[市辖区]XCGC-FS2025009号许昌市建设投资有限责任公司“许昌市清风教育中心供热管网建设项目”废标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****-*********号****市建设投资有限责任公司“****市清风教育中心供热管网建设项目”
废标公告
*、基本情况和数据表
(*)项目概况
*、项目编号:****-*********
*、项目建设地点:魏武大道与隆昌路交叉口,及隆昌路与周寨路交叉口。
*、工程概况:本项目分为*部分*部分为隆昌路热力管道顶管过魏武大道工程,主管管径为*****。另*部分为周寨路供热管网工程,工程起点为隆昌路,沿周寨路向南敷设至清风教育中心,管线总长度约*.*公里,主管道管径为*****,沿途预留分支*处,分支管径为*****,主要工作内容包括施工图纸范围内供热管道工程、道路工程、顶管工程。
*、招标范围:
*标段:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有) 范围内的所有建设内容。
*、标段划分:本工程共设*个标段。
*、招标控制价:*******.**元 。
*、工期要求:**日历天。
*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
*、评标办法:综合评估法
**、资格审查方式:资格后审
(*)招标过程
本工程招标采用****方式进行,按照法定****程序和要求,于****年*月**日在《全国公共资源交易平台(****省·****市)》《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:* 家,其中外地企业 * 家,分别是:*.联合体牵头人:垣润建工集团有限公司联合体成员:****盛园通建设工程有限公司 *. ****宏道建设集团有限公司。
(*)项目开标数据表
招标人名称 |
****市建设投资有限责任公司 |
||
代理机构名称 |
**** |
||
工程名称 |
****市清风教育中心供热管网建设项目 |
||
开标时间 |
****年*月**日 **时**分 |
开标地点 |
****市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中 心 * 座)*楼不见面开标室 |
评标时间 |
****年*月**日 **时**分 |
评标地点 |
****市公共资源交易中心评标*室 |
*、开标记录表
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 (证书编号) |
工期(日历天) |
质量 要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
|
联合体牵头人:垣润建工集团有限公司 联合体成员:****盛园通建设工程有 限公司 |
*******.** |
王智强 豫************ |
** |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
||
* |
****宏道建设集团有限公司 |
*******.** |
吴彩锋 豫**************** |
** |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
|
* |
联合体牵头人:****恒屹建设工程有限公司 联合体成员:****聚顺建筑工程有限公司 |
*******.** |
马雨 豫************ |
** |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
|
* |
长葛市宇豪市政工程有限公司 |
*******.* |
张永强 豫************ |
** |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
|
* |
****鼎畅路桥工程有限公司 |
*******.** |
郭小亚 豫************ |
** |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
无 |
|
招标控制价 |
*******.**元 |
||||||
工期要求 |
**日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
*、评标标准、评标办法或者评标因素*览表
本项目采用综合评估法(详见招标文件)
*、评审情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:
***序列号、主板序列号、其他投标文件制作硬件特征码均无雷同。投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不*致。经评标委员会评审,所有投标人均可以进入下*步评审。
(*)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
||
* |
联合体牵头人:垣润建工集团有限公司 联合体成员:****盛园通建设工程有限公司 |
||
* |
****宏道建设集团有限公司 |
||
* |
联合体牵头人:****恒屹建设工程有限公司联合体成员:****聚顺建筑工程有限公司 |
||
* |
长葛市宇豪市政工程有限公司 |
||
* |
****鼎畅路桥工程有限公司 |
||
未通过清标的投标人名称及原因 |
|||
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
* |
无 |
/ |
/ |
(*)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
||
* |
长葛市宇豪市政工程有限公司 |
||
* |
****鼎畅路桥工程有限公司 |
||
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
* |
联合体牵头人:垣润建工集团有限公司 联合体成员:****盛园通建设工程有限公司 |
*.资质不符合招标文件要求 |
招标公告:*.*条 |
* |
*.未提供法人身份证明 |
招标文件第*章:投标文件格式第*条,法定代表人身份证明及授权委托书 |
|
* |
联合体牵头人:****恒建设工程有限公司 联合体成员:****聚顺建筑工程有限公司 |
*.资质不符合招标文件要求 |
招标公告:*.*条 |
*、公示期:****年*月**日—****年*月**日
*、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起*日内可在****市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。
*、联系方式
招 标 人:****市建设投资有限责任公司
地 址:****市建安大道东段财政综合楼***
联 系 人:****
联系电话:****-*******
招标代理机构名称:****
地 址:****市文峰路****号
联 系 人:****
联系电话:***********
****市建设投资有限责任公司
****年*月**日

推荐公告
更多-
安阳市文峰区人民法院关于河南省安阳市北关区光明路与人民...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 59.07万元
安阳 2025-05-23 -
项城市人民法院关于河南省周口市项城市花园办事处博研府1...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 40.10万元
周口 2025-05-23 -
正阳县人民法院关于位于正阳县花生小镇美好生活家园小区1...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 28.89万元
驻马店 2025-05-23 -
驻马店市驿城区人民法院关于河南省驻马店市市辖区盘龙山路...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
驻马店 2025-05-23 -
周口市妇幼保健院(周口市儿童医院)危重孕产妇诊断救治能...
招标单位: 周口市妇幼保健院(周口市儿童医院)
项目金额: 296.00万元
周口 2025-05-23