温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司各类传感器检定费成交候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-21 纠错
项目编号: JNC302-CG-250328057
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****
项目信息
项目名称: **** 项目编号: ******-**-*********
招标段/包
标段/包名称: **** 标段/包编号: ******-**-************
中标内容
公示开始时间: ****-**-** **:**:** 公示结束时间: ****-**-** **:**:**
中标内容:

****

(采购编号:******-**-*********、***********-***(*))

公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**

本****(采购项目编号:******-**-*********、***********-***(*)),经评审小组评审,确定*******的成交候选人,现公示如下:

*、评审情况

*******:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务期限

*

****博凯计量检验检测科技有限公司

******元

校准证书或鉴定证书具有法律效力,符合监管部门的要求。本项目设备产品设 计、制造及施工应遵照的规范和标准《煤矿安全监控系统及检测仪器使用管理规范 (******-****)》

合同签订之日起**个月内按相关规定完成要求范围内安全仪器仪表的检定并出具相应的报告

*

硕铂检测认证(****)有限公司

******元

校准证书或鉴定证书具有法律效力,符合监管部门的要求。本项目设备产品设 计、制造及施工应遵照的规范和标准《煤矿安全监控系统及检测仪器使用管理规范 (******-****)》

合同签订之日起**个月内按相关规定完成要求范围内安全仪器仪表的检定并出具相应的报告

*

****准能检测检修有限公司

******元

校准证书或鉴定证书具有法律效力,符合监管部门的要求。本项目设备产品设 计、制造及施工应遵照的规范和标准《煤矿安全监控系统及检测仪器使用管理规范 (******-****)》

合同签订之日起**个月内按相关规定完成要求范围内安全仪器仪表的检定并出具相应的报告

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

****博凯计量检验检测科技有限公司

彭倩文

*级计量师、********************

*

硕铂检测认证(****)有限公司

李银朵

*级注册计量师、********************

*

****准能检测检修有限公司

赵俊芬

*级计量师、********************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

****博凯计量检验检测科技有限公司

响应

*

硕铂检测认证(****)有限公司

响应

*

****准能检测检修有限公司

响应

*、否决情况

*采购文件要求:第*章询比采购公告*、供应商资格要求*.* 人员要求:项目负责人须具备*级及以上注册计量师资格并提供响应文件递交截止时间前*个月任意*次社保缴纳证明。

供应商提供的证明材料:长治市煤矿安全仪器仪表检测中心项目负责人*级及以上注册计量师资格证书不满足采购文件的要求,项目负责人未附响应文件递交截止时间前*个月任意*次社保缴纳证明,经评审小组*致认定不满足资格要求,未通过初步评审,否决其响应。

*采购文件要求:*.* 资质要求:第*章询比采购公告*、供应商资格要求须具有中华人民共和国法定计量检定机构计量授权证书。第*章采购需求*、服务内容:

序号

名称

单位

数量

次数(次)

*

普通甲烷传感器

***

*

*

*氧化碳传感器

***

*

*

机载甲烷传感器

***

*

*

激光甲烷传感器

**

*

*

氧气传感器

**

*

*

温度传感器

**

*

*

*氧化碳传感器

**

*

供应商提供的证明材料:****大载检验检测有限公司提供的计量检定机构计量授权证书中不含有*氧化碳传感器检定项目,经评审小组*致认定供应商提供的证明材料不完全符合采购文件要求,不满足资格要求,未通过初步评审,否决其响应。

*采购文件要求:**、其他要求★*、具备入井资格人员至少*名,提供安全监测监控作业证。

供应商提供的证明材料:长治市煤矿安全仪器仪表检测中心响应文件中未附★号项要求的入井资格人员,经评审小组*致认定不满足响应性要求,未通过初步评审,否决其响应。

*、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

*、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。

*、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股煤业集团法律事务部

电话:****-*******

*、联系方式

采购人:****

地址:****省大同市左云县小京庄乡马道头煤业有限责任公司

联系人:****

电话:***********

电子邮件:/

代理机构:****

地址:****省****市****区东缉虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、李喆、****

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:****-*******

投诉电话:****-*******

晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***

工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:李喆(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

特殊事项说明:
第*中标候选人
中标候选人名称: ****博凯计量检验检测科技有限公司 中标价格(元): ******.**
其他事项:
第*中标候选人
中标候选人名称: 硕铂检测认证(****)有限公司 中标价格(元): ******.**
其他事项:
第*中标候选人
中标候选人名称: ****准能检测检修有限公司 中标价格(元): ******.**
其他事项:
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验