大同市焦煤矿有限责任公司大型设备技术性能测试及关键部件探伤第001标段成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市焦煤矿有限责任公司****成交候选人公示
(采购编号: ******-**-*********、***********-***(*))
公示开始时间:****-**-** **:**????公示结束时间:****-**-** **:**
本****市焦煤矿有限责任公司****(采购项目编号:******-**-********* 、 ***********-***(*) ),经评审小组评审,确定 *******市焦煤矿有限责任公司****的成交候选人,现公示如下:
*、评审情况
*******市焦煤矿有限责任公司****:
*、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
服务期限 |
* |
****安标检验认证有限公司 |
******元 |
检测检验质量应达到《安全生产许可证条例》(国务院 ***号令)、《国务院关于预防煤矿生产安全事故的特殊规定》、《煤矿企业安全生产许可证实施细则》、《煤矿企业安全生产许可证实施办法》、《煤矿安全规程》及相关国家标准规定的要求。 |
合同签订 后*年 , 设备检测报告到期前进行检测检验, **日内完成并出具报告 |
* |
山东鼎安检测技术有限公司 |
******元 |
检测检验质量应达到《安全生产许可证条例》(国务院 ***号令)、《国务院关于预防煤矿生产安全事故的特殊规定》、《煤矿企业安全生产许可证实施细则》、《煤矿企业安全生产许可证实施办法》、《煤矿安全规程》及相关国家标准规定的要求。 |
合同签订 后*年 , 设备检测报告到期前进行检测检验, **日内完成并出具报告 |
* |
****中能华信矿业技术有限公司 |
******元 |
检测检验质量应达到《安全生产许可证条例》(国务院 ***号令)、《国务院关于预防煤矿生产安全事故的特殊规定》、《煤矿企业安全生产许可证实施细则》、《煤矿企业安全生产许可证实施办法》、《煤矿安全规程》及相关国家标准规定的要求。 |
合同签订 后*年 , 设备检测报告到期前进行检测检验, **日内完成并出具报告 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****安标检验认证有限公司 |
/ |
/ |
* |
山东鼎安检测技术有限公司 |
/ |
/ |
* |
****中能华信矿业技术有限公司 |
/ |
/ |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
****安标检验认证有限公司 |
响应 |
* |
山东鼎安检测技术有限公司 |
响应 |
* |
****中能华信矿业技术有限公司 |
响应 |
*、否决情况
询比采购文件第*章询比采购公告*、供应商资格要求: *.*资质要求:供应商须具有省级应急管理部门颁发的《安全生产检测检验机构资质证书》及省级市场监督管理局颁发的《检验检测机构资质认定证书》,及其相对应的附件或附表,资质范围必须覆盖我方所检的项目。
供应商所提供的证明材料:山东信力工矿安全检测有限公司只提供了省级市场监督管理局颁发的《检验检测机构资质认定证书》,未提供其相对应的附件或附表 ,不符合询比采购文件要求,评标小组*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“ 晋能控股招标采购平台 ”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本采购项目的监督部门为晋能控股煤业集团地煤****有限公司法律合规部
监督电话:****-*******
*、联系方式
采购人:****市焦煤矿有限责任公司
地址:****省朔州市怀仁市石井村
联系人:****
电话:***********
代理机构:****
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层
联系人:****
电话: ***********
投诉电话:招标中心 ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:****(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋A97G16大众牌小型轿车1辆
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 6000.00元
太原 2025-06-06 -
左云县长青村镇银行有限责任公司关于大同市城区迎宾街南侧...
招标单位: 左云县长青村镇银行有限责任公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-06 -
位于祁县东观镇富贵花园南区4号楼2单元102室
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 33.30万元
晋中 2025-06-06 -
阳自然资告字[2025]02号
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-06 -
晋控电力山西长治发电有限责任公司铁路专用线EPC工程电...
招标单位: 通号(郑州)电气化局集团有限公司第五分公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-06