温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电牵引采煤机维修及截割电机采购项目-采购标包-中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-21 纠错
项目编号: FKCG2025-027
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****

* 项目概况
* 项目编号 ******************** 项目地点 中国 ****自治区****市****龙口镇
* 项目名称 ****智能煤炭有限责任公司****项目 集中开标地点 中国 ****自治区 ****市 东胜区 金辉大厦*座**楼
* 审核批准文号 // 项目预算价 最高 *,***,*** 元人民币
公告时间 ****-**-** 至 ****-**-**
* 项目资金来源

//

招标项目分类 货物/机械、设备类/矿山机械
* 标段情况
标段:采购标包
** 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 供货期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
* 山西麦特智能机械制造股份有限公司 ******* ******* 响应招标文件要求 *
* 泰安市东达机械有限公司 ******* ******* *****年**月**日前 *
* ****市宏达矿山机电设备有限公司 ******* ******* ****年**月**日前完成供货 *
否决投标单位及理由:陕西翔瑞机电设备有限公司:投标保证金不是从基本账户转出,不符合招标文件关于投标保证金缴纳方式的要求。; 西安金荣工矿机电有限公司:未提供截割电机的矿用产品煤安标志证书、防爆合格证。不满足招标文件资格性审查中资格要求。; 中煤科工集团上海有限公司:未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单,不满足招标文件第*章投标人资格及相关文件中信誉的要求,; 徐州精诚矿山设备制造有限公司:未提供截割电机的矿用产品煤安标志证书、防爆合格证。不满足招标文件资格性审查中资格要求。;
* 提出异议渠道和方式

//

* 备注

****智能煤炭有限责任公司****项目中标候选人公示

****受****智能煤炭有限责任公司的委托,于********日就****智能煤炭有限责任公司****项目(项目编号:********-***),采用****的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:

*、项目名称:****智能煤炭有限责任公司****项目

*、中标候选人名称以及中标信息:

包号

中标人名称

中标价格

供货期

供货地点

质保期

备注

采购

标包

山西麦特智能机械制造股份有限公司

*******.**

****年**月**日前完成供货

****智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

采煤机维修后质保期为入井安装调试结束后**个月

推荐为第*中标候选人

泰安市东达机械有限公司

*******.**

****年**月**日前完成供货

****智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

**个 月 。 质 保 期 内 设 备 出 现

,特 ** 小 时 内 到 达 现 场 , 存 在 质 量 问 题 的 应 进 行 无 偿 维

推荐为第*中标候选人

****市宏达矿山机电设备有限公司

*******.**

****年**月**日前完成供货

****智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

结束 **

个月。

推荐为第*中标候选人

*、否决情况

*.徐州精诚矿山设备制造有限公司:未提供截割电机的矿用产品煤安标志证书、防爆合格证。不满足招标文件资格性审查中资格要求。

*.陕西翔瑞机电设备有限公司:投标保证金不是从基本账户转出,不符合招标文件关于投标保证金缴纳方式的要求。

*.中煤科工集团上海有限公司:未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单,不满足招标文件第*章投标人资格及相关文件中信誉的要求,

*.西安金荣工矿机电有限公司:未提供截割电机的矿用产品煤安标志证书、防爆合格证。不满足招标文件资格性审查中资格要求。

*、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

*、公告时间

********日至********

*、评审委员会

单新龙、刘守斌、屈原、侯新亮、陶朋(招标人代表)

*、联系方式

采购单位名称:****智能煤炭有限责任公司

址:****市****龙口镇

系 人:郑先生

联系电话:***********

采购代理机构名称:****

址:****市东胜区宝日陶亥东街公园大道*座*层

系 人:****

联系电话:***********

* 发布媒体

//

* 联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:****电子招标投标交易平台【*****.*****.***】
单位工作账号 ********** 单位工作账号 ***********

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向****电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额*分之*(最高**元)的交易服务费,
*舍*入到元,不足***按***元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照***元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:***********/(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:***********/(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:***********/(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:***********/(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理**】手册
**服务:********************
电子邮箱:**********@**.***
现场办公:****招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路**号(呼铁党校南侧)】

单位名称 **** 单位名称 ****智能煤炭有限责任公司
项目负责人 李星 法人代表 徐辉
联系人 李星 联系人 ****
电话 *********** 电话 ***********
电子邮件 ******@***.*** 电子邮件 *************@***.***
地址(邮编) ****自治区****市东胜区公园大道*座*层(******) 地址(邮编) 中国****自治区****市****龙口镇
公示文件: ****智能煤炭有限责任公司****项目中标候选人公示.***
附属文件:
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验