宝兴县国家储备林建设及森林质量提升项目(项目名称)森林资源核查和森林资源资产评估/标段宝兴县国家储备林建设及森林质量提升项目(项目名称)森林资源核查和森林资源资产评估/标段评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****县国家储备林建设及森林质量提升项目 (项目名称)森林资源核查和森林资源资产评估 / 标段****县国家储备林建设及森林质量提升项目 (项目名称)森林资源核查和森林资源资产评估 / 标段 | ||
项目业主 | ****县兴绿林业投资有限公司 | 项目业主联系电话 | ********** |
招标人 | ****县兴绿林业投资有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****嘉普信工程技术咨询有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | ****省林业科学研究院 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | ****中禾园林绿化工程有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****嘉普信工程技术咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓华光 | 职称证 | *********** | 林业 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
森林资产评估负责人 | 李小康 | 中国资产评估协会正式职业会员证、房地产评估师证书、税务师职业资格证书 | ********、***********、******************** | 资产评估、房地产评估 | / |
森林资源核查技术人员 | 刘磊 | 职称证 | ******************** | 林业 | 中级 |
森林资源核查技术人员 | 钟晓丽 | 职称证 | *********** | 森林勘察 | 中级 |
森林资源核查技术人员 | 尤花 | 职称证 | ************ | 林业 | 中级 |
森林资源核查技术人员 | 陈涛 | 地理信息安全保密培训合格证明 | **************** | 林业 | 助理工程师 |
森林资源核查技术人员 | 王应松 | 地理信息安全保密培训合格证明 | *************** | 测绘 | / |
森林资源核查技术人员 | 周扬扬 | 地理信息安全保密培训合格证明 | **************** | 测绘 | / |
森林资源资产评估技术人员 | 李俊 | 中国资产评估协会见习执业会员证书、房地产评估师证书 | ********/********** | 资产评估、房地产评估 | / |
森林资源核查技术人员 | 李茂源 | 职称证 | *********** | 林业 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****省林业科学研究院) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李丕军 | 职称证 | *********** | 自然科学研究 | 正高 |
项目技术负责人 | 莫开林 | 职称证 | ******** | 林业 | 正高 |
森林资产评估负责人 | 谌礼英 | 房地产评估师、土地评估师、资产评估师、税务师 | **********、**********、********、**********、********** | 会计 | / |
核查人员 | 覃志刚 | 职称证 | ******* | 林业 | 正高 |
核查人员 | 辜云杰 | 职称证 | ******** | 林业 | 正高 |
核查人员 | 李晓清 | 职称证 | ******* | 林业、森林经理 | 正高 |
核查人员 | 宋鹏 | 职称证 | ******* | 林业测量 | 中级 |
评估人员 | 李德谦 | 资产评估师、房地产评估师、土地评估师 | ********/**********/**********/********** | 经济学与金融 | / |
评估人员 | 林欢 | 资产评估师、房地产评估师、土地评估师 | ********/**********/********** | 土地资源管理 | / |
评估人员 | 安彬蓉 | 资产评估师、房地产评估师 | ****************** | 会计 | 中级 |
评估人员 | 胡永丽 | 资产评估师 | ******** | 市场营销 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****中禾园林绿化工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨经洪 | 高级工程师职称证书 | *********** | 林业 | 高级 |
项目技术负责人 | 孟怀云 | 职称证 | ******** | 林业 | 中级 |
森林资源资产评估负责人 | *先权 | 中国资产评估协会正式执业会员证书 | ******** | 资产评估师 | / |
技术人员 | 李龙甫 | 职称证 | ****** | 林业工程 | 中级 |
技术人员 | 赵欣 | 职称证 | 川建厅中***** | 园林绿化工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 邓贤彬 | 工程师职称证书 | **************** | 林业 | 中级 |
评估助理 | 杨婕 | 中国资产评估协会正式执业会员证书 | ******** | 资产评估师 | / |
第*中标候选人类似业绩(****嘉普信工程技术咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
古蔺县国佑资产经营有限自然公司 | 古蔺县林权森林资源资产核查项目(*标段) | ******** | ******** | 根据《中华人民共和国森林法》、《中华人民共和国森林法实施#条例》、《森林资源资产评估技术规范(试行)》等法律、法规和政策规范要求,甲方委托乙方开展古蔺县原笋子山林场内约**余*亩森林资源资产核查工作编制,《古蔺县国有资产经营有限责任公司国有森林资源资产核查报告(*标段)》供评估机构开展资产评估。 | ****** | 李茂源 |
古蔺县自然资源和规划局 | 古蔺县自然资源和规划局森林火灾风险普查项目 | ******** | ******** | *是火灾危险性调查与评估,主要完成可燃物类型及载量调查、可燃物样品实验室测定,获取野外火源分布情况、收集与分析气象资料等。*是火灾承灾体调查。*是火灾历史灾害调查。*是火灾综合减灾能力调查。*是火灾重点隐患调查与评估。*是火灾风险评估与区划。 | ******* | 邓华光 |
泸定县林业和草原局 | 泸定县林业和草原局拟以非货币性资产作价涉及的*郎山林场及 | ******** | ******** | 评估目的:泸定县林业和草原局拟以非货币性资产作价出资,需要对其中报的*郎山林场及雨洒坪林场的森林资源资产市场价值进行评估,为其上述经济行为提供价值参考。评估对象及范围:评估对象为泸定县林业和草原局中报的森林资源资产具体评估范围是泸定县林业 | ****** | 李小康 |
长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 叙永永宁水库工程调查及相关专题设计 | ******** | ******** | 经双方商定,本次甲方委托乙方开展叙永永宁水库工程林地调查及相关专题设计,主要完成以下*阶段工作内容:可行性研究阶段。项目工程在可行性研究阶段的实物量调查,乙方工作内容包括:配合甲方、地方政府及林业主管部门、土地勘测定界单位、移民乡(镇)完成林地调查;调查林地的土地种类、森林类别、林地保护等级、实测林地面积、森林蓄积、建设用途、林木种类、数量、重点保护野生动植物、古树名木等,落实最小林权单位,并测算森林植被恢复费、安置补助费、、林地林木补偿费、退耕还林置换费等,编制《叙永永宁水库工程使用林地可行性报告》初稿等相关专题设计报告,以满足涉林实物量公示、确认和移民大纲及规划、可行性研究报告等的编制需要。初步设计阶段,在项目可行性研究阶段立项批复后,根据初步设计的最新设计文件,开展项目占用林地的补充调查,编制完成《叙永永宁水库工程使用林地可行性报告》(送审稿)、《林木采伐作业设计》,配合林业主管部门进行现场查验,《叙永永宁水库工程使用林地可行性报告》经专家评审通过修改完善提供正式成果资料。积极配合林业主管部门进行使用林地现场查验、协助业主方做好项目使用林地申请报批获取林业主管部门使用林地审核同意书,并协助办理林木采伐许可。 | ******* | 邓华光 |
岳池县自然资源和规划局 | 岳池县国家储备林项目(*期)资源调查项目 | ******** | ******** | 主要内容包括结合国家储备林建设及行业相关技术规程和标准,分别对国土“*调”年度变更新增林地部分和上*轮退耕还林图斑的相关林地因子进行补充调查,并完善图层矢量数据,作为后期项目建设规划和作业设计的基础数据;以最新林草生态综合监测数据为基础,对林地中的“乔木林”“灌木林”“竹林”进行退化林判别评估。 | ******* | 钟晓丽 |
****省广元唐家河风景区管理局 | 杜鹃花科植物种质资源调查 | ******** | ******** | *.杜鹃花科植物资源调查,对大熊猫国家公园唐家河片区杜鹃花科(*********)所有植物种类(含种下变异类型)进行调查;*. 杜鹃花科植物分布,对杜鹃花科物种个体或种群的空间分布进行调查;种群数量及更新情况、分布地点(***点位并形成矢量图层),水平与垂直分布状况等进行记录,通过对唐家河片区内干扰类型、强度及动态的调查,分析唐家河片区内杜鹃花科植物的受胁因素;*.杜鹃花生境状况包括主要伴生植物种类的记录;*.杜鹃花科植物学特征与生物学特征(形态特征、繁殖方式、花)色、花期、果期等);*.杜鹃花潜在的开发利用、科研引种价值评价、保护现状及建议:*.编制杜鹃花科植物种质资源抚育栽植作业设计(含预算)。 | ****** | 邓华光 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****嘉普信工程技术咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****嘉普信工程技术咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****省林业科学研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广元市昭化区林业局 | 广元市昭化区林木种质资源普查项目 | ******** | ******** | 查清乔木、灌木、竹类和木质藤本等林业植物资源的种类、数量、分布和生长情况;记录分布地点的群落类型及生长环境;调查树种种类的变异类型、来源、经济性状、抗逆性、保存情况等。 | ****** | 李丕军 |
邻水县自然资源和规划局 | ****年森林草原湿地调查监测和僧楼督查项目 | ******** | ******** | 对国家林业和草原局下发的遥感判读区划***个变化图斑,充分运用年度国土变更调查举证相关资料开展验证核实,记录变化类型、地类、管理和自然属性等变化情况:以“*调”及最新国土变更调查数据为本底,对去年“*调”对接融合初步成果中林草湿图斑区划不合理,以及图斑细碎、狭长、不规则、节点过密等问题进行修正完善(含荒漠调查监测部分);对“*调”为林地但森林资源*张图为非林地的新补进林地以及草地、湿地图斑,补充核实并完善相关属性因子:收集整理****年至****年征占用、造林等“落地上路数据,权属、起源纠错及公益林调整等审核批复数据完成变化图斑数据更新及森林督查***个图斑的调查核实工作,按要求形成县级图斑监测森林监查数据库及自查报告按照相关要求完成森林督查暨林政执法综合管理系统入库工作;出据森林督查未经林业主管部门审核(批)图斑的单个报告,作为案件办理过程中的依据。 | ****** | 李丕军 |
若尔盖县林业和草原局 | 若尔盖县**** 年州级野生动植物专项资金包座自然保护区野生植物资源现状调查采购项目 | ******** | ******** | 按照若尔盖县林业和草原局的要求,对若尔盖县包席自然保护区开展野生动物调查,按期完成《若尔盖县包座自然保护区紫果云杉群落分布现状图》《若尔盖县包座自然保护区紫果云杉群落调查报告》编制工作,形成研究报告,撰写论文*篇。 | ****** | 莫开军 |
康定市林业和草原局 | 康定市林木种质资源普查技术服务采购项目 | ******** | ******** | (*)市内树木种类及分布情况:(*)市内野生林木种质资源的科属种、数量、分布及生长情况. | ******* | 莫开军 |
越西县林业和草原局 | 越西县****年草原违法图斑调查技术服务项目 | ******** | ******** | 以国家下发越西县 ****年草原变化图斑为基础,结合草原资源管理档案等资料进行全面内业检查,并开展必要的外业调查核实。通过“县级自查、省市审核、国家级核查、督查督办”等形式,全面掌握草原征占用管理情况、开垦草原、非法破坏草原植被以及其他破坏草原等各种违法违规行为,形成各级核查成果,作为对违法项目进行查处整改的依据. | ****** | 李丕军 |
越西县林业和草原局 | 越西县森林草原湿地荒漠化普查项目 | ******** | ******** | *.质量检查监督严格执行省级方案质量检查制度,落实县级自查工作,县级自然资源和林草主管门对本级直接实施的工作内容形成的成果共同开展自查,落实质量追要求确保普查工作质量。*.成果内容按统*标准、统*底图,产出*套高质量的普查成果,内容主要包括数据库、统计表、专题图、成果报告等。 | ******* | 李丕军 |
成都棠湖华府房地产开发有限公司 | 成都棠湖华府房地产开发有限公司苗木资产市场价值评估 | ******** | ******** | 成都棠湖华府房地产开发有限公司申报的成都蓉盛林业有限公司位于****省成都市双流区成新蒲快速路的苗木资产,共计***** 株;成都棠湖华府房地产开发有限公司申报的成都欣颐现代农业有限公司位于****省成都市双流区成新蒲快速路的苗木资产,共计*****株。 | ****** | 谌礼英 |
成都棠湖华府房地产开发有限公司 | 成都棠湖华府房地产开发有限公司苗木资产市场价值评估 | ******** | ******** | 成都棠湖华府房地产开发有限公司申报的成都蓉盛林业有限公司位于****省成都市双流区成新蒲快速路的苗木资产,共计*****株;成都棠湖华府房地产开发有限公司申报的成都欣颐现代农业有限公司位于****省成都市双流区成新新浦快速路的苗木资产,共计 ***** 株。 | ***** | 谌礼英 |
丹棱县规划和自然资源局 | 丹棱县规划和自然资源局的国有房屋建筑物、构筑物、机器设备、苗木的市场价值进行评估 | ******** | ******** | 丹棱县规划和自然资源局拟资产划转设计的***(****)**号地块内的国有房屋建筑物、构筑物、机器设备、苗木。具体包括房屋建筑物**项,构筑物**项,机器设备*项,苗木**项。 | ***** | 谌礼英 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****省林业科学研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****省林业科学研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****中禾园林绿化工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南部县自然资源和规划局 | 南部县****年全国森林、草原、湿地调查监测项目技术服务 | ******** | ******** | 对上级下发的南部县****年全国森林、草原、湿地调查监测进行核查举证 | ****** | 杨经洪 |
绵阳市自然资源和规划局 | 绵阳市全民所有自然资源资产清查汇总项目 | ******** | ******** | 根据自然法(****)***号、川自然资函(****)***号、绵自然资跪发(****)**号等相关文件要求以及(全民所有自然资源清查技术指南)(最新版)、(自然资源分等定级通则)(自然资源价格评估通则)等技术规范要求完成资产清查汇总服务 | ****** | *先权 |
达州华茂林业开发有限公司 | 达州华茂林业开发有限公司拟抵押融资涉及的达州华茂林业开发有限公司持有的**宗林权的市场价值资产评估项目 | ******** | ******** | 达州华茂林业开发有限公司拟抵押融资涉及的达州华茂林业开发有限公司持有的**宗林权的市场价值 | ****** | 杨婕 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****中禾园林绿化工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****中禾园林绿化工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都绿浪园林工程有限公司 | *.*.*投标人资质条件、能力和信誉:(*)财务要求: 近*年(限定在*年以内)无亏损; | 联合体成员单位****川地正信房地产评估有限公司近*年财务有亏损 | / |
其它需公示的内容 | 第*中标候选人: ****嘉普信工程技术咨询有限公司,联合体成员单位: ****君正房地产土地资产评估有限公司 投标报价:*******元(其中森林资源核查报价:*******元;森林资源资产评估报价:*******元) 第*中标候选人: ****省林业科学研究院 ,联合体成员单位:****维益房地产土地资产评估有限责任公司 投标报价: *******元(其中森林资源核查报价:*******元;森林资源资产评估报价:*******元) 第*中标候选人: ****中禾园林绿化工程有限公司 联合体成员单位:****广益房地产土地资产评估咨询有限公司 投标报价:*******元(其中森林资源核查报价:*******元;森林资源资产评估报价:*******元) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****县林业局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
[HBNY-GX-2025-6638]光大环保能源(乐...
招标单位: 光大环保能源(乐山)有限公司
项目金额: 暂未确定
乐山 2025-06-02 -
中国电建水电七局雅砻江卡拉总承包项目部光储充综合示范站...
招标单位: 中国水电七局五局华东院雅砻江卡拉水电站
项目金额: 暂未确定
凉山彝族 2025-06-02 -
2025年6月大中公司UQ10运矿卡车采购D四川采购公...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
阿坝藏族羌族 2025-06-02 -
四川钦航拍卖有限公司关于【钦航拍卖】闲置庞巴迪255摩...
招标单位: 四川钦航拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-02 -
四川钦航拍卖有限公司关于【钦航拍卖】18年雅马哈GP1...
招标单位: 四川钦航拍卖有限公司
项目金额: 188.00元
成都 2025-06-02