晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司大型设备性能测试与探伤中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号: ******-**-*********、****-**** ***********/** )
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司****(招标项目编号: ******-**-*********、****-**** ***********/** ),经评标委员会评审,确定***晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司****的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司****:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量要求 | 服务期限 |
* | **** | ******元 | 符合采购文件第*章服务质量要求 | 性能测试自合同签订起 **个月,探伤自合同签订起**个月。 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | **** | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | **** | 响应 |
*、否决情况
( *)招标文件要求 :第*章招标公告*、投标人资格要求:*.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩;近年指:****年**月**日至投标截止时间(以合同签订时间为准);类似业绩指:大型设备性能测试和探伤业绩;业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书、成果报告、对应项目结算的任意*张有效发票。
投标人提供的证明材料 :
山东鼎安检测技术有限公司 投标文件 所提供的业绩 均未附成果报告;
****地宝煤炭综合检测中心有限公司 投标文件 所提供的业绩 均未附成果报告;
中矿检测(辽宁)有限公司 投标文件 所提供的业绩 均未附成果报告;
****隆欣安全技术服务有限公司 投标文件 所提供的业绩 均未附成果报告;
中检集团****宏宇安全科技有限公司投标文件 所 提供 的 业绩均未同时包含大型设备性能测试和探伤业绩;
****安顺达安全技术服务有限公司 投标文件 所 提供 的 业绩 均未同时包含大型设备性能测试和探伤业绩;
****兴新安全生产技术服务有限公司投标文件 所 提 的 业绩,业绩*、业绩*、业绩*均未同时包含大型设备性能测试和探伤业绩;业绩*与业绩*所提供的成果报告均未体现探伤类检测;
上述 *家投标单位的业绩均不满足要求,评标委员会*致认为其不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
( *)招标文件要求 :第*章技术、服务要求: ★本次所检设备的检测或检验报告,投标方必须将资质及附件或附表对应的检测范围标注清楚,不得超资质范围检测(包括但不限于单位资质,人员资格证书等;即检测机构应该有的检测检验资质及其范围,内部缺陷类检测需要无损检测人员具备超声等级证书,近表面缺陷类检测需要无损检测人员具备磁粉等级证书,表面缺陷类检测需要无损检测人员具备渗透等级证书)。
投标人提供的证明材料:
****益和通矿山科技服务有限公司的投标文件未提供表面缺陷类检测无损检测人员渗透等级证书;
****安标检验认证有限公司的投标文件未提供近表面缺陷类检测无损检测人员磁粉等级证书;
****中能华信矿业技术有限公司的投标文件未提供近表面缺陷类检测无损检测人员磁粉等级证书;
****星尘安全技术服务有限公司所提供的资质及附件或附表对应的检测范围未包探伤类检测;
上述 *家投标单位均不满足资格证书要求,评标委员会*致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****国资数智采购系统》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》 上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为 为 晋能控股煤业集团有限公司
电话: 石先生
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿****有限公司
地址:****省****市****区窑子坡村
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市小店区龙城大街**号龙城*号办公楼*层
联系人: **** 杨晓旭?武钰泉 韩妞
电话:****-******* *********** ***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
木材-山西建投临汾建筑产业有限公司隰县凤凰街历史文化街...
招标单位: 山西建投临汾建筑产业有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-31 -
石雕牌楼-山西建投临汾建筑产业有限公司隰县凤凰街历史文...
招标单位: 山西建投临汾建筑产业有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-31 -
青石-山西建投临汾建筑产业有限公司隰县凤凰街历史文化街...
招标单位: 山西建投临汾建筑产业有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-31 -
砂子-山西建投临汾建筑产业有限公司隰县凤凰街历史文化街...
招标单位: 山西建投临汾建筑产业有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-31 -
阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司竞价交易J2502679...
招标单位: 阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-05-31