温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

鄂托克前旗2024年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目(补植修复)施工一标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-21 纠错
项目编号: K1506002025031901
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

********年“*北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒*体化保护修复项目(补植修复)

施工*标段中标候选人公示

招标人名称

****林业和草原局

招标代理机构名称

****

招标项目名称

********年“*北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒*体化保护修复项目(补植修复)

招标项目编号

*****************

标段(包)名称

施工*标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

****自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

本次中标候选人公示在****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)官网发布。

最高限价

*******.**元

第*中标候选人

投标人名称

****博裕农业科技有限责任公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

迟悦春

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师(证书编号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:****自治区****市北缘锁边林草带库布其沙漠-毛乌素沙地沙化土地综合治理项目

招标人名称:杭锦旗防沙治沙生态环境治理合伙企业(有限合伙)

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月
*、项目名称:光伏异地治理项目
招标人名称:杭锦旗防沙治沙生态环境治理合伙企业(有限合伙)

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近*年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书

第*中标候选人

投标人名称

固川建设集团有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝智力

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

风景园林高级工程师(证书编号:****************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:湖北省大别山区生物防火阻隔带建设项目(黄梅县)(*标段)

招标人名称:黄梅县林业局
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月
*、项目名称:尚义县****年中央财政林业改革发展资金造林补助项目

招标人名称:尚义县自然资源和规划局

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月

*、项目名称:沽源县****年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设项目施工人工造林第*标段

招标人名称:沽源县自然资源和规划局

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近*年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书

第*中标候选人

投标人名称

浩天建工集团有限公司

投标报价

*******.** 元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

****高级工程师(证书编号:******************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李波

技术负责人资格
(或项目总工)

****中级工程师(证书编号:******************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:靖州县****年湘西南水土流失及石漠化综合治理项目

发包人名称:靖州苗族侗族自治县林业局

合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月
*.项目名称:辰溪县****年度武陵山-雪峰山生物多样性保护及石化综合治理项目

发包人名称:辰溪县林业局

合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月

*.项目名称:阿拉善盟****西部荒漠综合治理项目(*期)额济纳旗****年天然林保护与营造林工程人工造林(*标段)

发包人名称:额济纳旗林业和草原局

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年*月

*.项目名称:衡东县 **** 年中央财政国土绿化试点示范项目

发包人名称:衡东县林业局

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年*月
*.项目名称:龙山县****年重点区域生态保护和修复专项

发包人名称:龙山县林业局

合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月

*.项目名称:祁东县****年中央预算内重点区域生态保护和修复专项工程

发包人名称:祁东县林业局

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年*月

*.项目名称:龙山县****年度湘西北生物多样性保护与生态修复项目

发包人名称:龙山县林业局

合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近*年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

质量管理体系认证证书环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

****明煜建筑工程有限公司

在其提供的其他材料:附件*承诺书文件上未使用**锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”**.* 条款

*

****市金熙建筑装饰工程有限责任公司

在其提供的其他材料:附件*承诺书文件上未使用**锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”**.* 条款

*

****市华庆建设有限公司

未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”**.* 条款,特别说明

*

青海树莓农业产业化有限公司

在编制中页码未采用小*号字体,且上传封皮,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”**.*条款

*

升升集团有限公司

未提供银行回执单,无法证明从基本账户支付,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”*.*.* 条款

*

河南颍淮建工有限公司

未提供承诺书,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”**.* 条款,特别说明

*

陕西秦草自然生态科技有限公司

在编制中页码未采用小*号字体,且上传封皮,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”**.*条款

*

兴物城建集团有限公司

在其提供的其他材料:附件*承诺书文件上未使用**锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”**.* 条款

*

中纵建设集团有限公司

在其提供的其他材料:附件*承诺书文件上未使用**锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”**.* 条款

**

*川坤泰华建筑工程有限公司

未在编制中页码未采用小*号字体,且上传封皮,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”**.* 条款

**

****市春熙建筑有限公司

在其提供的其他材料:附件*承诺书文件上未使用**锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”**.* 条款

**

****鼎腾建设有限公司

在其提供的其他材料:附件*承诺书文件上未使用**锁中的投标人公章盖章,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”**.* 条款

**

****江泽建设工程有限公司

没有提供投标人投标总价封面,达到废标条件,予以废标。

《招标文件》第*章“投标人须知”**.* 条款

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:姚先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****市林业和草原局)提出投诉,联系人:姚先生 ,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):

项目名称
********年“*北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒*体化保护修复项目(补植修复)施工* 标段中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验