2025年度辽宁交投养护工程有限责任公司及其子公司第一批辽宁省内及周边地区高等级公路(高速公路、一级公路)项目建筑材料(基质沥青、SBS改性沥青)供应商入围候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年度****交投养护工程有限责任公司及其子公司****(高速公路、*级公路)项目建筑材料(基质沥青、***改性沥青)供应商入围评审工作于****年*月**日在****省****市结束,现将评审小组推荐的入围候选人的情况,响应文件中的企业业绩信息,以及被否决响应的供应商名称、否决依据和原因公示如下:
入围候选人推荐情况
第*标段:
山东高速华瑞道路材料技术有限公司——企业业绩信息
****瑞德公路科技有限公司——企业业绩信息
****泰昌科技有限公司——企业业绩信息
天津海沥科技有限公司——企业业绩信息
大连欣源石化有限公司——企业业绩信息
第*标段:
****瑞德公路科技有限公司——企业业绩信息
大连欣源石化有限公司——企业业绩信息
被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:
第*标段:
****锦鸿****化工有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第*章“供应商须知”前附表附录*规定。
盘锦*众集石化有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第*章“供应商须知”前附表附录*规定。
盘锦华冠中交路星道路沥青有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第*章“供应商须知”前附表附录*规定。
第*标段:
山东高速华瑞道路材料技术有限公司:同*品牌生产商和其代理经销商不能同时参与本项目同*标段的响应,不符合入围文件第*章“供应商须知”前附表附录*的规定。
****锦鸿****化工有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第*章“供应商须知”前附表附录*规定。
****广润科技有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第*章“供应商须知”前附表附录*规定。
盘锦*众集石化有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第*章“供应商须知”前附表附录*规定。
****泰昌科技有限公司:同*品牌生产商和其代理经销商不能同时参与本项目同*标段的响应,不符合入围文件第*章“供应商须知”前附表附录*的规定。
天津海沥科技有限公司:
*.同*品牌生产商和其代理经销商不能同时参与本项目同*标段的响应,不符合入围文件第*章“供应商须知”前附表附录*的规定。
*.供应商业绩不符合入围文件第*章“供应商须知”前附表附录*规定。
*.供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第*章“供应商须知”前附表附录*规定。
盘锦华冠中交路星道路沥青有限公司:供应商未提供合格产品检测报告,不符合入围文件第*章“供应商须知”前附表附录*规定。
入围候选人公示期为****年*月**日~****年*月**日,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与入围项目或者入围活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本入围项目的评审结果有异议的,应当在入围候选人公示期间向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
供应商或其他利害关系人认为本次供应商入围活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非本项目供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及采购人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
****省交通建设投资集团纪检监察部电话:***-********
****省交通建设投资集团招标采购管理中心电话:***-********
****交投养护工程有限责任公司纪检部电话:***-********
****交投公路科技养护有限责任公司纪检部电话:***-********
****大通公路工程有限公司纪检监察部电话:***-********
****路行养护工程有限责任公司纪检部电话:***-********
采购人:****交投养护工程有限责任公司
地址:****省****市****区文萃路**号
联系人:李先生
电话:***-********
采购人:****交投公路科技养护有限责任公司
地址:****省****市于洪区造化街道闸上村
联系人:沙先生
电话:***-********
采购人:****大通公路工程有限公司
地址:****市苏家屯区河榕路*号
联系人:****
电话:***-********
采购人:****路行养护工程有限责任公司
地址:****省****市****区文萃路**号
联系人:刘先生
电话:***-********
代理机构:****
地址:****市和平区南堤西路***号甲
联系人:**** 靳女士
电话:***-********(转*)
传真:***-********(转***)
网址:***.******.***.**
电子邮件:******_**@***.***

推荐公告
更多-
大连大学面向洁净能源、环保和光学应用的等离子体催化在线...
招标单位: 大连大学
项目金额: 137.20万元
大连 2025-06-09 -
中铁九局沈丹线道口平改立工程、京通线K266+441锣...
招标单位: 中铁九局集团第七工程有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-06-09 -
售后服务-三一集团提升部件附件询比价-马士基-沈阳伟宸...
招标单位: 三一海洋重工有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-06-09 -
台安至黑山高速公路交通安全设施工程防落网第三次询比采购...
招标单位: 沈阳三鑫集团有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-06-09 -
金钛股份氯化分厂下料管(加料管)招标(6月)
招标单位: 朝阳金达钛业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-06-09