李典镇沿江路一期(富民西路-码头路)环境整治提档升级改造工程
中标-候选人公示
2025-04-18
纠错
分享
项目编号:
GLFFJSZ2025030003001
业主
单位
扬州市广陵区李典镇人民政府
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
江苏环悦建设工程有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****省****项目 中标候选人公示 |
|
编号:******************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市****区李典镇人民政府的****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****环悦建设工程有限公司 |
****华苑环境建设有限公司 |
****海艺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
蒋红英 |
陶巧金 |
范月娟 |
中标候选人资质类别等级 |
|
|
|
中标候选人资质证书编号 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
项目负责人证书编号 |
|
|
|
工期 |
** |
** |
** |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价(*元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
发包人:苏州工业园区综合行政执法局,项目名称:****年街角微更新-街角景观修复*标,合同金额***.***元,竣工日期:****年*月**日;; |
发包人:镇江市城市干道****办公室;项目名称:***国道镇江城区段城市化改造工程项目(景观绿化工程)(*标段:***省道匝道-瑞山路路口);合同金额:***.***元,竣工日期:****年**月*日; |
发包人:苏州工业园区综合行政执法局;项目名称:****年街角微更新-街角景观修复*标,合同金额***.***元,竣工日期:****年*月**日;; |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
****金腾园林建设有限公司 |
*.事实:未提供项目负责人园林绿化专业高级及以上技术职称 *.依据:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件和要求 *.决定:做无效标处理 |
* |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
*.事实:未提供营业执照 *.依据:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件和要求 *.决定:做无效标处理 |
* |
浙江卓正建设工程有限公司 |
*.事实:未提供项目负责人园林绿化专业高级及以上技术职称 *.依据:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件和要求 *.决定:做无效标处理 |
* |
绍兴市*季青景观建设有限公司 |
*.事实:未提供项目负责人园林绿化专业高级及以上技术职称 *.依据:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件和要求 *.决定:做无效标处理 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
* |
中禹园林建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
中筑久久营造集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
中苏环境建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
南京久久泰景观生态有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
南京德环市政工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
南京松翠园林建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
南京森威园林景观建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
南京睿耀建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
* |
固川建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
天堂鸟建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
安徽南岳生态科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
安徽易尚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
山东阳光园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
巨茂建设投资有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
常州中茂景观工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
常州凌立园林绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
常州宇翔园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
*******.** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
常州腾飞园林绿化有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
惠州市东江园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
意景生态环境科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
*****信建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
*****恒建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****园林有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****城市绿化****有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****天隆建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****市华泽园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****市江都区园林工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
昆山市华明绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
*****恒建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
*****维园艺有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
*****联建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****兰馨园林有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****兴业环境集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****华泰路桥建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****华源建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****华苑环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****华辰园林工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****吉达园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****圣龙市政园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****天*生态建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****天润环境建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****宏博良造建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****峨嵋园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****新纪元公用事业建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****星屹都建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****泽誉建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****海艺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****清源建设发展集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****溪南园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****燊燊建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****环悦建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****盛世园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****红树林艺术环境创造有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****绿德环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****腾煜建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****腾诚园林绿化有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****苏林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****辰海建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****通运建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****郁森建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****金创建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****顺地建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****风之景园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
****高宝湖环境建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
河南正恰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
河南韶北建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
浙江园冶生态建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
浙江德诚环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
淄博奥景园艺有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
湖南省*建园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
相亭生态科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
福建红珊瑚建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
绿艺建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
贵州*通市政园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
** |
陕西佳宸建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
-- |
-- |
-- |
**.** |
|
*、拟确定中标人:****环悦建设工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****市****区李典镇人民政府 |
日期:****-**-** |