夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第十四标段(包)评标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县教育体育局****县****年长效机制项目第**标段(包)定标候选人公示
****受****县教育体育局委托,就****县教育体育局****县****年长效机制项目进行****。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
*、招标项目编号
*、项目名称:****县教育体育局****县****年长效机制项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号;
*、项目编号:夏财采招-****-**;
*、项目代码:****-******-**-**-******、****-******-**-**-******
*、资金来源:中央资金+省级资金;
*、招标控制价:
第*标段(施工):****县李集镇李集小学教学楼及硬化,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.*元);
第*标段(施工):****县业庙乡第*初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元;(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第*标段(施工):****县中峰乡第*初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元)
第*标段(施工):****县桑堌乡实验学校餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第*标段(施工):****县马头镇北刘楼小学综合楼及硬化、水道、雨水井、大门、围墙、化粪池,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第*标段(施工):****县王集乡初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.*元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第*标段(施工):****县李集镇孟朱庄小学教学楼及硬化,招标控制价:*******.*元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第*标段(施工):****县中峰乡第*初级中学宿舍楼及硬化、水道、雨水井、化粪池,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第*标段(施工):****县何营乡孙*湾小学教学楼及硬化,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.*元);
第*标段(施工):****县济阳镇初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第**标段(施工):****县歧河乡中心小学餐厅楼及其他学校配套设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第**标段(施工):****县杨集镇初级中学等校附属设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)*****.**元);
第**标段(施工):****县车站镇秦楼小学等校附属设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税*****元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);
第**标段(施工):****县孔庄乡张店小学等校附属设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税*****.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费******.**元,措施费(不含安全文明施工费)*****.**元);
第**标段(施工):****县曹集乡臧阁小学等校附属设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.*元,措施费(不含安全文明施工费)*****.**元);
第**标段(监理):施工标段施工期及缺陷责任期全过程监理,招标控制价为施工标段中标总金额的*.*%(监理金额约******.**元)。
*、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年*月**日在《****省电子招标投标公共服务平台》、《****省政府采购网》、《****市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(****省.****市)》上发布。
*、评标信息:
*、评标日期:****年*月**日
*、评标地点:****市公共资源交易中心评标室
*、评标情况:
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
* |
****悦耀建筑工程有限公司 |
*******.** |
王士力 |
合格 |
**日历天 |
* |
****省齐诚建设集团有限公司 |
*******.** |
李英华 |
合格 |
**日历天 |
* |
****佐兴建筑工程有限公司 |
*******.** |
郭小雨 |
合格 |
**日历天 |
* |
****聚达兴建设有限公司 |
*******.** |
丁冬梅 |
合格 |
**日历天 |
* |
****才业建筑工程有限公司 |
*******.** |
张合懿 |
合格 |
**日历天 |
* |
永冠建设工程有限公司 |
*******.** |
张丽萍 |
合格 |
**日历天 |
* |
****聚业建设工程有限公司 |
*******.** |
李鹏 |
合格 |
**日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
****悦耀建筑工程有限公司 |
管理人员 |
王士力 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫************ |
****省齐诚建设集团有限公司 |
管理人员 |
李英华 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫************ |
****佐兴建筑工程有限公司 |
管理人员 |
郭小雨 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫**************** |
****聚达兴建设有限公司 |
管理人员 |
丁冬梅 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 **************** |
****才业建筑工程有限公司 |
管理人员 |
张合懿 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫************ |
永冠建设工程有限公司 |
管理人员 |
张丽萍 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫************ |
****聚业建设工程有限公司 |
管理人员 |
李鹏 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
****悦耀建筑工程有限公司 |
柘城县****年义务教育学校建设项目 |
柘城县教育体育局 |
****.*.** |
*******.**元 |
柘城县张桥镇*级专职消防队建设项目 |
柘城县张桥镇人民政府 |
****.*.** |
*******.**元 |
|
****省齐诚建设集团有限公司 |
柘城县杨庄*期社区城中村改造项目配套工程 |
柘城县住房保障中心 |
****.*.** |
*******.** 元 |
****佐兴建筑工程有限公司 |
****县乡村振兴局****县****年衔接推进乡村振兴补助资金产业发展项目(第*批)项目 |
****县乡村振兴局 |
****.**.** |
*******.**元 |
****聚达兴建设有限公司 |
柘城县 **** 年学前教育建设项目 |
柘城县教育体育局 |
****.**.** |
*******.** 元 |
****才业建筑工程有限公司 |
虞城县住房保障服务中心****年虞城县老旧小区改造惠民小区*期项目 |
虞城县住房保障服务中心 |
****.*.** |
*******.**元 |
永冠建设工程有限公司 |
南阳市宛城区新店乡第*初级中学新建教学楼项目、新店乡第*初级中学新建教学楼及其附属****项目、新店乡第*中心小学教师周转宿舍建设项目(第*标段) |
南阳市宛城区新店乡中心学校 |
****.**.** |
******.**元 |
****聚业建设工程有限公司 |
****年封丘县荆隆宫乡新区衔接乡村振兴村集体产业增收项目名称项目(*标段) |
封丘县荆隆宫乡人民政府 |
****.**.* |
*******.**元 |
*、定标候选人项目经理业绩:
定标候选人名称 |
项目经理 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
****悦耀建筑工程有限公司 |
王士力 |
/ |
/ |
/ |
/ |
****省齐诚建设集团有限公司 |
李英华 |
/ |
/ |
/ |
/ |
****佐兴建筑工程有限公司 |
郭小雨 |
/ |
/ |
/ |
/ |
****聚达兴建设有限公司 |
丁冬梅 |
/ |
/ |
/ |
/ |
****才业建筑工程有限公司 |
张合懿 |
/ |
/ |
/ |
/ |
永冠建设工程有限公司 |
张丽萍 |
/ |
/ |
/ |
/ |
****聚业建设工程有限公司 |
李鹏 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、未进入定标投标企业:*家
序号 |
投标企业名称 |
报价 |
* |
*****汇建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
****晟亚建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
中城易通建设发展有限公司 |
*******.** |
* |
****正子东硕建设发展有限公司 |
*******.** |
* |
****都阔建筑工程有限公司 |
*******.** |
* |
*****阳建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****国筑建设工程有限公司 |
*******.** |
*、否决投标情况及原因:*家
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
* |
****坤宏建筑工程有限公司
|
响应性评 审 |
投标保证金到账时间不符合招标文件要求 |
* |
****巨晟建设工程有限公司 |
资格评审 |
安全许可证和资质证书未按招标文件要求上传至“市场主体诚信库” |
*、招标文件规定公示的其他内容:无
*、公示期:****年*月**日至****年*月**日
*、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
*、联系方式
招标人:****县教育体育局
联系地址:****县栗城西路**号
联 系 人:****
联系电话:***********
招标代理机构:****
地 址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场*号楼****
联 系 人:****
联系电话:****-********、***********
监督单位:****县城乡建设发展中心
地址:****省****县*环路中段路北
联系电话:****-*******
发布人:****
****年*月**日
.[] **评标结果、招标文件.*** | 下载 |

推荐公告
更多-
郑州市疾病预防控制中心报废车辆处置项目交易公告
招标单位: 郑州市疾病预防控制中心
项目金额: 2100.00元
郑州 2025-05-26 -
通号(郑州)电气化局集团有限公司第四分公司幕墙采购招标...
招标单位: 通号(郑州)电气化局集团有限公司第五分公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-26 -
郑州铁路扶轮建设工程发展有限公司装配式卫生间采购招标公...
招标单位: 通号(郑州)电气化局集团有限公司第五分公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-26 -
2025年度中心机房动力、环境和设备监控系统建设项目采...
招标单位: 第一拖拉机股份有限公司中小拖公司
项目金额: 暂未确定
洛阳 2025-05-26 -
招标公告
招标单位: 周口金玺置业有限公司
项目金额: 190.00万元
周口 2025-05-26