东北区域生产指挥中心建设项目勘察设计建设工程中标候选人公示设计
2025-04-21
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****区****中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | ****区**** | ||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | ****区******** | ||||||||
建设单位 | 国家石油天然气管网集团有限公司****分公司 | 填报单位 | **** | ||||||||
工程类别 | 设计 | 招标方式 | **** | ||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||||||
项目所在区域 | ****省·****市·****新区 | 建设地点 | ****省****市****区****中路南祝科*街西 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
中冶京诚工程技术有限公司;中冶沈勘工程技术有限公司 | 支霞 | [*级注册建筑师] | (***********) | *******.******元 | 自合同签订之日起**日内完成初步设计及地质详勘有关工作、**日内完成施工图设计(暂定服务开始及结束时间:****年*月**日至****年*月**日),并提供相关服务直至工程竣工验收完成(具体以合同签订时间为准)。 | 勘察、设计满足现行国家、行业相关规范和标准及企业规定的相关要求。 | [工程设计综合类资质甲级],[工程勘察综合类资质甲级] | **.* | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||
单位名称 | 中冶京诚工程技术有限公司;中冶沈勘工程技术有限公司 | 清华大学建筑设计研究院有限公司;中冀石化工程设计股份有限公司 | ****建筑大学设计集团有限公司;****市勘察测绘研究院有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 支霞 | 李宝丰 | 贾德海 | ||||||||
注册资格 | [*级注册建筑师] | [*级注册建筑师] | [*级注册建筑师] | ||||||||
证书编号 | (***********) | (***********) | (***********) | ||||||||
投标报价 | *******.******元 | *******.******元 | *******.******元 | ||||||||
工程工期 | 自合同签订之日起**日内完成初步设计及地质详勘有关工作、**日内完成施工图设计(暂定服务开始及结束时间:****年*月**日至****年*月**日),并提供相关服务直至工程竣工验收完成(具体以合同签订时间为准)。 | 自合同签订之日起**日内完成初步设计及地质详勘有关工作、**日内完成施工图设计(暂定服务开始及结束时间:****年*月**日至****年*月**日),并提供相关服务直至工程竣工验收完成(具体以合同签订时间为准)。 | 自合同签订之日起**日内完成初步设计及地质详勘有关工作、**日内完成施工图设计(暂定服务开始及结束时间:****年*月**日至****年*月**日),并提供相关服务直至工程竣工验收完成(具体以合同签订时间为准)。 | ||||||||
质量要求 | 勘察、设计满足现行国家、行业相关规范和标准及企业规定的相关要求。 | 勘察、设计满足现行国家、行业相关规范和标准及企业规定的相关要求。 | 勘察、设计满足现行国家、行业相关规范和标准及企业规定的相关要求。 | ||||||||
企业资质 | [工程设计综合类资质甲级],[工程勘察综合类资质甲级] | [建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)],[工程勘察综合类资质甲级] | [建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)],[工程勘察合类资质甲级] | ||||||||
评审得分 | **.* | **.** | **.** | ||||||||
企业业绩 |
|
|
|
||||||||
投标人告知承诺函 | 中冶京诚工程技术有限公司;中冶沈勘工程技术有限公司 | 清华大学建筑设计研究院有限公司;中冀石化工程设计股份有限公司 | ****建筑大学设计集团有限公司;****市勘察测绘研究院有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第*中标候选人:中冶京诚工程技术有限公司,联合体单位(中冶沈勘工程技术有限公司);投标报价(含税价)为*******.**元;设计下浮率为**.*%;勘察下浮率为**.*%;投标报价(不含税价)为*******.**元;勘察负责人为:刘秀华(勘察负责人);勘察负责人证书编号为:[注册土木工程师·岩土](***********)。 第*中标候选人:清华大学建筑设计研究院有限公司,联合体单位(中冀石化工程设计股份有限公司);投标报价(含税价)为*******.**元;设计下浮率为*%;勘察下浮率为**%;投标报价(不含税价)为*******.*元;勘察负责人为:李建立(勘察负责人);勘察负责人证书编号为:[注册土木工程师·岩土](*************)。 第*中标候选人:****建筑大学设计集团有限公司,联合体单位(****市勘察测绘研究院有限公司);投标报价(含税价)为*******.**元;设计下浮率为**%;勘察下浮率为**%;投标报价(不含税价)为*******.**元;勘察负责人为:姜闯(勘察负责人);勘察负责人证书编号为:[注册土木工程师·岩土](***********)。 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
中铁第*****院集团有限公司 | **.其他;废标原因,该家投标单位在暗标评审中,表中文本格式未按正文缩进,不符合技术标投标文件格式要求,否决投标。废标条款:采用技术标暗标评审的,未按招标文件要求编制技术标 (暗标)投标文件的。 | ||||||||||
河北拓为工程设计有限公司 | **.其他;废标原因,投标文件中暗标部分该家投标文件表格中文字居中,未按正文格式缩进,不符合技术标投标文件格式要求,否决其投标。废标条款:采用技术标暗标评审的,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的。 | ||||||||||
吉林省建苑设计集团有限公司 | **.其他;废标原因,投标人技术暗标评审中,出现可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记,否决投标。废标条款:采用技术标暗标评审的,未按招标文件要求编制技术标 (暗标)投标文件的。 | ||||||||||
中国建筑****设计研究院有限公司 | **.其他;废标原因,投标文件中暗标部分该家投标文件表格中文字居中,未按正文格式缩进,不符合技术标投标文件格式要求,否决其投标。废标条款:采用技术标暗标评审的,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登*****城乡建设工程交易平台:****://***.*******.***:****/********/*********** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
更多咨询报价请点击:****区********建设工程中标候选人公示设计

展开全文
推荐公告
更多-
核电公司庄河公司厂址气象站规划选址论证服务询比采购公告
招标单位: 辽宁庄河核电有限公司
项目金额: 暂未确定
大连 2025-06-02 -
核电公司庄河公司厂址气象站土地征收社会稳定风险评估服务...
招标单位: 辽宁庄河核电有限公司
项目金额: 暂未确定
大连 2025-06-02 -
加固零件周转箱全网比价公告(沈阳黎明航空零部件制造有限...
招标单位: 沈阳黎明航空零部件制造有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-06-02 -
清洗机全网比价公告(沈阳黎明航空零部件制造有限公司)
招标单位: 沈阳黎明航空零部件制造有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-06-02 -
零件周转箱后翻盖全网比价公告(沈阳黎明航空零部件制造有...
招标单位: 沈阳黎明航空零部件制造有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-06-02