X585龙湖路延伸段工程勘察设计中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****龙湖路延伸段工程****
中标候选人公示
*、工程名称:****龙湖路延伸段工程****
*、招标人:****龙睿建投集团有限公司
地址:****省****市****县绥安镇金浦大道
联系人:**** 联系电话:****-*******
*、招标代理单位:****
地址:****市芗城区漳华中路***号荣成*季商业广场*幢***-***室
联系人:**** 联系电话:****-*******
*、****地点:****市****县
*、工程交易地点:****县建设工程项目交易中心(****县政务服务中心*楼招拍挂大厅(黄仓村***号))
*、招标方式:****
*、评标办法:合理低价+信用分
*、开标时间:****年*月**日*:**时
*、中标候选人:中交第*公路****研究院有限公司
投标报价:费率*.**%
项目负责人: 谭超 证书编号: *******(路桥工程高级工程师)
信用分使用情况:企业**级,项目负责人**级
质量要求:达到国家现行****规范及相关法律法规的要求。
安全目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立文明施工现场。
****服务期限:①本项目工程****周期为合同签订后**日历天,其中可行性研究报告编制为**日历天,施工图设计为**日历天。②勘察单位应在各阶段的设计工作和设计文件审查期间,在不影响设计时间要求的前提下交叉或同步地进行各阶段的勘察,并提交勘察报告。③后续服务:从提供正式的地勘报告书、施工图设计文件至工程通过交工验收期间的服务(并配合项目审计、备案、移交等)止,服务内容包括设计文件及勘察报告书审查阶段的修改完善、配合****过程中设计变更及工程交工验收、归档备案等后续服务工作。施工期间,要求中标人派出驻工地负责人全过程配合施工。
**、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 迅捷交通科技集团有限公司投标报价超过招标文件的最高限额,报价文件初步评审不通过。
**、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第***条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
**、监督部门及电话:****县发展和改革局(电话:****-*******)、****县交通运输局(电话:****-*******)
**、公示时间:****年*月**日-****年*月**日
招标人:****龙睿建投集团有限公司
招标代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
缅甸翡翠一批,保真,(免报名费)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
莆田 2025-06-04 -
厦门国拍2025.06.0609:30商用车拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-04 -
2025.6.4宁德一批废旧隧道照明灯具拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 60.60万元
福州 2025-06-04 -
天下达汽车服务(厦门)有限公司关于皖AVR705名爵名...
招标单位: 天下达汽车服务(厦门)有限公司
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-04 -
三明市沙县区凤岗金学东路699号云锦小区(二期)地下室...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 4.62万元
三明 2025-06-04