** |
**.** |
* |
****省水利工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
吉锐建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****汇鸿建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中铁**局集团华东工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
国吉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****泰兴和顺水务工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****悦达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
未提供有效的安全生产考核证书 |
* |
中铁***局集团第*工程有限公司 |
代理查询此单位为失信被执行人 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****市王快水库事务中心 |
招标代理机构:**** |
地址:****省曲阳县郑家庄村 |
地址:****市莲池区深圳园联东*谷新兴科技谷*号楼 |
联系人:**** |
联系人:邸彬、张钰、****、张威、云帅捷 |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。