温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

东胜区公共建筑及住宅小区消防设施安全隐患集中整治(一期)项目东胜区公共建筑及住宅小区消防设施安全隐患集中整治(一期)项目监理一标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-21 纠错
项目编号: A1506002025032001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****区公共建筑及住宅小区****安全隐患集中整治(*期)项目监理*标段中标候选人公示

招标人名称

****市城市建设投资集团有限公司

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****区公共建筑及住宅小区****安全隐患集中整治(*期)项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理*标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

************

开标地点

****自治区建设工程不见面开标大厅

(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

********日 至 ********

发布媒介

****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)。

最高限价

*.*%(费率报价)

第*中标候选人

投标人名称

****天宝项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

*** 日历天(具体以施工工期为准)

质量标准

符合国家质量验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程甲级,市政公用工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴庆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程副高级工程师(证书编号:***********)
注册监理工程师证(注册编号:********)

资格证(****************************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

时间:****-**-**
项目名称:****市时代物流广场(**)*期项目- **座、*座及地下室

职务:总监理
发包人:****市****区蒙汇房地产开发有限公司

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*:

项目名称:伊城中心·星桥座建设项目总承包(设计+施工)
发包人名称:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司
合同金额:*******.**
合同签订日期:******

业绩*:

项目名称:汇达*道新能源装备制造产业配套建设项目

发包人名称:达拉特旗汇达易道投资有限公司
合同金额:***.***元
合同签订日期:********

业绩*:

项目名称:达拉特旗青少年活动中心新建项目
发包人名称:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同金额:*******.**
合同签订日期:********

业绩*:

项目名称:****市汇隆置业有限公司汇隆.康禾苑项目

发包人名称:****市汇隆置业有限公司
合同金额:*******.**
合同签订日期:********

业绩*:

项目名称:康巴什区公检法司业务技术综合用房和康巴什区公检法司业务

技术综合用房地下人防及附属工程
发包人名称:****市康巴什区政府投资项目代建中心

合同金额:*******.**
合同签订日期:********

业绩*:

项目名称:****区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+

)监理*标段

发包人名称:****市诚泰建设有限公司
合同金额:*******.**

合同签订日期:********

业绩*:

项目名称:奇瑞(****)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目

***模式)监理*标段

发包人名称:****市佳奇城市建设投资开发有限责任公司
合同金额:***.***元
合同签订日期:********

业绩*:

项目名称:金龙(****)新能源重卡总部基地标准化厂房项目*期工

程(*** 模式)监理*标段

发包人名称:****市佳奇城市建设投资开发有限责任公司
合同金额:*******.**

合同签订日期:********

业绩*:

项目名称:****综合保税区标准化物流基础设施(*期)建设项目

发包人名称:****市综合保税区投资建设管理有限公司

合同金额:*******.**

合同签订日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之*:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
***** * 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;
*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)土建专业监理工程师:郭占宽;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(*********;专业:工民建专业;
*)建筑专业监理工程师:栾春宇;资格或职称:监理资格证(********)、中级工程师(*********);专业:房屋建筑;

*)建筑专业监理工程师:霍艳婷;资格或职称:监理资格证(********)、注册证(********)、中级工程师(*********;专业:房屋建筑;

*)土建专业监理工程师:胡奋前;资格或职称:监理资格证(*********)、中级工程师(*********);专业:工民建专业;

*)给排水专业监理工程师:莫希叶勒;资格或职称:监理资格证(内工建协********)、中级工程师(***********;专业:给排水专业;

*)暖通专业监理工程师:马俊平;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(*********;专业:暖通专业;

*)暖通专业监理工程师:杨柱晓;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(*********;专业:暖通专业;

*)电气专业监理工程师:付晓东;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(*********;专业:电气专业;

*)电气专业监理工程师:吴燕玲;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(***********;专业:电气专业;

**)安全专业监理工程师:张利;资格或职称:监理资格证(*********)、安全资格证(****************)、中级工程师(*********;专业:安全;

**)安全专业监理工程师:张秀;资格或职称:安全资格证(内工建协********);专业:安全;

**)监理员:边格格;资格或职称:监理资格证(内工建协********)、中级工程师(***********);专业:建筑工程;

**)监理员:李旭东;资格或职称:监理资格证(*********)、中级工程(***********;专业:工民建;

**)监理员:王腾跃;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(***********);专业:工民建;

**)监理员:王哲;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(********);专业:工民建;

**)监理员:赵胜君;资格或职称:监理资格证(*********)、中级工程师(*********;专业:工民建;

**)监理员:弓丽萍;资格或职称:监理资格证(*********)、中级工程师(*********;专业:工民建;

**)监理员:赵成云;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(*********);专业:工民建;

**)监理员:宋喜南;资格或职称:监理资格证(*********)、中级工程师(***********);专业:工民建;

其他公示内容

体系*:

*.名称:质量管理体系认证证书

*.时间:****.**.**-****.**.**

*.认证单位:中质协质量保证中心

体系*:

*.名称:环境管理体系认证证书

*.时间:****.**.**-****.**.**

*.认证单位:中质协质量保证中心

体系*:

*.名称:职业健康安全管理体系认证证书

*.时间:****.**.**-****.**.**

*.认证单位:中质协质量保证中心

第*中标候选人

投标人名称

****市锐兴建设监理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

*** 日历天(具体以施工工期为准)

质量标准

符合国家质量验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理乙级;市政公用工程监理乙级。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李利峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑国家级监理工程师(********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*:

项目名称:****区住宅小区遗留问题整治改造项目(****年新增)工程总 承包(设计+施工)监理*标段
发包人名称:****市诚泰建设有限公司
合同金额:*******.**
合同签订日期:********

业绩*:

项目名称:海南白沙元门康养项目
发包人名称:海南心悦养怡健康产业有限公司
签约合同价:****元
合同签订时间:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之*:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
***** * 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;
*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*土建专业监理工程师:赵长国;资格或职称:国家级注册监理工程师(********;专业:房屋建筑;

*土建专业监理工程师:胡守鹏;资格或职称:国家级注册监理工程师(********;专业:房屋建筑;

*土建专业监理工程师:李兵;资格或职称:国家级注册监理工程师(********;专业:房屋建筑;

*土建专业监理工程师:李斌成;资格或职称:省级监理工程师(**********;专业:工民建;

*电气专业监理工程师:武玉真;资格或职称:省级监理工程师(**********;专业:电气;

*电气专业监理工程师:尹晓丽;资格或职称:国家级注册监理工程师(********;专业:房屋建筑;

*暖通专业监理工程师:李飞荣;资格或职称:省级监理工程师(**********;专业:暖通;

*暖通专业监理工程师:马玉东;资格或职称:国家级注册监理工程师(********;专业:房屋建筑;

*安全专业监理工程师:石俊伟;资格或职称:省级监理工程师(*********;专业:房屋建筑;

**安全专业监理工程师:章琨;资格或职称:省级监理工程师(*********;专业:房屋建筑;

**给排水专业监理工程师:董瑞娟;资格或职称:监理工程师(中核职称证 ********;专业:给排水;

**监理员:任峰利;资格或职称:省级监理工程师(**********;专业:房屋建筑;

**监理员:崔军;资格或职称:省级监理工程师(**********;专业:房屋建筑;

**监理员:秦建峰;资格或职称:省级监理工程师(**********;专业:暖通;

**监理员:陈敏;资格或职称:省级监理工程师(**********;专业:暖通;

**监理员:栾倩玉;资格或职称:国家级注册监理工程师(********;专业:房屋建筑;

**监理员:陈还中;资格或职称:国家级注册监理工程师(********;专业:房屋建筑;

**监理员:赵宏伟;资格或职称:国家级注册监理工程师(********;专业:房屋建筑;

**监理员:张迎军;资格或职称:国家级注册监理工程师(********;专业:房屋建筑;

其他公示内容

体系*:

*.名称:质量管理体系认证证书

*.时间:********-********

*.认证单位:山西领拓认证有限公司

体系*:

*.名称:环境管理体系认证证书

*.时间:********-********

*.认证单位:山西领拓认证有限公司

体系*:

*.名称:职业健康安全管理体系认证证书

*.时间:********-********

*.认证单位:山西领拓认证有限公司

第*中标候选人

投标人名称

鑫港建设集团有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

*** 日历天(具体以施工工期为准)

质量标准

符合国家质量验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴*其

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*:

项目名称:包头*原工业园区双创园区标准化厂房*期项目全过程监理

发包人名称:****包头*原工业园区管理委员会
合同金额:*******.**
合同签订日期:********

业绩*:

项目名称:****市伊金霍洛蒙医综合医院颐养中心建设项目-颐养中 心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目
发包人名称:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司

合同金额:*******.**
合同签订日期:********

业绩*:

项目名称:****高新区健康食品示范园项目监理
发包人名称:****市轻纺产业发展有限责任公司
合同金额:*******.**
合同签订日期:********

业绩*:

项目名称:****科技大学包头医学院教学及实验综合楼建设项目
发包人名称:****科技大学包头医学院
合同金额:*******.**
合同签订日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之*:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
***** * 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;
*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*专业监理工程师:黄元跃;资格或职称:国家级注册监理工程师(********;专业:建筑工程;

*专业监理工程师:张海滨;资格或职称:国家级注册监理工程师(********;专业:建筑工程;

*土建专业监理工程师:陈东博;资格或职称:省级监理工程师(**********;专业:工民建;

*给排水专业监理工程师:贾建*;资格或职称:国家级注册监理工程师(**********;专业:给排水;

*安全专业监理工程师:李剑波;资格或职称:省级监理工程师(*********;专业:安全;

*安全专业监理工程师:张杰;资格或职称:省级监理工程师(内工建协********;专业:安全;

*暖通工程专业监理工程师:李孝田;资格或职称:省级监理工程师(*********;专业:暖通;

*电气工程专业监理工程师:张彪;资格或职称:省级监理工程师(**********;专业:电气;

*监理员:陈金宝;资格或职称:省级监理工程师(*********;专业:工民建;

**监理员:王凯龙资格或职称:省级监理工程师(*********;专业:工民建;

**监理员:汤阳阳资格或职称:省级监理工程师(********;专业:工民;

**监理员:田广超;资格或职称:省级监理工程师(**********;专业:工民建;

**土建专业监理工程师:张占奎;资格或职称:省级监理工程师(**********;专业:工民建;

**暖通工程专业监理工程师:王伟;资格或职称:省级监理工程师(*********;专业:暖通;

**电气工程专业监理工程师:李虎生;资格或职称:省级监理工程师(*********;专业:电气;

**监理员:杨建新;资格或职称:省级监理工程师(**********;专业:工民建;

**监理员:李富明;资格或职称:省级监理工程师(*********;专业:工民建;

**监理员:李俊;资格或职称:省级监理工程师(*********;专业:工民建;

**监理员:郭娜;资格或职称:省级监理工程师(内工建协 ********;专业:工民建。

其他公示内容

体系*:

*.名称:质量管理体系认证证书

*.时间:********-********

*.认证单位:中质协质量保证中心

体系*:

*.名称:环境管理体系认证证书

*.时间:********-********

*.认证单位:中质协质量保证中心

体系*:

*.名称:职业健康安全管理体系认证证书

*.时间:********-********

*.认证单位:中质协质量保证中心

否决投标情况

河南正兴工程管理有限公司 废标理由:投标函附录未按招标文件要求签章

评标报告-开标记录表(见附件)

评标报告-评审汇总表(见附件)

评标报告-否决投标情况表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王女士 ,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****市****区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:郝绍娟,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目名称
****区公共建筑及住宅小区****安全隐患集中整治(*期)项目****区公共建筑及住宅小区****安全隐患集中整治(*期)项目监理*标段中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验