第二标段:云南省通海县甸苴坝水库除险加固工程中标候选人公示
2025-04-21
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | ****省****县白家山水库、甸苴坝**** | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 第*标段:****省****县甸苴坝**** | ||||
招标人: | ****县水利局 | 招标人地址: | ****县礼乐西路**号 | ||||
招标联系人: | ****、余工 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****省昆明市护国路护国大厦*楼 | ||||
招标代理联系人: | 于天霞 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(*元): | ***.****** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(*元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | ****县水利局(****-*******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | *.投标人数:*家。经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,*致推荐*名中标候选人,第*中标候选人:昊滇建设集团有限公司;第*中标候选人:****桓业建筑工程有限责任公司;第*中标候选人:重庆市恒旭实业集团有限公司。 *.否决投标情况(投标人被否决的理由):****泰航建设工程有限公司所递交的投标文件,未提供有效业绩证明材料。不符合《招标文件》“第*章 评标办法(综合评估法)—*.*.*—资格评审—业绩要求—符合第*章“投标人须知”第*.*.*项和第*.*.*项规定:*.*企业业绩:****年*月*日至今至少承担过*项合同金额不少于****元的小(*)型及以上规模****施工业绩(验收或在建);业绩证明材料为合同协议书或中标通知书或业主单位出具的证明材料(时间以合同签订时间为准)”的要求。经评标委员会*致认为不予通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | *、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,联系人:****、余工;联系电话:****-*******;*、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向监督部门投诉,投诉人的投诉事实应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理,电话:****-*******。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 昊滇建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 徐红梅 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师注册证书:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | *个月 | ||||||
质量: | 符合《水利水电建设工程验收规程》及国家、地方、行业现行****强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,*次性验收合格。在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,以最新执行的规范及标准执行。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 维西县犁地坪****施工项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第*中标候选人: | ****桓业建筑工程有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 欧阳芬 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师注册证书:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 工期计划为*个月。实际开工日期以监理单位签发的开工令为准。 | ||||||
质量: | 符合《水利水电建设工程验收规程》及国家、地方、行业现行****强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,*次性验收合格。在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,以最新执行的规范及标准执行。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 普洱市查利**** | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第*中标候选人: | 重庆市恒旭实业集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 李廷仲 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师注册证书:渝**************** | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | *个月 | ||||||
质量: | 符合《水利水电建设工程验收规程》及国家、地方、行业现行****强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,*次性验收合格。在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,以最新执行的规范及标准执行。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 重庆市潼南区陈家沟**** | ||||||
安全生产许可证: | (渝)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
红塔区政府购买社会救助服务项目竞争性磋商公告
招标单位: 玉溪市红塔区民政局
项目金额: 193.00万元
玉溪 2025-05-21 -
镇康县政府采购和出让中心关于镇康县人民检察院后勤服务项...
招标单位: 镇康县人民检察院
项目金额: 57.00万元
临沧 2025-05-21 -
昆明铁路局集团工贸有限公司铁路配件(二号缓冲器角铁等1...
招标单位: 昆明铁路局集团工贸有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-05-21 -
大理市教育局下关教育办公室关于办公桌的网上超市采购项目...
招标单位: 大理市教育体育局下关教育办公室
项目金额: 2.88万元
大理白族 2025-05-21 -
大理市教育局下关教育办公室关于办公椅的网上超市采购项目...
招标单位: 大理市教育体育局下关教育办公室
项目金额: 1.08万元
大理白族 2025-05-21