阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司智能化设备采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****煤业集团兴峪煤业有限责任公司智能化设备采购中标候选人公示
(招标编号: ******-**-*********、***********-**(*))
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****煤业集团兴峪煤业有限责任公司智能化设备采购(招标项目编号:******-**-*********、***********-**(*)),经评标委员会评审,确定*******煤业集团兴峪煤业有限责任公司智能化设备采购的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******煤业集团兴峪煤业有限责任公司智能化设备采购:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质保期 |
交货期 |
* |
****至鹏机电智能化工程有限公司 |
*******元 |
设备安装调试完成验收合格并正常运行后 **个月(质保*年,终身维护) |
签定合同后 **日内 |
* |
****嘉宇华数科技有限公司 |
*******元 |
签定合同后 **日内 |
*年 |
* |
****达邦科技有限公司 |
*******元 |
签定合同后 **日内 |
**个月 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****至鹏机电智能化工程有限公司 |
/ |
/ |
* |
****嘉宇华数科技有限公司 |
/ |
/ |
* |
****达邦科技有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
****至鹏机电智能化工程有限公司 |
响应 |
* |
****嘉宇华数科技有限公司 |
响应 |
* |
****达邦科技有限公司 |
响应 |
*、否决情况
*)被否决投标人:****省邮电建设工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章供货要求:*、主要设备技术指标:消防系统 *、★单瓶柜式灭火装置,贮存压力*.****、气瓶规格:***、单瓶,*氟丙烷,灭火剂无色无味气体,不含溴和氯元素,不小于****;通过消防产品认证,提供证明。
投标人提供的证明材料:投标人****省邮电建设工程有限公司未提供消防产品认证证书,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
*)被否决投标人:****鑫博泰科技股份有限公司、****晋通邮电实业有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章供货要求:*、主要设备技术指标:精密空调系统 *、★产品需具备节能认证;(需提供有效证书复印件)
投标人提供的证明材料:投标人****鑫博泰科技股份有限公司未提供所投精密空调型号的节能认证证书;投标人****晋通邮电实业有限公司未提供定制 **.***制冷量精密空调的节能认证证书;均不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
*)被否决投标人:****新尚跃科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求 *.*投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供生产制造商授权书,*个制造商对同*品牌同*型号的设备,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。
投标人提供的证明材料:投标人****新尚跃科技有限公司未提供全彩小间距屏的制造商授权书,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为****市南庄煤炭集团有限责任公司
联系人:杨先生
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****煤业集团兴峪煤业有限责任公司
地址:****省****市****路家村镇石坡峪村
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:太原市杏花岭区东辑虎营 **号银龙大厦**层
联系人:崔先生、****(项目经理)、庞先生(项目助理)、宁女士(财务专员)
电话: ****-*******、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务专员)
投诉电话:招标中心 ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
[流拍公示]阳泉人民商场有限公司固定资产出租(阳泉市城...
招标单位: 阳泉人民商场有限公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-05-31 -
吕梁市文水县天奥小区3单元302室房地产(建筑面积:1...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 40.10万元
吕梁 2025-05-31 -
上海电力2025年第18批招标(重新招标)招标公告
招标单位: 上海电力股份有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-05-31 -
晋能控股煤业集团宏瑞公司餐饮用品类#3物资采购项目一次...
招标单位: 晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-05-31 -
晋能控股集团天安公司昌都煤业/材料/2025年5月矿用...
招标单位: 山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司
项目金额: 7.25万元
晋城 2025-05-30