佛山海关国家建筑卫生陶瓷检测重点实验室搬迁改造评标报告
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****海关国家建筑卫生陶瓷检测重点实验室搬迁改造
评标报告
****海关综合技术中心(****国际旅行卫生保健中心、****海关口岸门诊部)
****元正招标采购有限公司
评 标 委 员 会
****年**月**日
*、项目概况与招标范围
(*)建设地点:****市****区祖庙街道办事处****市****区市东下路**号
(*)建设规模:实验室专用台柜设备、实验室环境配套设施、实验室电气系统设施、实验室给排水设施、实验室集中供气设施、消防改造、应急电源、噪声测试间设施、实验室弱电设施、实验室空调、通排风系统及配套设施等。本工程具体内容详见工程量清单及相关设计图纸。
*、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行****。
(*)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在****省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(****省·****市)上发布,进行****。投标人可于****年**月**日至投标截止时间前登录****市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(*)补遗书发放和变更公告发布情况
发布日期 |
类型 |
次数 |
****年*月**日 |
答疑与澄清修改文件 |
第*次 |
****年*月*日 |
答疑与澄清修改文件 |
第*次 |
(*)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:****-**-** **:**:**时)止,本项目共有**家单位按时提交了投标文件。
(*)开标会
*、开标会于****年**月**日 **:**时(北京时间)在****市公共资源交易中心准时举行,****海关综合技术中心(****国际旅行卫生保健中心、****海关口岸门诊部)、****市公共资源交易中心、****元正招标采购有限公司等有关代表参加了开标会议。
*、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
*、开标会议于****年*月**日上午*时**分准时开始;
*、**家单位代表在综合管理云平台中按要求递交了电子投标文件;
*、公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
*、投标人对投标文件进行解密;
*、招标代理唱标;
*、本项目有**家投标单位递交投标保证金,**家投标单位递交投标保证金中有*家(****文鼎建设工程有限公司 )没有递交投标文件资料。招标人核查已递交投标文件的 **家单位投标保证金的到账情况,其中**家单位采用电子保函的形式递交投标保证金,其余*家单位采用现金转账形式递交投标保证金。另有*家(广州*城建筑工程有限公司)系统递交了投标文件,但没有按投标保证金要求递交投标保证金,不符合接受投标文件要求。经招标人代表核查,其他投标人均符合招标文件要求;
*、系数抽取;
*、对开标过程进行记录,各单位代表对开标过程没有异议并确认;
*、开标结束。
*、开标情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
* |
****市房建集团有限公司 |
*******.** |
* |
****真知实验室科技有限公司 |
*******.** |
* |
****鑫方源建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****联创建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
****承洋建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****恒基隆建设有限公司 |
*******.** |
* |
****金辉华集团有限公司 |
*******.** |
* |
****大鼎建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****金聪建筑科技集团有限公司 |
*******.** |
** |
****建雅建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****洋艺建设有限公司 |
*******.** |
** |
****市东建建设有限公司 |
*******.** |
** |
****田业建设有限公司 |
*******.** |
** |
广州*城建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****市鹏辰建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****省装饰有限公司 |
*******.** |
** |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 |
*******.** |
** |
****宇晟建设工程有限公司 |
*******.** |
相关参数记录 |
相关参数记录: (*)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值; (*)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值,**值抽取结果为*.**,经计算**值为* ; (*)招标人通过电脑随机/摇珠随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码(分别为**、**、**,抽取结果为**=*.*%,**=*.*%,**=*.*%),*个号码的平均值即为下浮率*:*.*%。 |
|
开标情况记录 |
*、开标会议于****年*月**日上午*时**分准时开始; *、**家单位代表在综合管理云平台中按要求递交了电子投标文件; *、公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况); *、投标人对投标文件进行解密; *、招标代理唱标; *、本项目有**家投标单位递交投标保证金,**家投标单位递交投标保证金中有*家(****文鼎建设工程有限公司 )没有递交投标文件资料。招标人核查已递交投标文件的 **家单位投标保证金的到账情况,其中**家单位采用电子保函的形式递交投标保证金,其余*家单位采用现金转账形式递交投标保证金。另有*家(广州*城建筑工程有限公司)系统递交了投标文件,但没有按投标保证金要求递交投标保证金,不符合接受投标文件要求。经招标人代表核查,其他投标人均符合招标文件要求; *、系数抽取; *、对开标过程进行记录,各单位代表对开标过程没有异议并确认; *、开标结束。 |
*、评标工作
(*)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-综合评估法,详见招标文件第*章评标办法。
(*)评标委员会组成
本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 *名评标专家和 * 名招标人代表组成。评标专家于****年 *月 **日在****省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于****年**月**日 **:**时在****市公共资源交易中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐*名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:评委*
评标委员会成员:评委*、评委*、评委*、评委*
(*)评标过程的监督和见证
****市住房和城乡建设局对整个评标过程进行了监督,****市公共资源交易中心对整个评标过程进行了见证。
(*)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“*、否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, ** 家投标人的形式评审结论为合格,*家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, ** 家投标人的资格评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, ** 家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
*、详细评审
? 【初审合格的有效投标人>*个时适用】
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照*阶段进行。按照进入第*阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 * 个中标候选人。
(*)第*阶段评审
评标委员会对通过初步评审的投标文件进行技术标评分和资信标评分,详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》。
根据招标文件的约定,对资信标和技术标评审总得分≥资信标和技术标总分**.*%的投标人进入第*阶段评审。
按照评审得分满足条件进入第*阶段评审的投标人共 ** 家,具体名单如下:
序号 |
投标人名称 |
资信标和技术标评审总得分 |
* |
****市房建集团有限公司 |
**.** |
* |
****真知实验室科技有限公司 |
**.** |
* |
****鑫方源建设工程有限公司 |
**.** |
* |
****联创建筑工程有限公司 |
**.** |
* |
****承洋建设工程有限公司 |
**.** |
* |
****恒基隆建设有限公司 |
**.** |
* |
****金辉华集团有限公司 |
**.** |
* |
****金聪建筑科技集团有限公司 |
**.** |
* |
****建雅建设工程有限公司 |
**.** |
** |
****洋艺建设有限公司 |
**.** |
** |
****市东建建设有限公司 |
**.** |
** |
****田业建设有限公司 |
**.** |
** |
****省装饰有限公司 |
**.** |
** |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 |
**.** |
(*)第*阶段评审
根据招标文件的规定,评标委员会对入围第*阶段的所有投标人的经济标进行评审,详见《经济标评分汇总表》。
【设置风险控制价项目适用】
本项目设置风险控制价,风险控制价为*******.**元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第*阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
* |
****市房建集团有限公司 |
*******.** |
* |
****真知实验室科技有限公司 |
*******.** |
* |
****鑫方源建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****联创建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
****承洋建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****恒基隆建设有限公司 |
*******.** |
* |
****金辉华集团有限公司 |
*******.** |
* |
****金聪建筑科技集团有限公司 |
*******.** |
* |
****建雅建设工程有限公司 |
*******.* |
** |
****洋艺建设有限公司 |
*******.** |
** |
****市东建建设有限公司 |
*******.** |
** |
****田业建设有限公司 |
*******.** |
** |
****省装饰有限公司 |
*******.** |
** |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 |
*******.** |
【执行中小企业优惠政策适用】
本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:
序号 |
投标人名称 |
获得中小企业政策性加分的情形 |
|
在经济标得分基础上加分的情况 |
货物、服务和工程提供方的情形 |
||
* |
****市房建集团有限公司 |
/ |
/ |
* |
****真知实验室科技有限公司 |
增加*% |
小型企业 |
* |
****鑫方源建设工程有限公司 |
增加*% |
小型企业 |
* |
****联创建筑工程有限公司 |
增加*% |
小型企业 |
* |
****承洋建设工程有限公司 |
增加*% |
小型企业 |
* |
****恒基隆建设有限公司 |
增加*% |
小型企业 |
* |
****金辉华集团有限公司 |
增加*% |
小型企业 |
* |
****金聪建筑科技集团有限公司 |
增加*% |
小型企业 |
* |
****建雅建设工程有限公司 |
/ |
/ |
** |
****洋艺建设有限公司 |
增加*% |
小型企业 |
** |
****市东建建设有限公司 |
增加*% |
属于大中型企业向*家或者多家小微企业分包 |
** |
****田业建设有限公司 |
增加*% |
小型企业 |
** |
****省装饰有限公司 |
/ |
/ |
** |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 |
/ |
/ |
*、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
*、澄清、说明、补正事项
*、表决情况说明
*、否决投标的情况说明
本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:
序号 |
投标人名称 |
被否决投标环节 |
否决投标条款 |
* |
****市鹏辰建设工程有限公司 |
形式评审否决投标 |
*.*投标文件未按规定签字、盖章;
|
* |
****宇晟建设工程有限公司 |
形式评审否决投标 |
*.*投标文件未按规定签字、盖章;
|
*、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
*、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
*、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
中标候选人* |
****恒基隆建设有限公司 |
*******.** |
***.** |
中标候选人* |
****金聪建筑科技集团有限公司 |
*******.** |
***.** |
*、其他需要说明的情况
****海关国家建筑卫生陶瓷检测重点实验室搬迁改造招标评标委员会
****年**月**日
评标委员会成员: 评委*、评委*、评委*、评委*、评委*

推荐公告
更多-
(破)深圳市赛迈特悬浮冶金科技有限公司名下车牌号为粤B...
招标单位: 深圳市赛迈特悬浮冶金科技有限公司
项目金额: 1.09万元
深圳 2025-06-10 -
佛山市商务局关于对2022年推进中国(佛山)跨境电子商...
招标单位: 佛山市商务局
项目金额: 暂未确定
佛山 2025-06-10 -
佛山市商务局关于采购坦桑尼亚、南非、阿联酋团组服务的通...
招标单位: 佛山市商务局
项目金额: 暂未确定
佛山 2025-06-10 -
佛山市商务局关于对2023年推进中国(佛山)跨境电子商...
招标单位: 佛山市商务局
项目金额: 36.00万元
佛山 2025-06-10 -
清远市清城区顺拓市政园林工程有限公司施工材料供应服务采...
招标单位: 清远市清城区顺拓市政园林工程有限公司
项目金额: 暂未确定
清远 2025-06-10