温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

南部县五里实验学校建设项目;南部县五里实验学校建设项目(初中部)南部县五里实验学校建设项目;南部县五里实验学校建设项目(初中部)

中标-候选人公示 2025-04-18 纠错
项目编号: DC-L-08-05
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****县*里实验学校建设项目;****县*里实验学校建设项目(初中部)****县*里实验学校建设项目;****县*里实验学校建设项目(初中部)
****县*里实验学校建设项目;****县*里实验学校建设项目(初中部)****县*里实验学校建设项目;****县*里实验学校建设项目(初中部)
招标公告,****块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
****块高度:

****县*里实验学校建设项目;****县*里实验学校建设项目(初中部)(****县*里实验学校建设项目;****县*里实验学校建设项目(初中部)(项目名称)****标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****县*里实验学校建设项目;****县*里实验学校建设项目(初中部)(****县*里实验学校建设项目;****县*里实验学校建设项目(初中部)(项目名称)****标段)
项目业主 ****县教育和体育局 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ****县教育和体育局 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 ****市涪江路**号 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第* 成都美厦建筑设计有限公司(冶金工业部华东勘察基础工程总公司) *******.** *******.** **.**
第* 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司) *******.** *******.** **.**
第* 中科科航工程设计有限公司(中基基固建设工程有限公司) *******.** *******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(成都美厦建筑设计有限公司(冶金工业部华东勘察基础工程总公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁道田 中华人民共和国*级注册结构工程师注册执业证书 ************ 结构 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第*中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王攀 中华人民共和国*级注册结构工程师注册执业证书 ********** 房屋建筑结构工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中科科航工程设计有限公司(中基基固建设工程有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马林银 中华人民共和国*级注册结构工程师注册执业证书 ************ 结构工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第*中标候选人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(冶金工业部华东勘察基础工程总公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县教育和体育局 德格县中学新校****建设项目(*期) ******** ******** 项目估算投资********,学校规划占地面积*****.**平方米,总建筑面积*****.**平方米 *******.** 徐来
石渠县教育和体育局 石渠县第*中学校设计服务采购项目 ******** ******** 项目总投资*********,学校规划总建筑面积*****.** ㎡,本项目新建建筑面积*****.**㎡ *******.** 徐来
遂川县瑶厦中学 遂川县城南中学(瑶厦中学)建设项目勘察、设计项目 ******** ******** 工程总投资为****.******,项目规划用地面积*****.**㎡,总建筑面积约*****.**㎡ ******.** 徐来
自贡市沿滩****汇通现代农业有限公司 沿滩****卧龙湖教育园****(*期)建设项目 ******** ******** 项目包含*个分****:沿滩****卧龙湖教育园****(*期)建设项目。自贡市第**中学校迁建项目、沿滩****卧龙湖全民健身中心项目。项目规划用地面积约***亩新建实训楼、实验楼、图书楼、体育馆、学术报告大厅、食堂、学生(教师)宿舍、生活服务****等,共计总建筑面积 *****.**平方米。配套建设 ***米标准运动场、篮球场等运动场地以及学校大门、*通*平、围墙、道路等配套项目。投资约*********人民币。 *******.** 沈亮
高县中医医院 高县中医医院整体迁建建设项目(*期项目) ******** ******** 总投资为 ***** ****,总建筑面积约*****.** ㎡ *******.** 徐来
滁州苏滁产城开发有限公司 中新苏滁高新****智能制造工业坊地质勘察项目 ******** ******** 建筑面积约 ******.**平方 ******.** 李金泽
****师范大学附属绵竹初级中学 ****师范大学附属绵竹初级中学改扩建项目 ******** ******** 改扩建学生宿舍、教学及辅助用房、食堂等;改造现有食堂、运动场及功能用房等。工程投资算:*****.******。 ******.** 沈亮
第*中标候选人项目负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(冶金工业部华东勘察基础工程总公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(冶金工业部华东勘察基础工程总公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
济南中铁轨道绿色发展有限公司 济南市轨道交通市立*院站综合体项目 ******** ******** 轨道交通市立*院站综合体项目,规划建设用地约*.***平方米,项且总建筑面积约 **.**㎡ ******.** /
山东省疾病预防控制中心 山东省疾控新址建设项目工程勘察合同 ******** ******** 山东省疾控新址建设项目占地面积******㎡(约合***.**亩),总建筑面积***㎡ ******.** 田开平
石棉县川建建设有限公司 石棉县 **** 年老旧小****改造项目 ******** ******** 包括**个小****,共计***栋住宅楼,****户居民,总建筑面积**.***平方米。主要施工内容有屋顶防水改造、外墙美化、楼道改造、单位门禁系统、电动自行车充电设施、道路整治、排水设施改造、停车位改造、配套充电桩、新建路灯、围墙修缮改造、安全监控等其他配套设施。 *******.** 李林
****护理职业学院 ****护理职业学院卫生健康实训基地项目**** ******** ******** 项目总建筑面积 *****平方米,其中地上建筑面积*****.*平方米,地下建筑面积****.**平方米。项目总投资 *********。 *******.** 李林
维坊学院 潍坊学院滨海校****建设工程勘察项目 ******** ******** 初勘按占地****亩、净地****亩,建设规模***平方米 ******.** /
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 渠县北*期新农村安置房建设项目 ******** ******** 项目总建筑面积******.****,主要建设发置房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合管网、绿化、小****道路硬化等配套设施。 *******.** 李林
广元市利州中等专业学校 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 ******** ******** 新建产教融合实习实训用房*****平方米,配套附设设备购置等。 *******.** 李林
宜宾*江源海置地有限公司 **-*-**-**(*)/**-*-**-**(*)、**-*-**-**(*)地块 ******** ******** 项目总建筑面积约**.***平方米;容积率:*.*,建筑密度:**.**%,绿地率:**.**%;地下车位:****个,地面车位:***个,非机动车位:****个。根据项目立项备案划分,本项目****招标分为*个标段,其中*标段为**-*-**-**(*)/**-*-**-**(*)地块,*标段为**-*-**-**(*)地块。本次招标*标段:总建筑面积******平方米。 ********.** 李林
电建(济南)置业发展有限公司 国际金融城北**** *-*、*-*、*-*地块项目勘察物探设计 ******** ******** 总建筑面积约**.**平方米 ******.** /
第*中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(中科科航工程设计有限公司(中基基固建设工程有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州广泽置业发展有限公司 镇宁县*品·尚書小*****期 ******** ******** 总建筑面积*.*****平方米、总投资约********* *******.** 丛军英
成都双流*心湖房地产开发有限责任公司 空港兴城黄甲街道**亩项目 ******** ******** 规划建设净用地面积为*****.**平方米(约**.****亩),规划总建筑面积约**.**平方米,其中地上建筑面积约*.**平方米,地下建筑面积约*.**平方米。最大单体建筑面积约 ****平方米,最大建筑高度约 ** 米,基坑最大深度约*米,建筑最大层数 **层,绿色建筑标准*星,装配率 **%。预估本项目工程建安总投资约 *********,其中装饰装修工程投资约*********,基坑支护工程投资约********。 *******.** 王济宏
成都双流兴屹著城房地产开发有限公司 空港兴城黄水镇 ***.****亩项目 ******** ******** 规划建设净用地面积为*****.**平方米(约***.****亩),规划总建筑面积约**.**平方米,其中地上建筑面积约 **.**平方米,地下建筑面积约*.**平方米:配建地块西侧市政道路(宽约**米,长约***米),配建地块北侧市政道路(宽约**米,长约***米),配建地块北侧桥梁(桥梁总长约**米,采用双跨,单跨长约 **.*米 *******.** 王济宏
清徐县信和房地产开发有限公司 信和·天禧城*期项目 ******** ******** 总建筑面积 **.**平方米、总投资约 ********** *******.** 丛军英
成都江盛兴宸房地产开发有限公司 空港兴城东升街道 **.****亩项目 ******** ******** 规划建设净用地面积为*****.**平方米(约**.****亩),规划总建筑面积约***平方米,其中地上建筑面积约 **.***平方米,地下建筑面积约 *.***平方米。 *******.** 王济宏
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中科科航工程设计有限公司(中基基固建设工程有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中科科航工程设计有限公司(中基基固建设工程有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****众铭建筑设计有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中图设计有限公司 *******.**元("项目负责人”不符合第*章“投标人须知”规定(未提供社保证明)) *******.**元("项目负责人”不符合第*章“投标人须知”规定(未提供社保证明)) *.**
****宏图都市设计咨询集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中天设计集团有限公司 *******.**元(/') *******.**元(/) **.**
中环城乡规划设计集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
中节能建设工程设计院有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
浙江地标设计集团有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****县发展和改革局 联系电话:****-*******
行业主管部门:****县住房和城乡建设局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验