【海港区乾坤地下停车场建设项目施工】中标候选人公示
2025-04-18
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
招标项目名称: 海港区****施工
招标项目编号: *************
公示名称: ****
公示编号: *************
公示内容:
标段:海港区****施工 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: ****省,****市,海港经济开发区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: ****市,****海港经济开发区公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | ****海港开发区港王建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
* | 江西省城建集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
* | 中国***冶集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****海港开发区港王建筑工程有限公司 | 王倩 | 工程师 | 建筑工程*级建造师 | 冀**************** |
* | 江西省城建集团有限公司 | 何亮亮 | 助理工程师 | 建筑工程*级建造师 | 赣**************** |
* | 中国***冶集团有限公司 | 钟旭东 | 高级工程师 | 建筑工程*级建造师 | 冀 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ****海港开发区港王建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 江西省城建集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 中国***冶集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****海港开发区港王建筑工程有限公司 | 湖林御景*期项目***总承包 | ****海港*隆房地产开发有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | 根据****年****省相关定额及配套文件编制并经发包人委托 的咨询公司或财政评审中心审定的建安费、设备材料费累计 **.**%计取(合同估算价*****.***元) |
* | ****海港开发区港王建筑工程有限公司 | 海港区检测大楼新建项目***总承包 | ****港兴实业集团有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | 工程施工费:根据****省****清单计价规范及相关的文件编制并经 审计机构审定金额的**.**%(工程费合计估算价****.***元)。 |
* | ****海港开发区港王建筑工程有限公司 | ****海港经济开发区社区新能源智能基础设施建设项目***总承包 | ****海港经济开发区港城街道服务中心 | ****-**-** **:**:**.* | **.*%(工程费设计限额为****.***元) |
* | 江西省城建集团有限公司 | 上犹县第*人民医院建设项目 | 上犹县卫生健康委员会 | ****-**-** **:**:**.* | ********.* |
* | 中国***冶集团有限公司 | ****海港经济开发区医院*期工程设计采购施工 *** | ****海港经济开发区医院 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
* | 中国***冶集团有限公司 | ****海港经济开发区职教中心项目设计施工总承包(*期) | ********海港经济开发区社会事务局 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
* | 中国***冶集团有限公司 | 迁安市西北片区黄纸庄回迁安置房项目工程总承包 | 迁安市国控置业有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ********* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****海港开发区港王建筑工程有限公司 | 王倩 | 海港经济开发区铁路园区基础设施项目海港综合停车场项 目总承包 | ********海港经济开发区住房和城乡建设管理局 | ****-**-** **:**:**.* | 施工费(含本工程除设计费之外的所有费用)计费比例为:**.*%(设计 限额****.***元),竣工结算价格=审计单位审定价格*计费比例(中 标费率) |
* | 江西省城建集团有限公司 | 何亮亮 | 南平市建阳区工人文化宫及建阳区综合展示馆建设项目 | 江西省城建集团有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | ****海港开发区港王建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国***冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 卓恒建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****燕青建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东丰拓建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****正利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津*合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****吉石建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | ****海港开发区港王建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国***冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 卓恒建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****燕青建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东丰拓建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****正利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津*合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | ****吉石建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | ****海港开发区港王建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国***冶集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 卓恒建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****燕青建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东丰拓建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****正利建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 天津*合建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****吉石建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 纵揽建设发展有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表*.*项第*款,企业分管安全生产的副总经理安全生产考核证书超过有效期,不符合招标文件要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人: ****海港经济开发区社会事务局 | 招标代理机构: **** |
地址: ****海港经济开发区 | 地址: ****市路北区****雅园***室 |
联系人: **** | 联系人: **** |
电话: *********** | 电话: *********** |
电子邮箱: ***********@***.*** | 电子邮箱: ********@****.*** |
*.其他公示内容:

展开全文
推荐公告
更多-
张家口市农业农村局张家口市域农业全产业链信息化建设项目...
招标单位: 张家口市农业农村局
项目金额: 1.55亿元
张家口 2025-05-31 -
中国平安财产保险股份有限公司关于【河北】施*的债权转让...
招标单位: 中国平安财产保险股份有限公司
项目金额: 41.60万元
保定 2025-05-31 -
秦皇岛北戴河新区慧听苑25栋2-1001号不动产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 52.48万元
秦皇岛 2025-05-31 -
秦皇岛北戴河新区海碧花园一区2号楼124号不动产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 24.78万元
秦皇岛 2025-05-31 -
磁县华达实业有限公司在磁县农村信用合作社的10万元股金
招标单位: 河北省邯郸市中级人民法院
项目金额: 14.72万元
邯郸 2025-05-31