同煤大唐塔山煤矿有限公司工业视频系统升级改造项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本********项目(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******项目的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******项目:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量承诺 | 服务期限 |
* | 中电信数智科技有限公司****分公司 | ********元 | 满足招标文件要求 | 签订合同后*年 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 中电信数智科技有限公司****分公司 | 张久岩 | *级建造师 京**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 中电信数智科技有限公司****分公司 | 响应 |
*、否决情况
被否决投标人:****伟远通信有限公司、国隆建筑工程有限公司。
否决原因:①招标文件要求:第*章 *.*.*响应性评审标准 技术服务响应:满足第*章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);
②第*章技术、服务要求 ★*、管理平台支持对关键程序、关键数据采取备份、冗余措施,具备容错和系统恢复能力,支持对管理平台整体性能有影响的关键设备进行负载均衡;支持管理服务数据备份故障恢复,每隔** 分钟备份*次,支持历史数据自动清理,数据清理不影响业务运行(需提供具备 **** 认证的第*方检验机构检测证明并加盖厂商公章);
投标人提供的证明材料:****伟远通信有限公司、国隆建筑工程有限公司投标文件中,未提供有关“符合上述★要求的管理平台功能”的**** 认证的检测证明,评标委员会*致认为上述证明材料未满足★项要求,不通过响应性评审,否决****伟远通信有限公司、国隆建筑工程有限公司的投标。
被否决投标人:中国移动通信集团****有限公司、浙江众合科技股份有限公司。
否决原因:①招标文件要求:第*章 *.*.*响应性评审标准 技术服务响应:满足第*章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);
②第*章技术、服务要求 ★投标人所投如下矿用服务产品:矿用本安型摄像仪矿用本安型除尘摄像仪,矿用本安型热成像摄像仪,矿用本安型光端机,矿用隔爆型摄像仪,矿用本安型*兆交换机,必须提供相关的煤安证书、防爆合格证、*** 认证证书;
投标人提供的证明材料:中国移动通信集团****有限公司、浙江众合科技股份有限公司投标文件内均未提供矿用本安型光端机的相关材料,评标委员会最后认为上述证明材料未满足★项要求,不通过响应性评审,否决中国移动通信集团****有限公司、浙江众合科技股份有限公司的投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《****国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
*、监督部门
监督部门名称:晋能控股煤业集团有限公司
联系人:赵先生
监督电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****
地址:****省****市****区杨家窑村
联系人:****
电话:***********
电子邮件:*********@**.***
招标代理机构:****
地 ???址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联 系 人:****、苏先生
电 ??话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘晓峰(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股装备制造集团潞安能化大成公司配件2025年5月...
招标单位: 山西潞安能化生产服务有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-03 -
晋能控股装备制造集团潞安能化大成公司配件2025年5月...
招标单位: 山西潞安能化生产服务有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-03 -
晋能控股装备制造集团潞安能化大成公司配件2025年5月...
招标单位: 山西潞安能化生产服务有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-03 -
晋能控股装备制造集团潞安能化大成公司配件2025年5月...
招标单位: 山西潞安能化生产服务有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-03 -
晋能控股装备制造集团潞安能化大成公司配件2025年5月...
招标单位: 山西潞安能化生产服务有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-03