花海观景平台项目(第二次)-设计施工总承包/标段评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****项目(第*次)-****项目(第*次)-设计施工总承包 / 标段 | ||
项目业主 | ****市红城置业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | ****市红城置业有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | ****市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ****-**-** **:** |
公示期 | ****-**-** **:** 至 ****-**-** **:** | 投标最高限价(元) | ******** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中国建筑第*工程局有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | 富邦建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | ****宇硕建筑工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第*工程局有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊中保 | *级建造师注册证、安全生产*证 | 京****************、京建安*(****)******* | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 陈凡 | 无 | 无 | 建筑工程技术 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(富邦建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张伟玲 | 建造师注册证 | 赣**************** | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 张伟林 | 建造师注册证 | 赣**************** | 无 | 无 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****宇硕建筑工程集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹超 | *级建造师证 | 川**************** | 园林绿化工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 王庆来 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人类似业绩(中国建筑第*工程局有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
重庆空港经济开发建设有限公司 | 空港实验中学新建工程 | ******** | ******** | 总建筑面积*.**平方米 | *********.** | 李红伟 | |
成都高投置业有限公司 | 高新区文化中心工程 | ******** | ******** | 项目建筑规模******.**㎡ | **********.** | 张文昌 | |
成都香城产业发展集团有限公司 | 悦动新城教育培训基地项目 | ******** | ******** | 总建筑面积约******.**平方米 | ******** | 姜旭中 | |
成都温江鱼凫*盛轨道城市发展有限公司 | 成都温江*盛站***综合开发项目旭辉中心(地块*) | ******** | ******** | 总建筑面积约**.**平方米 | *******.** | 刘军 | |
成都锦官花城建设有限公司 | 成都市锦江区新建花卉市场项目-锦官花城综合体 | ******** | ******** | 总建筑面积**.***㎡ | ******** | 龚旭 | |
德阳港务投资发展有限公司 | 临港制造产业园设计施工总承包 | ******** | ******** | 建筑面积约***㎡ | *********.** | 吴贤达 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第*工程局有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第*工程局有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人类似业绩(富邦建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
修水县金信财富房地产开发有限公司 | 金科财富名门项目土建安装总承包工程 | ******** | ******** | 总建筑面积*****.**平方米,包括新建*栋高层住宅、*栋小高层住宅。 | ******** | 欧阳军军 | |
湖北交投赤东高速公路有限公司 | 赤壁长江大桥东延段房建工程 | ******** | ******** | 本项目路线全长**.*****,批复概算总投资**.******,计划建设总工期为**个月。 | ********.** | 欧阳军军 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(富邦建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(富邦建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人类似业绩(****宇硕建筑工程集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 | 普和新区叙州大道服务中心 | ******** | ******** | 新建建筑面积约*****.****的行政服务中心其中地上部分(办公)建筑面积:*****.** ㎡;地下建筑面积(地下*层):*****.**㎡ | ********.** | 杜威 | |
宜宾皓善新材料科技有限公司 | 宜宾皓普新材料科技有限公司*#、*#、*#厂房、办公楼、宿舍楼工程施工总承包项目 | ******** | ******** | *#厂房、*#厂房、*#厂房设计图纸中(特别说明:*、*、*#厂房施工内容不含桩基础:不含外墙与屋面保温;外窗按*.***普铝加单玻,屋面防水按*.***厚高分子;*#厂房含安装工程)的全部内容;办公楼、宿舍楼除桩基础以外设计图纸的所有内容)。有关部门的竣工验收、移交工作,工程质量保修期内的缺陷修复工作等。项目红线以内的*通*平。配合发包人完成外部道路、供电、供水、供气及设道口等相关工作。 | ********.** | 马*平 | |
冕宁县第*人民医院 | 冕宁县第*人民医院改扩建建设项目 | ******** | ******** | 新建门诊医技综合大楼、住院人楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位***张,项目规划用地面积*****.**平方米,总建筑面积*****.**平方米,其中地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米。估算总投资:*****.**元 | *******.** | 杨晓明 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****宇硕建筑工程集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****宇硕建筑工程集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
浙江瓯立园林建设有限公司 | 资质等级; | *****:(资质等级)牵头人企业资质过期; *********:(资质等级)牵头人企业资质过期;*********:(资质等级)牵头人的企业资质证书过期。;*********:(资质等级)牵头人的资质过期;*********:(资质等级)牵头人资质过期; *****:(资质等级)牵头人资质过期。;*********:(资质等级)牵头人咨质证书过期; | 无 |
中晟*大建筑工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
宏基伟业集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中西建设集团有限公司 | 项目经理;施工负责人; | *****:(项目经理)项目经理社保不符合要求;*****:(施工负责人)施工负责人社保不符合要求;*********:(项目经理)社保不符合招标文件要求;*********:(施工负责人)社保不符合招标文件要求;*********:(项目经理)项目经理社保不符合要求。;*********:(项目经理)项目经理社保不符合要求;*********:(项目经理)项目经理社保不符合招标文件对人员的要求;*********:(施工负责人)施工负责人社保不满足招标文件要求;*****:(项目经理)社保不符合要求。;*****:(施工负责人)社保不符合要求。;*********:(项目经理)项目经理社保不符合要求; | 无 |
湖北建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
浙江那然建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
升升集团有限公司 | ********. ** | ********. ** | **.** |
鸿川建筑产业集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广州市黄埔建筑工程总公司 | 报价唯*; | *****:(报价唯*)报价不唯*:*********:(报价唯*)报价不唯*;*********:(报价唯*)报价不唯*。;*********:(报价唯*)报价与下浮比例不*致;*********:(报价唯*)投标报价不满足招标文件前附表*.*.*投标报价的其他要求中“投标报价:超过最高限价无效(建安费和设计费均不能超过最高限价)投标人投标报价时的投标价与项目下浮比例应当*致”;*****:(报价唯*)报价不唯*。;*********:(报价唯*)报价不唯*; | 无 |
中建富林集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
宙宏建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
山西环宇建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
****雅和建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
其它需公示的内容 | *、联合体投标单位:中国建筑第*工程局有限公司//基准方中建筑设计股份有限公司//****省川建期察设计院有限公司//中基基固建设工程有限公司 *、联合体投标单位:富邦建设集团有限公司//中节能建设工程设计院有限公司//*****佾工程设计股份有限公司 *、联合体投标单位:****宇硕建筑工程集团有限公司//****西承建设工程有限公司//成都市勘察测绘研究院//川*建工集团有限责任公司 *、联合体投标单位:浙江瓯立园林建设有限公司//长春建工勘测规划设计有限公司//湖南凯迪工程科技有限公司 *、联合体投标单位:广州市黄埔建筑工程总公司//中成建业勘测设计有限公司 *、联合体投标单位:****雅和建筑工程有限公司//美华建筑设计有限公司//****鑫圆建设集团有限公司 *、联合体投标单位:宏基伟业集团有限公司//****省自然资源****集团有限公司//中锦冠达工程顾问集团有限公司 *、联合体投标单位:宙宏建设集团有限公司//译诚实业集团有限公司//信宇腾远规划设计有限公司 **、联合体投标单位:中西建设集团有限公司//重庆中科勘测设计有限公司 **、联合体投标单位:中建富林集团有限公司//鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司//重庆交通大学工程设计研究院有限公司 **、联合体投标单位:山西环宇建筑工程有限公司//****省地质工程勘察院集团有限公司//****同创宏业建筑设计有限公司 **、联合体投标单位:湖北建工集团有限公司//****铭智工程****有限公司 **、联合体投标单位:鸿川建筑产业集团有限公司//鸿志建设集团有限公司//中晔工程建设集团有限公司 **、联合体投标单位:浙江那然建设有限公司//山西恒业建设集团有限公司//首辅工程设计有限公司 |
||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市东区发展和改革局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:****市东区住房和城乡建设局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
简阳市平泉街道长春村3组45.23亩土地经营权流转项目
招标单位: 简阳市平泉街道长春村股份经济合作联合社
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-22 -
石子镇2025年天星村乡村道路建设工程项目
招标单位: 内江市东兴区石子镇人民政府
项目金额: 暂未确定
内江 2025-05-22 -
广元市昭化区虎跳镇砂石加工厂项目(项目名称)砂石开采及...
招标单位: 广元市昭元投资有限责任公司
项目金额: 暂未确定
广元 2025-05-22 -
成都市二环路南三段25号2栋房屋出租公告
招标单位: 成都核总核动力研究设计工程有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-22 -
川北粮食现代物流园区项目(二、三期)勘察、设计
招标单位: 广元市农业发展集团有限公司
项目金额: 暂未确定
广元 2025-05-22