同煤大唐塔山煤矿有限公司矿井污水处理系统配件采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号: ******-**-********* 、 ****-**** **********/*** )
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****(招标项目编号: ******-**-********* 、 ****-**** **********/*** ),经评标委员会评审,确定***矿井污水处理系统配件采购的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***矿井污水处理系统配件采购:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 工期/交货期 |
* | ****市昕晟晔滤业装备制造股份有限公司 | *******元 | 同煤塔山矿材料配件库 | 供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准 |
* | ****宇智慧通电气设备制造有限公司 | *******元 | 同煤塔山矿材料配件库 | 供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | ****市昕晟晔滤业装备制造股份有限公司 | / | / |
* | ****宇智慧通电气设备制造有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****市昕晟晔滤业装备制造股份有限公司 | 响应 |
* | ****宇智慧通电气设备制造有限公司 | 响应 |
*、否决情况
被否决投标人:****潞通和环保工程有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章供货要求第*节技术规格书及其他服务要求 第*条主要技术参数及要求★*.* 安保滤芯(****-**,型号为参考型号)要求最大压 差≤*.****,进水压力为 *.*-*.****,压损≤*.*****。投标须提供由具备法定检测 资质的第*方检测机构出具的检测报告,检测报告应当包括最大压差、进水压力、压 损的检测结论。并带有可追溯的*维码防伪标识或唯*性编号,可通过检测机构官方 网站或全国认证认可信息公共服务平台进行真实性核验。根据《招标投标法实施条例》 第***条,招标人将依法对检测报告进行核验,投标人应自行承担因检测报告真实 性、有效性等问题导致的*切法律后果,包括但不限于投标保证金不予退还、中标无 效等处理措施。★*.* 硫化滤布(****-****,型号为参考型号)要求外形尺寸为 *************,透水速率≥*.****/**.*。投标须提供由具备法定检测资质的第*方 检测机构出具的检测报告,检测报告应当包括外形尺寸、透水速率的检测结论。并带 有可追溯的*维码防伪标识或唯*性编号,可通过检测机构官方网站或全国认证认可 信息公共服务平台进行真实性核验。根据《招标投标法实施条例》第***条,招标 人将依法对检测报告进行核验,投标人应自行承担因检测报告真实性、有效性等问题 导致的*切法律后果,包括但不限于投标保证金不予退还、中标无效等处理措施。
投标人提供的证明材料:****潞通和环保工程有限公司提供带★项中具备法定检 测资质的第*方检测机构出具的检测报告不符合招标文件要求,评标委员会*致认为 上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
被否决投标人:北京*泉清源科技有限公司、****市诺联机械 设备有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章供货要求第*节技术规格书及其他服务要求 第*条主要技术参数及要求★*.* 为保证配件的兼容互换性以及安全关联性,所有产 品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源。如配件因公差问题无法安装的必须终身免费更换,如因公差出现安全问题的,供应商承担相应的法律责任。(需供应商就 该要求在响应文件响应方案里做出具体承诺(格式自拟)签字盖章,并承担虚假承诺 的法律后果)。
投标人提供的证明材料:北京*泉清源科技有限公司和****市诺联机械设备有限 公司提供的承诺未签字,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不 通过响应性评审,否决其投标。
被否决投标人:****市鹏华矿机有限责任公司
否决原因:“招标文件要求:第*章招标公告第*条投标人资格要求 *.*.投标人 业绩要求:投标人近年具备 * 项类似业绩。近年指:**** 年 * 月 * 日至投标截止日 (合同签订日期在此期间)。类似业绩指:招标明细中任意*项的供货业绩,须在业 绩合同中标注对应本次招标货物明细的序号方便准确评审。业绩的货物名称与本次招 标内容*致(或者从名称来看,明显与招标货物是同产品即可),型号可为不同。
投标人提供的证明材料:****市鹏华矿机有限责任公司未提供业绩证明材料,不 符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投 标。
被否决投标人:志峰(北京)环境科技集团有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章供货要求第*节技术规格书及其他服务要求 第*条主要技术参数及要求★*.* 安保滤芯(****-**,型号为参考型号)要求最大压 差≤*.****,进水压力为 *.*-*.****,压损≤*.*****。投标须提供由具备法定检测 资质的第*方检测机构出具的检测报告,检测报告应当包括最大压差、进水压力、压 损的检测结论。并带有可追溯的*维码防伪标识或唯*性编号,可通过检测机构官方 网站或全国认证认可信息公共服务平台进行真实性核验。根据《招标投标法实施条例》 第***条,招标人将依法对检测报告进行核验,投标人应自行承担因检测报告真实 性、有效性等问题导致的*切法律后果,包括但不限于投标保证金不予退还、中标无 效等处理措施。★*.* 硫化滤布(****-****,型号为参考型号)要求外形尺寸为 *************,透水速率≥*.****/**.*。投标须提供由具备法定检测资质的第*方检测机构出具的检测报告,检测报告应当包括外形尺寸、透水速率的检测结论。并带 有可追溯的*维码防伪标识或唯*性编号,可通过检测机构官方网站或全国认证认可 信息公共服务平台进行真实性核验。根据《招标投标法实施条例》第***条,招标 人将依法对检测报告进行核验,投标人应自行承担因检测报告真实性、有效性等问题 导致的*切法律后果,包括但不限于投标保证金不予退还、中标无效等处理措施。
投标人提供的证明材料:志峰(北京)环境科技集团有限公司未提供带★项中具 备法定检测资质的第*方检测机构出具的检测报告,不符合招标文件要求,评标委员 会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 / ****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》 上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为 晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
联系人: 石先生
电话: ****-*******
电子邮件:/
*、联系方式
招标人:****
地址:****市****区杨家窑村
联系人: ****、肖先生
电话: *********** 、 ***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市小店区龙城大街**号龙城*号商办楼*座*层
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
工业园公司品质提升工程[招标公告]
招标单位: 太原钢铁(集团)不锈钢工业园有限公司
项目金额: 186.83万元
太原 2025-06-05 -
2025年太原市热力集团有限责任公司集中供热联网扩容、...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-05 -
新义街道张家庄村2025年一、二季度股民福利采购挂牌公...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-06-05 -
(2025)晋中法对外委820号公示(车损保险公估)
招标单位: 晋中各级法院
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-05 -
(2025)阳法委鉴第85号
招标单位: 阳曲县扶贫产业有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-05