内江市市中区综合加能站建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段-评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****市****区综合加能站建设项目 (项目名称)设计施工总承包/ 标段-****市****区综合加能站建设项目 (项目名称)设计施工总承包/ 标段- | ||
项目业主 | ****市****区汽车服务有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****市****区汽车服务有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | ****市公共资源交易服务中心开标*厅 | 开标时间 | ****-**-** **:** |
公示期 | ****-**-** **:**至****-**-** **:** | 投标最高限价(元) | ********.****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 重庆建工市政交通工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.* |
第*名 | 杭州萧山广宇建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | 中城海创建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(重庆建工市政交通工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目技术负责人 | 刘宗勇 | 职称证 | ************ | 建筑工程 | 正高级 |
设计负责人 | 周娅 | 注册建筑师 | *********** | 建筑学 | 高级 |
项目负责人 | 吴尽 | 注册建造师证 | 渝**************** | 建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(杭州萧山广宇建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目技术负责人 | 卢帆 | 职称证 | *********** | 建筑施工 | 高级 |
设计负责人 | 张晓津 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
项目负责人 | 陈晓刚 | *级注册建造师证 | 浙**************** | 建筑施工 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中城海创建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王志强 | 建造师证 | 蒙**************** | 结构工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李君 | 职称证 | *********** | 建筑工程 | 高级 |
设计负责人 | *吉祥 | *级注册建筑师证 | *********** | 建筑学 | 高级 |
第*中标候选人类似业绩(重庆建工市政交通工程有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
玉林市妇幼保健院 | ****施工图设计服务 | ******** | 规划占地面积:****.**平方米,总建筑面积:*****.**平方米(其中地上约*****.**平方米,地下约/平方米);地上*层,地下/层;建筑高度**.*米。估算总投资:约*****.******人民币 | ******.** | 李克资 | ||
重庆医药(集团)股份有限公司 | 重庆医药进口分销物流综合基地项目 | ******** | 进口分销物流基地总用地面积**亩,本次新建建筑面积约*****㎡,仓库建筑面积约*****㎡。 | *********.** | 陈苏 | ||
贵州大恒房地产开发有限公司 | 遵义大恒农产品交易中心 | ******** | 本项目建筑面积暂按*****㎡计,投资估算:约*********.**元人民币。 | ****** | / | ||
重庆江来实业集团有限公司 | 云阳县体育公园 | ******** | ******** | 本工程为公共建筑、体育建筑。包括平基土石方,基础工程,主体工程,幕墙工程,机电设备安装 《云阳县体育公园》施工图范围内的所有内容 | *********.** | 陈果 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(重庆建工市政交通工程有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(重庆建工市政交通工程有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人类似业绩(杭州萧山广宇建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
德阳市旌创林业开发有限公司 | 孝感农贸综合批发市场 | ******** | 本项目规划总用地面积*****.**㎡(合**.**亩),新建总建筑面积*****.**㎡,其中,地上建筑面积*****.**㎡,地下建筑面积****.*㎡,其中地下机动车车库****.*㎡,地下非机动车车库***.*㎡。主要建设内容包括:新建综合农贸批发市场及配套附属设施的土建、装修及安装工程,场地平整、给排水、消防、电力工程等室外总图工程的建设。 | ********* | 肖霞 | ||
惠州大亚湾科创集团有限公司 | 大亚湾区室内体育馆-篮球馆和游泳馆项目 | ******** | 大亚湾区室内体育馆-篮球馆和游泳馆项自总用地面积 *****.**㎡,总建筑面积 ***** ㎡,包括篮球馆(*馆)和游泳馆(* 馆)。其中,篮球馆(*馆)建筑面积 *****.** ㎡,游泳馆(*馆)建筑面积****.**㎡,地下停车库***** ㎡。 | *******.** | 张晓津 | ||
兴惠化纤集团有限公司 | 兴惠化纤集团有限公司旧厂房改造项目-研发中心、集团宿舍、地下车库、智能车间*、门卫 | ******** | ******** | 研发中心、集体宿舍、地下车库、智能车间*、门卫 | ********.** | 石彬彬 | |
绍兴市越城区古城更新投资有限公司 | 柴场弄地块更新改造工程(****) | ******** | ******** | 包括本项目的勘察、设计、工程所有材料设备的采购、保管和施工、保修服务、养护及负责管理协调各单位、供应商的配合工作、后期运营等。其中设计包括深化及论证、初步设计、施工图设计及施工期内的配合服务。施工包括非保留建筑的拆除与外运处置、场地平整、场地回填、场地清运及施工图设计范围内的全部内容包括建筑、安装、电气、智能化、给排水、消防、景观绿化含景观小品设计)、标识标牌、照明、设备、场馆布置(其中东楼城市展厅部分为精装修含暖通、空调等)等专业。运营包括:招商管理、物业管理、运营维护和安全管理等工作。 | *********.** | 来杰 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(杭州萧山广宇建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(杭州萧山广宇建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人类似业绩(中城海创建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
丹巴县国有资产经营投资有限公司 | 丹巴县城市智慧停车场项目(第*次) | ******** | ******** | 在县城核心区建立城市智慧停车场多处,满足游客及市民的需求,具体规模是:(*)新建丹巴县爱心停车楼,面积 ****.** *';新建*班厂停车楼,面积****.** *'。(*)改造丹巴安心*期地下车库、丹巴旅游集散中心、美人谷广场避险广场地下车库、美人谷商务中心地下车库、*岔河党校停车场、西河桥停车场、新区广场地下车库、中藏医院地下车库 | *******.** | *吉祥 | |
达州市亭柳建设发展有限公司 | 学前教育中心基地建设工程 | ******** | ******** | 按照城市学前教育综合标准对辖区 ** 所幼儿园进行升级改造建筑面积约 *****平方米,购置教玩具等;投资额概算为****.******。 | *******.** | *吉祥 | |
阿鲁科尔沁旗天山蒙古族中学 | 阿鲁科尔沁旗天山*年*贯制学校建设项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*****.**平方米,地上建筑面积*****.**平方米,其中教学与辅助用房、办公用房建筑面积*****.**平方米(详见施工图纸及财政评审预算书)。 | ********.** | 毕诗春 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中城海创建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中城海创建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
大通建筑有限公司 | 资格评审标准 | ******:资质等级不符合招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*项规定。******:投标人没有提供有效期内的建筑工程设计资质证书,不符合招标文件相应资格要求。******:未提供有效期内的建筑行业(建筑工程)资质等级证书扫描件。******:未提供建筑行业(建筑工程)资质等级证书扫描件。******:未提供建筑行业(建筑工程)设计资质证书。******:联合体成员单位重庆华筑建筑集团有限公司,未提供在有效期内的建筑行业(建筑工程)乙级以上资质证书,不符合招标文件要求。******:未提供建筑工程资质等级证书扫描件。******:设计单位未提供建筑工程资质等级证书扫描件。******:未提供建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质。 | / |
山东省路桥集团有限公司 | 资格评审标准 | ******:联合体协议书中,承担加油站设计的单位资质不满足招标文件要求。******:投标人联合体协议中分工合作单位承担加油站设计(施工图设计)没有特种设备(压力管道设计)相应设计资质,不符合招标文件相应设计资格要求。******:联合体成员中负责加油站工程设计单位资质不满足招标文件要求。******:承担加油站设计的联合体成员资质不满足招标文件要求。******:根据联合体协议书明确的职责分工,承担加油站工程设计(施工图设计)的相应成员单位不具备招标文件要求的特种设备生产许可证(压力管道设计)**类***级资质。******:根据联合体协议中明确的职责分工,承担加油站工程设计的成员单位资格不满足招标文件要求,未提供国家主管部门颁发的特种设备生产许可证(压力管道设计)**类**级相关资格。******:资质不满足招标文件要求。******:成员单位资质不满足招标文件要求。******:成员单位资质不满足招标文件要求。 | / |
其它需公示的内容 | *、重庆建工市政交通工程有限责任公司(牵头人),永建设计集团有限公司(成员):总报价:********.**元,其中:设计报价:******.**元,施工:********.**元。 *、杭州萧山广宇建筑工程有限公司(牵头人),美华建筑设计有限公司(成员):总报价:********.**元,其中:设计报价:******.**元,施工:********.**元。 *、中城海创建设有限公司(牵头人),首辅工程设计有限公司(成员):总报价:********.**元,其中:设计报价:******.**元,施工:********.**元。 *、大通建筑有限公司(牵头人),重庆华筑建筑设计集团有限公司(成员):总报价:********.**元,其中:设计报价:******.**元,施工:********.**元。 *、山东省路桥集团有限公司(牵头人),山东天蒙能源工程技术有限公司(成员):总报价:********.**元,其中:设计报价:******.**元,施工:********.**元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市****区发展和改革局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:****市****区住房和城乡建设局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
四川新洋丰PLC询价
招标单位: 新洋丰农业科技股份有限公司
项目金额: 暂未确定
凉山彝族 2025-05-30 -
桐梓林物业管理服务采购
招标单位: 成都市棕北中学
项目金额: 23.75万元
成都 2025-05-30 -
桐梓林物业管理服务采购
招标单位: 成都市棕北中学
项目金额: 47.50万元
成都 2025-05-30 -
成都市棕北中学2025年度政府采购意向公告(第3批)
招标单位: 成都市棕北中学
项目金额: 95.00万元
成都 2025-05-30 -
四川省广元市利州区三堆镇宝珠村国家税务总局广元市利州区...
招标单位: 国家税务总局广元市利州区税务局
项目金额: 暂未确定
广元 2025-05-30